Codice Gara:N1109063
Località:Pescia (PT)
Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:25/06/2011 - 26/06/2011
Calendario:Giovanile Nazionale
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1VALENTE VIVIANA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum444
2PRUNETI VIRGINIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.442
3Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa441
4Marcosano Ludovica19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei427
5POLI SOFIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE420
6Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia417
7MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana416
8LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea411
9DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.411
10BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto395
11BATTAINI ALICE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona394
12Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto392
13Selvaggio Piera14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso372
14SALVUCCI ANNA CRISTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti365
15LEONE FEDERICA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA357
16RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo333
17MONARDO ALESSIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore329
18HADEG IMAN11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio320
19PALUMBO ALESSIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza310
20GASPARINI LARA21002 - A.S.D. Arco Club Laives305
21Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo298
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo458
2Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.456
3FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta442
4BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno440
5Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard440
6BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto439
7FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello436
8LAGANA' CRISTINA19017 - A.S.D. Arco Club Catania426
9BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea424
10Marzano Chiara12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989415
11LARDINI CHIARA04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA414
12Peressin Sharon07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns414
13AGGIO Camilla03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra405
14Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein401
15MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras389
15HADEG SALWA11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio389
17PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO383
18Dallapè Matilde05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.363
19Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO347
20Fagnani Benedetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI345
21Canovi Noemi08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA344
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta463
2FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio455
3Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave450
4Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle449
5Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole447
6Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO445
7LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere444
8Marsotto Carola01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian442
9BENOCCI GLORIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi442
10Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco440
11PASCOLO IRENE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine432
12D'Eusanio Veronica08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA430
13Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti429
14Bertorello Elena03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana426
15MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia418
16WEBBER ANNA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole415
17TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia415
18Di Stefano Luciana13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino395
19RICCIU ANGELICA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi390
20Burrazzese Corcoraci Anthea Francesca19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei386
21Loletti Barbara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni369
22Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi359
23Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti338
24Diomaiuto Emanuela15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa304
25Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso297
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo457
2SCIMMI MARGOT11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni451
3Hervat Karen07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja447
4ROSSETTO GIORGIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo446
5CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia437
6D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese433
7FEDERICI GIADA05005 - APD Kosmos Rovereto430
8Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco430
9Marzano Bianca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989430
10Furios Giorgia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo429
11MARTINO ELEONORA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo428
12BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto426
13VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto423
14Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi416
15Ricciardi Laura19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei416
16DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco414
17Modaffari Orsola18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo403
18CAVALLI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo393
19Di Modica Maria Stella19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei393
20PIAZZOLLA MICHELA21002 - A.S.D. Arco Club Laives391
21PETTINI MATILDE09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi382
22ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto381
23banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi381
24COLUCCI MARIALAURA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza356
25BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia352
26francesca maggipinto15091 - Arco Club Capri A.S.D.351
27Solignani Elettra08077 - A.S.D. KI OSHI345
28ZEH COSTANZA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello340
29Serafini Benedetta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro300
30Berardi Barbara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco287
31Moro Martina21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD287
32Sordini Giusta13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino285
33De Amicis Chiara13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino230
34RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti183
35SESTU MELISSA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera148
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.469
2NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa469
3ROSSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo464
4Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.461
5COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI452
6NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo452
7Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma452
8SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto450
9CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana447
10SQUILLACI GAETANO ELIA19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo445
11Merendino Salvatore19064 - APD Comp. Arcieri Floridia445
12CORETTI GIUSEPPE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO442
13Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo441
14Benedetti Jacopo05005 - APD Kosmos Rovereto438
15MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria437
16TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti434
17Mauro Alessio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi429
18Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni429
19Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua425
20BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana422
21Massoli Carlo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio421
22FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er416
23RONTINI GABRIELE09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello407
24Mallocci Luca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori403
25Colantoni Alessandro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino401
26Leonetti Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia401
27Mezzacapo Vincenzo Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini400
28Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio397
29SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello395
30FILANNINO FABIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud395
31GRIVEL THIERRY02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco393
32BARTOLONI PIETRO09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello391
33SCARDILLO PASQUALE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO388
34LEONE ALBERTO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine385
35Devilla Stefano20056 - A.S.D. Arcieri Arcos383
36COFELICE ANDREA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise382
37Gasparini Michele21002 - A.S.D. Arco Club Laives370
38DIANA RICCARDO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco350
39Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco319
40D'Amore Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini302
41Zambotti Patrick21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD118
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
2LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
3Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team455
4Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo452
5GALLUZZI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.438
6BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini437
7Covi Matteo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.437
8PUGLISI VINCENZO EMANUELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco436
9Zannettini Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa436
10Pirona Lorenzo07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus435
11SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise435
12Zaffin Matteo21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD430
13BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo427
14GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud423
15EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO422
16Vergani Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows416
17Petrella Gianni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno413
18Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.406
19Ciarlariello Gianluca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso394
20Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso388
21Ugolini Luca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO380
22Lorenzini Sergio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio378
23MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06372
24DE LA PIERRE JOHANN02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er296
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia449
2Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua448
3Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO448
4MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale448
5Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.446
6BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi445
7Di Modica Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei443
8COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM441
9MAIOLINO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo440
10ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello434
11SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale432
12Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO431
13Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD430
14CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza426
15PRATO SAMUEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er425
16Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.417
17Franceschelli Matteo08083 - A.S.D. @rchery Globe416
18Aresti Riccardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras408
19FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio400
20BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole390
21BENINCASA ALESSIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE382
22ARABIA MARCO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore338
23COFELICE MIRCO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise190
24Magazzeni Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino93
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa459
2D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri458
3MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE456
4MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud455
5GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo454
6Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi453
7Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave453
8PONETI JACOPO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria452
9Bomboni Emiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno452
10ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi452
11Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni451
12CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia451
13FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto450
14BECATTINI Niccolò09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera449
15Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club448
16Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana445
17Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari440
18Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns439
19Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE439
20Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI435
21Battellini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti433
22GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud431
23PIOTTO ERIC05005 - APD Kosmos Rovereto429
24RIOSO MANUEL21002 - A.S.D. Arco Club Laives427
25IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.425
26Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi425
27Colangelo Davide13029 - A.S.D. SULMONARCIERI423
28CERTO DAVIDE DOMENICO19106 - A.S.D. Arco Club Serro421
29Grossgasteiger Max21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein421
30CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er406
31Maesano Angelo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo391
32TASSARA MATTEO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra365
33DEL RICCIO ANTONIO14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA355
34LAURENZIELLO BRUNO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo308
35BELFROND MICHEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er245