Codice Gara:N1012052
(VEDI Invito)
Località:Montalto Di Castro
Data di svolgimento:17/12/2010 - 19/12/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5565651.121
2Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5485501.098
3MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera5455491.094
4Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5235331.056
5Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5425141.056
6Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM5195201.039
7Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5175211.038
8Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5205131.033
9Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani5245011.025
10Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani5144871.001
11Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani427351778
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5645681.132
2Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5655661.131
3Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5655611.126
4Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5655561.121
5Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5605601.120
6Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5595561.115
7Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5575571.114
8ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15051 - A.S.D. Arcieri Primavera5485431.091
9TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5335481.081
10MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5485271.075
11CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5415311.072
12IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5355331.068
13Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5275311.058
14De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5515061.057
15Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5325071.039
16Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi5065191.025
17Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5154961.011
18Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani504494998
19Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani499493992
20Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi507481988
21Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504483987
22Perillo Lucio12004 - A.S.D. Arcieri Romani503466969
23Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere477480957
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895535521.105
2Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini5495111.060
3DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5175091.026
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5495501.099
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani5235301.053
3Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5234971.020
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI499478977
5Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.495479974
6Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.470474944
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5625531.115
2Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5605501.110
3Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5485611.109
4Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5515411.092
5Grandi Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5415301.071
6Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina5335361.069
7Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5275291.056
8Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5245161.040
9Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5105291.039
10Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5055271.032
11Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5135131.026
12MUZZI ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5065041.010
13Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM478502980
14Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476499975
15Costa Valter12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.480490970
16ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini479487966
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895395161.055
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini5745631.137
2MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini5264961.022
3Giacomelli Mario12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini5065111.017
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Marzano Chiara12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19890417417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana5665681.134
2Torresi Lorenzo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989423406829
3Mignanti Luca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19890466466
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea5515461.097
2Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895425481.090
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella5395361.075
4PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5315391.070
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery5725711.143
2Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5645711.135
3Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5635621.125
4verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5575661.123
5Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme5575571.114
6Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5535541.107
7MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia5275251.052
8Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5025251.027
9Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia0541541
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895685591.127
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5815761.157
2Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5735701.143
3CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5565561.112
4Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5485601.108
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5495421.091
2Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5445271.071
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5745761.150
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5655701.135
3D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5665641.130
4Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5635631.126
5Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5595611.120
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5585601.118
7Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5605571.117
8Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani5535591.112
9Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5495601.109
10Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5495541.103
11Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5425511.093
12Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5385531.091
13Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5435441.087
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina471503974
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina484461945
3Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia469472941
4PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina442429871
5MARINO ALESSANDRA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.373356729
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5285191.047
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5105101.020
3Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes5145041.018
4Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini4955111.006
5CARDOSI MASSIMILIANO12004 - A.S.D. Arcieri Romani4925101.002
6FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco4925081.000
7LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani488500988
8Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme484502986
9BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.488486974
10MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina485474959
11MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.467464931
12Monaco Luigino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia437451888
13Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini426418844
14BELLUCCI ROBERTO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco435402837
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.450412862
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery495487982
2Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano489490979
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.494473967
4De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery486458944
5Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.481461942
6Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci440433873
7GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.448418866
8FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco429411840
9Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery355415770
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1morichelli paolo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi448433881

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
Temperini Tiziana
Amatiello Valeria
1.6131.5973.210
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Spanu Patrizia
Finamore Cristina
1.5931.5993.192
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Fiori Carla
Bernard Sonia
1.4651.3392.804
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mannu Roberto
Quattrocchi Edoardo
Marchetti Gianluca
1.6811.6743.355
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMedaglia Marco
Caruso Paolo
Riccieri Andrea
1.6521.6573.309
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
CHIRICOTTO LUCA
Natalini Loris
1.6201.5953.215
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniCarlini Paolo
Bartolozzi Guido Lorenzo
Perillo Lucio
1.5061.4532.959
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bartoli Stefania
Mazzarotta Barbara
Gianni Nelli Guya Maria
1.4881.4502.938
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Zaccagnini Tonino
Fabi Franco
1.6321.6323.264
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Maggiore Roberto
Bevilacqua Paolo
Costa Valter
1.4831.5183.001
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniALIBRANDI FRANCESCO MARIA
MORUCCI ALESSANDRO
Giacomelli Mario
1.6061.5703.176
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
CAPOCCI VALERIO
Tombesi Filippo
1.6771.6863.363
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Severoni Alberto
Anzilotti Gianmauro
1.6811.6803.361
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Caruso Costantino
Bianchi Bruno
1.6621.6843.346
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
PAOLINI Germana
1.3971.3932.790
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMantero Marino
Cianci Pietro
Monaco Luigino
1.4751.4802.955
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112113 - A.S.D. Caere ArcheryGRUSSU ANTONIO
De Prosperis Giuseppe
Pontisso Aldo
1.3361.3602.696