Codice Gara:N1106033
(VEDI Invito)
Località:Rio Di Ponte San Nicolo'
Data di svolgimento:24/07/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.130
2Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.117
3Zanatta Anita06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna951
4De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso761
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.141
2Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.128
3BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1.112
4COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.098
5CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.062
6FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.054
7CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1.016
8INTERDONATO ACATINO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio975
9Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino975
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers1.124
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BERTASINI ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.063
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.290
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.253
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.198
4Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.194
5Piovesan Franco06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.177
6Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.165
7Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.151
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.145
9Cenni Mauro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.106
10COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.091
11GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.080
12DAVANZO ENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello938
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.146
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.159
2ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.149
3Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.139
4BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.125
5Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.123
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.257
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.253
3Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.238
4DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.153
5Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.113
6Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.032
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.308
2Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.282
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.349
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.345
3Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.326
4Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.316
5Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.310
6Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.304
7Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.303
8Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.288
9Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.288
10Carrara Luigi04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.251
11De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.235
12Olivotto Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.234
13Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.218
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.318
2Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto1.309
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.305
4CRISCUOLO GIOVANNI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.251
5Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.203
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.203
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.304

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
FRIGO GIANNI
INTERDONATO ACATINO
3.091
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
Liberalato Francesco
COSTA FABIO
3.538
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Cenni Mauro
3.449
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Dall'Alba Michele
Cavedon Simone
3.398
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
Bertagnoli Davide
Laurenti Michele
3.952
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoCancelli Giampaolo
Moroni Romano
Carrara Luigi
3.843
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Menech Luca
Olivotto Nicola
Andrich Amedeo
3.687