Codice Gara:N1101033
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:26/06/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.235
2MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.213
3CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.205
4Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.202
5Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.201
6Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.200
7Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.175
8BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.173
9ACTIS ALESINA EDDA01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1.153
10Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.149
11Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara1.141
12TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.038
13Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE994
14Melis Caterina01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem923
15Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco879
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zagami Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.308
2Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.305
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.284
4Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.225
5Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.200
6Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.188
7Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.183
8GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.168
9Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.148
10Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.143
11COCCHETTI Claudio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.104
12Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.097
13Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.087
14SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.079
15DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1.043
16TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.036
17DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.007
18DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale950
19Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian915
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.221
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.218
3Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.212
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.171
5Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.137
6Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.119
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.278
2De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.254
3Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.232
4Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.222
5Rovera Claudio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.218
6Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.209
7Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba1.194
8Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara1.191
9Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.183
10Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.153
11Cockings Marco Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.148
12Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.144
13Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.129
14Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.107
15Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.094
16Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.089
17Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.070
18Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.060
19Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.039
20DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.039
21Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.039
22Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco935
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.212
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.204
3Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.187
4DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.096
5CANATO ISABELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.078
6Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco936
7TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno735
8Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno681
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.224
2DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.160
3CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.121
3Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.121
5CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.101
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1.298
2Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.233
3XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.191
4PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.146
5Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.146
6Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.130
7VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.086
8Ciravegna Matteo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno917
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.392
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.334
3GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.330
4Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.319
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.382
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.364
3Lodetti Alessandro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.363
4Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.336
5Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO1.323
6Briscese Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.307
7Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.298
8ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.291
9PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.279
10Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.269
11Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.262
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.325
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.319
3DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.292
4Duyvejonck Rita Laura02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.106
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.374
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.364
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.361
4Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.355
5Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.326
6Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.286
7Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.270
8BENEDETTO DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.259
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.253
2CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.182
3Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.160
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.395
2FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.351
3BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.252
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.401
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.106
2ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia961
3Rivaroli Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia927

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
CAVALLINI PATRIZIA
BACCHIEGA MONICA
3.591
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Bazzan Catia
Trapani Gloria
3.578
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Amendolia Luca
GAVOSTO MARIO
3.652
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLamberti Antonio
Astegiano Marco
Gibaldo Emanuele
3.428
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseGallarate Luca
Sandretti Alessandro
DE CURTIS CORRADO
3.338
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SCHIAVONI RICCARDO
DE ROSA SERGIO
3.334
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGioberti Giorgio
Fogo Giancarlo
Silvestro Roberto
3.493
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Palumbo Pardo
Frassati Mario
Sturnia Mario
3.330
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Arrigoni Marocco Giampiero
Blasi Eligio
3.318
401017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Bongioanni Ernesto
3.178
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
TRUNGADI CHIARA
Massa Francesca
2.512
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDI VALENTIN MARCO
DE ROSA LUCA
CORGIAT LOIA ANDREA
3.485
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
GARIAZZO SILVIA
Pierugia Monica
4.041
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Di Giovanni Marco
Briscese Antonio
4.007
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLodetti Alessandro
Scollo Paolo
ITALIANO GIANCARLO
3.952
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMarchetti Gabriella
DURELLI FIORELLA
Duyvejonck Rita Laura
3.723
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Coppa Claudio
Pasino Marino
4.090
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Minari Roberto
Falchero Giorgio
3.882
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaBORTOLOSSI EDIS
ANFOSSO ALBERTO
Rivaroli Roberto
2.994