Codice Gara:N1104095
(VEDI Invito)
Località:Varese
Coppa Italia delle Regioni 3ª gara star
Data di svolgimento:22/07/2011 - 24/07/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2950295
2De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2740274
3Pollo Alessandra02000 - 2640264
4Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2610261
5Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2600260
6TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto2540254
7Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2530253
8Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2480248
9SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2450245
10Vagnozzi Desiree'20010 - A.S.D. Arcieri Uras2410241
11Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2350235
12Ruggeri Piera Lidia19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2240224
13Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2180218
14Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1960196
15De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti1950195
16MODUGNO SARA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja1950195
17LAMANNA ELISABETTA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1910191
18PERLA CARMELA ROSARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1710171
19Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1120112
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3480348
2Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3410341
3Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3280328
4Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3250325
5Renna Cosimo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo3180318
6Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3150315
7Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3120312
8Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3070307
9Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3040304
10De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3000300
11FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2970297
12Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo2960296
13Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2960296
14Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2950295
15Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2880288
16Magnante Angelo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO2840284
17Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2800280
18Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2790279
19Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2680268
20VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2660266
21D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2560256
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3490349
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3410341
3Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
4Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3360336
5Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3340334
6Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3320332
7Armellini Fabienne10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3320332
8Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3210321
9Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3090309
10Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3060306
11Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2960296
12BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2850285
13Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2740274
14Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2730273
15Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team2730273
16IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2410241
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca3790379
2Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3780378
3Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3740374
4MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3740374
5Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3720372
6Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3680368
7MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3670367
8Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3660366
9Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3590359
10Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3550355
11Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3540354
12Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3540354
13Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3520352
14Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3510351
15Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3500350
16Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3330333
17Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3290329
18Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3260326
19Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3060306
20Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2910291
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2840284
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre2640264
3COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2590259
4Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2570257
5ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2510251
6Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2490249
7BOTTA SUSANNA01000 - 2460246
8Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2410241
9CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2360236
10Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2350235
11Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2340234
12Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2330233
13Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2050205
14Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras2000200
15Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon1980198
16BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1950195
17FORNUTO ANNAMARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1720172
18 MITRI IVANA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1690169
19Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1660166
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3220322
2Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3190319
3Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3190319
4DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3090309
5Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3090309
6Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3070307
7SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2980298
8Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2980298
9Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
10Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2940294
11Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2850285
12Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2840284
13Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2830283
14Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2820282
15MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2800280
16Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei2790279
17Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2770277
18De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2760276
19Morelli Dario08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2750275
20PASTORINO CLAUDIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2700270
21Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2690269
22RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2690269
23Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2690269
24Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2680268
25Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2650265
26Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2630263
27Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2590259
28Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2580258
29Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2570257
30Ruffino Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2500250
31Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2480248
32BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2480248
33Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2460246
34CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2400240
35Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2360236
36Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2340234
37Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1390139