Codice Gara:N1103033
(VEDI Invito)
Località:Finale Ligure (Sv)
Campionato Italiano 3D
Data di svolgimento:08/10/2011 - 09/10/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi198200398
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi199199398
3RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma199195394
4Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi199195394
5Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate197192389
6Munari Ilario03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra198190388
7Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi198187385
8Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI192193385
9Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini185200385
10Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI186195381
11Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team195185380
12GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia198181379
13Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI187192379
14TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum193184377
15Giuseppin Gianni06043 - A.S.D. Arcieri Bassano177198375
16MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani186187373
16Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi179194373
18Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia183188371
19Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe179192371
20Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi174197371
21LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM177193370
22Pollingher Omar04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco179191370
23Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo185185370
24Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi184184368
25DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma177189366
26CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia182184366
27Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team176187363
28Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi177185362
29Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona183178361
30De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino183178361
31Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari177183360
32Massa Francesco03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra187167354
33Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team169185354
34Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese177176353
35Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna168185353
35SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi174179353
37Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana177175352
38Podico Maurizio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI161190351
39GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio172178350
40CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM166180346
41De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella170175345
42Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi178167345
43Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo170174344
44Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini161182343
45De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi166176342
46Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team178162340
47Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi173162335
48Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO164170334
49Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna170161331
50Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.155175330
51Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa169160329
52Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca158171329
53Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia152173325
54Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo156167323
55DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team158160318
56RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese162150312
57Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA142149291
58Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella145143288
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi182182364
2Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team185174359
3Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre161178339
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este149184333
5BONGIANNI MILA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi157175332
6Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA166155321
7Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno149169318
8Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia152165317
9Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.144158302
10Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras147151298
11Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia133157290
12Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri126163289
13Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale142144286
14CALESELLA LAURA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi131148279
15ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso124146270
16Albach Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi145118263
17SECCHI ALESSANDRA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.132120252
18PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana123129252
19Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team106144250
20GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella104123227
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este178184362
2Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras158181339
3Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras154170324
4Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco149171320
5Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI157153310
6Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia166127293
7Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi125158283
999Fiori Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari84101185
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team159149308
2Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia127125252
3RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso11695211
4BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este8781168
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi182185367
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi176183359
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia182172354
4Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi185166351
5Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi180169349
6LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani183152335
7Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi173161334
8Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras165162327
9Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo167158325
10VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei171153324
11Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team171153324
12Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras159162321
13Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca173145318
14Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria170148318
15Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi165151316
16Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi156160316
17PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia157159316
18Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI150165315
19Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma169146315
20Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi158157315
21DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco151162313
22GIANNINI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia164149313
23Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano154157311
24Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo166144310
25De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio157153310
26Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole169140309
27Della Mea Dorino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi149160309
28Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI165144309
29CANEPA LUCIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio153154307
30CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri160146306
31Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione148157305
32Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate182123305
33Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.163141304
34D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia158140298
35Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra175121296
36Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO142154296
37Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza154140294
38Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi146148294
39GIUSTI FABRIZIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane154140294
40Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi149143292
41GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery146144290
42Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori147142289
43Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi147140287
44Bandini Giacomo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch154133287
45Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi148138286
46Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate145140285
47Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri162123285
48Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia158126284
49TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno150134284
50PARODI MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri155126281
51BULLIO ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi152128280
52Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica151126277
53Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo144133277
54Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU143133276
55BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.155120275
56Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco119149268
57Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo154112266
58Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini148114262
59Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE129133262
60GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.130131261
61Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri146109255
62TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE140110250
63BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.107125232
64PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore114115229
65Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore12894222
66Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI120100220
67Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma13782219
68Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari12296218
69Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme104106210
70Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi109101210
71PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera11986205
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri159152311
2Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team144140284
3NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio144139283
4Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI148128276
5Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI137139276
6Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia148123271
7Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre135135270
8CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri126140266
9BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia146119265
10Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia123137260
11Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo129130259
12Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo138120258
13Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team132124256
14NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria129119248
15ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera139104243
16Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni122120242
17Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia118122240
18Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi113125238
19ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi115122237
20MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo128104232
21Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team119113232
22GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi127103230
23Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore120107227
24Formenti Paola04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro122104226
25Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco122102224
26ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica11999218
27Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi115103218
28GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi108100208
29Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione10391194
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu166180346
2Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona167159326
3NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio167133300
4Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi143139282
5Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia145136281
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena137132269
7Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE154109263
8DANIELI SIMONE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma120113233
9Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI120112232
10SEGA JACOPO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo109121230
11Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello87132219
12BEN FEKIH ALI SABER03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo8075155
999Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari12293215
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello153143296
2CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli120123243
3Capalbo Francesca03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo13496230
4Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI97108205
5NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio101101202
999Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia7278150
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio166156322
2BORTOLIN Daniele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club153163316
3Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra145171316
4Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra157150307
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi145156301
6Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI134162296
7LONGO STEFANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi153139292
8Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team147139286
9VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi151134285
10Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra136147283
11Soffritti Giorgio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.141131272
12Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio132138270
13Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane120140260
14Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI121134255
15SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani126128254
16Molteni Sady Mario04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco121132253
17Frontini Andrea04135 - Team Archery Venegono A.S.D.124125249
18Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN106142248
19LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi116131247
20Terraneo Amos04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco112132244
21Giadrossich Gianni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO101142243
22LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio96143239
23Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza109129238
24Fumagalli Vincenzo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro114124238
25BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo113124237
26Gnesda Moreno 07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club96139235
27BANCALARI ALDO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra114120234
28Sironi Marco04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco111122233
29CASTORI AUGUSTO08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA101119220
30Zanon Flavio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club103117220
31ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande88122210
32GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi10799206
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRETTA FRANCESCA09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO123159282
2Arippa Loredana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra118152270
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio124139263
4Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi115124239
5Gava Simona04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco117112229
6Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team103119222
7Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi84109193
8Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri8395178
9CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo8194175
10Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza68103171
11Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco69101170
12Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team68100168
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Melucci Marco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO121122243
2GARIVALIS ANDREAS09025 - A.S.D. Frecce Pisane102129231
3Capra Edoardo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza89141230
4BASANISI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi113114227
5ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi9881179
6BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo6697163
7Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco5195146
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1fiaschi federica09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo69106175
2De Grandis Irene09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo8293175
3De Grandis Emma09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo8574159
4CASTORI ELISA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA6759126
5MASI ANNA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo5360113
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo149161310
2VENTURI PAOLO08087 - A.S.D. Misa Archery Team151145296
3Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi136154290
4ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi147139286
5DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem147137284
6Gatti Giuseppe04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi142137279
7Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi107169276
8CENTURIONI FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi128148276
9Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi126149275
10Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi129141270
11ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari126140266
12Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia143120263
13Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO126137263
14DE ROVERE GIAN FRANCO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club126135261
15Erdas Ignazio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia109149258
16Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team118129247
17ORVIETO RAUL03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio110137247
18MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra106135241
19PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia119122241
20MERONI GIULIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi110130240
21Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team121119240
22De Vonderweid Maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club127113240
23BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi110128238
24Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas118119237
25TIANA IGNAZIO EFISIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia133102235
26DEI GIORGIO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra115119234
27Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco128103231
28Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa107123230
29RIZZI PIETRANGELO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi99123222
30SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio119103222
31Bassoli Fabbio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi110109219
32Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia104113217
33Massa Enrico03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra106109215
34Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone88124212
35Botta Andreino01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi100110210
36Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI104104208
37Turconi Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi96111207
38Tagliavini Franco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi99107206
39Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi90111201
40Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN9996195
41Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone92101193
42Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani81103184
43Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino76106182
44Ranzani Fabio01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi8686172
45Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.7494168
46ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI6881149
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team142125267
2Barbaro Giulia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi100145245
3Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe107133240
4MARCACCINI MADDALENA08087 - A.S.D. Misa Archery Team114105219
5Filippini Licia08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este100110210
6Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese11490204
7Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana10987196
8SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia82105187
9Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.80104184
10Formichini Cristina09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO7798175
11Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi7689165
12Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi8876164
13VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi7067137
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO90131221
2BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI100106206
3ZANELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale90108198
4LAI FRANCESCO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari89108197
5Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI8795182
6Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.77100177
7Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale6992161
8LUCANO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5978137
999Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5446100
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia7185156
2Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO5691147
3Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras5682138
4ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras4875123

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCraciun Diana Catalina
Monticone Giulia
Morello Daniela
270288558
Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Berselli Davide
Aldrovandi Simone
364360724
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCaneva Andrea
Iaccarino Stefano
LUCANO MARCO
327375702
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRuggiero Gianluca
Sino Riccardo
Monticone Marco
365309674
420009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMara Mattia
LAI FRANCESCO
Fiori Matteo
295302597
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamBonettini Barbara
Bettinelli Barbara
Bassi Iuana
471439910
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
382393775
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiCALESELLA LAURA
Barbaro Giulia
Lementini Concetta
346417763
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiGALLO RAFFAELE
Bellotti Daniele
Pontremolesi Marco
5145231.037
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Seimandi Giuseppe
ULLIO ANDREA
5035211.024
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiPompeo Antonio
Bonfiglioli Bruno
Gatti Giuseppe
499493992
408087 - A.S.D. Misa Archery TeamZuntini Claudio
Avoni Alessandro
VENTURI PAOLO
491483974
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCARRUBO GIOVANNI
Basile Giuseppe
PANCANI MASSIMO
483478961
603030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraMunari Ilario
Cavanna Massimo
MALVASIO ROBERTO
449496945
703013 - A.S.D. Arcieri TigullioGIACCA CARLO
Dondi Alfredo
ORVIETO RAUL
448471919
808077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Turchi Eros
Corni Paolo
446462908
920009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariBono Angelo
ARCA VINCENZO
Boninu Mario
425419844
1004139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Zanaboni Roberto
ZANOTTO GIORGIO
388438826