Codice Gara:N1112034
Località:Roma
C.I. Tiro alla Targa CO(tutte le classi) OL(J/S/M)
Data di svolgimento:30/09/2011 - 02/10/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi660
2Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.643
3Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare640
4Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare635
5Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana615
6Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi609
7MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi597
8Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania592
9Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB589
10Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio589
11Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team588
12Franchi Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone586
13BOATTI DAJLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri584
14Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.580
15ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company580
16De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave578
17D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale569
18Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia566
19Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto563
20Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco563
21MELCHIONNA GIUSJ04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
22Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre555
23TIKHOMIROVA TATYANA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
24Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo550
25Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
26SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
27Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
999Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio589
999Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia569
999FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta568
999Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave566
999Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
999Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri564
999Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave545
999Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto536
999Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
999CUNEO ALESSANDRA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri528
999SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta521
999MARIOTTI LUIGIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta511
999CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
999Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio493
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare671
2Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare669
3Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare667
4Zagami Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria650
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese637
6Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno635
7Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi632
8Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare631
9Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza630
10Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto628
11Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio626
12Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica626
13Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia625
14Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti623
15FISSORE MATTEO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice618
16Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo618
17Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team615
18MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani612
19Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria611
20BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team608
21Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.608
22Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio606
23Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti605
24Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.604
25CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci604
26INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria602
27Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese601
28Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle600
29Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre599
30Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera599
31Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello597
32Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello595
33Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese595
34Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga593
35Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma593
36Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti593
37Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team591
38Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows589
39Mozzillo Arturo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa586
40Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica582
41Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.580
42LUPI DARIO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi579
43Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows578
44Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle577
45Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
46Patti Salvatore19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania572
47Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er571
48Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
49Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni568
50Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio536
51Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi451
999Ghiotti Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia576
999Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.569
999TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto555
999GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
999Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
999Ballerio Matteo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese522
999Macchi Antongiulio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese518
999Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia506
999Ferraro Giacomo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese469
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FILIPPI Gloria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare600
2Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri599
3Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno580
4Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti580
5Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco579
6SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta574
7Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno568
8SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team552
9Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave529
10Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers504
11Carandente Roberta15099 - A.S.D. Arcieri della Stella487
12Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole470
999Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.629
999ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO573
999SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta547
999Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia522
999Morello Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia474
999Caversazio Giulia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri449
999LA MATTINA Sonia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri414
999CAMARCA NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia392
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare646
2PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia643
3Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto638
4Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri621
5PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese620
6Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.618
7Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia617
8FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri616
9Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco612
10Maran Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese606
11Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle601
12Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese597
13DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese593
14Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese582
15Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo581
16Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese537
999Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo637
999RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia636
999Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana632
999Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 589
999Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle586
999Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole554
999Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 554
999Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
999Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle551
999Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 539
999Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia536
999Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole536
999Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole533
999Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
2Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.570
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
4Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
5Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave528
6Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.525
7Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia471
8Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle449
9CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza447
999Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
999Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani497
999Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.482
999Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza469
999Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.431
999Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani425
999Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani412
999Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza382
999GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.353
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.644
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team621
3Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI620
4Cenni Mauro06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta619
5Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica615
6Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania615
7Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia614
8Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI614
9Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma613
10De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco597
11Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia595
12Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme592
13Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga589
14BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows585
15Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.583
16Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
17Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio572
18Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga564
19Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
20RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.539
21Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara536
999CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team618
999Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino603
999Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta598
999Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle589
999Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team582
999Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo576
999Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino569
999Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
999Simonetti Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
999Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
999FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta509
999Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle507
999COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino501
999ADDIS Franco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle493
999Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo473
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989675
2Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI674
3Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus670
4Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI662
5D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi660
6Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre659
7Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi658
8Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo656
9Vailati Facchini Francesca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas653
10Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto652
11Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco652
12Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca651
13Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino641
14Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale635
15De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo634
16Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este633
17Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI629
18LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo628
19GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi627
20Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard625
21Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi623
22Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo613
23Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino612
24Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia610
25CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este605
999BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus638
999Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo637
999Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo628
999Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard625
999Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI611
999Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno609
999Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus606
999Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard603
999Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este587
999TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto579
999Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco574
999DAL POZZO MONICA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno564
999Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
999Manara Sabrina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno520
999Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto464
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco695
2Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco693
3Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia692
4Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale690
5Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi690
6Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari690
7Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano690
8Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo688
9Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi688
10Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande688
11Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi686
12Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia685
13Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta685
14MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino682
15Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.681
16Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum680
17Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.680
18Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini678
19MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta676
20TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo676
21Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano676
22Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande676
23Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese675
24Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza675
25Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani675
26Bovini Mauro09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio674
27Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco674
28BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia674
29Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande674
30Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI673
31GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi673
32Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio672
33Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA671
34Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio670
35Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera669
36Bellardita Carlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco669
37Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
38Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo668
39PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus667
40Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia667
41BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este665
42Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera661
43Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta660
44Cristalli Davide09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio660
45ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo658
46Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi658
47Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi657
48Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta655
49Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago653
50Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti653
51MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina651
52ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana647
53Monticelli Luca Gino Mario04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina630
999Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo669
999Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia657
999Chiofalo Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco656
999Bonacina Matteo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco656
999Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia655
999ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale647
999Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco647
999Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale631
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago667
2Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo651
3Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio646
4Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande638
5BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno637
6Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud627
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale692
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia686
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni682
4Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns681
5Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras676
6SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.669
7Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo669
8Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande659
9ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo657
10GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este654
11Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni623
999Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana651
999VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana648
999CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni630
999Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo593
999Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana580
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco666
2Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989660
3Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto653
4Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi653
5Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza652
6Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo636
7Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus632
999PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo576
999Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.684
2Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco676
3Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti673
4Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago672
5Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi670
6Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola670
7Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano670
8Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO669
9Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino668
10Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi662
11Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi662
12Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia659
13Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team659
14Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry656
15Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo655
16Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er655
17Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia654
18Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri653
19Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas649
20RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona643
999Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi675
999Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA671
999Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA667
999Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo660
999Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo657
999Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia653
999Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino648
999La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino646
999Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo643
999Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande641
999Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande632
999Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino629
999Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande627
999SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri622
999Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA621
999Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri603
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite651
2Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.648
3BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO595
4Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia565
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio682
2NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria680
3Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania676
4Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania674
5FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.670
6FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco668
7Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns641
999ALFARE' GIAN PIERO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine649
999ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine641
999D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine611
999Vatteroni Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana531
999PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana487
999DIANA ALESSANDRO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana439
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO660
2MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns630
3Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns622
4RUGIERO Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona612
999Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns530

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Fedrizzi Francesca
Ioriatti Cristina
1.739
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MIJNO ELISABETTA
CAVALLINI PATRIZIA
1.715
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Carnevali Alessandra
Tagliani Rita
1.690
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Zamperoni Selene
Fontana Daniela
1.689
503001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBOATTI DAJLA
Pelvio Veronica
CUNEO ALESSANDRA
1.676
609005 - A.S.D. Arcieri di RotaioChelini Silvia
Matteucci Silvia
Marchetti Maria Cristina
1.671
701066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTrapani Gloria
Bazzan Catia
Rolle Stefania
1.661
804020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MELCHIONNA GIUSJ
TIKHOMIROVA TATYANA
Frangilli Carla
1.651
916031 - A.s.d. Archery Team BarlettaFILANNINO CHIARA
SCOMMEGNA SABRINA
MARIOTTI LUIGIA
1.600
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaZagami Alberto
Cheloni Alberto
INNOCENTI NICCOLO'
1.863
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Moschini Nicola
1.821
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
BRUSA MARCO
Fubiani Paolino
1.814
405005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Stefenelli Luca
TEBALDINI GIOVANNI
1.814
506068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Calderato Michele
Pogni Filippo
1.781
609005 - A.S.D. Arcieri di RotaioTessitore Nicola
Marchetti Marco
Matteucci Stefano
1.768
701018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
GAVOSTO MARIO
Amendolia Luca
1.633
801066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGhiotti Stefano
Bellizzi Filippo
Ruggiero Gianluca
1.626
904007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseBallerio Matteo
Macchi Antongiulio
Ferraro Giacomo
1.509
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriFusano Marialbina
Caversazio Giulia
LA MATTINA Sonia
1.462
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Nikita
Morello Daniela
CAMARCA NOEMI
1.388
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPICCHIO LUCA
Morello Marco
Rizzo Alessandro
1.796
204007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseMaran Luca
DAMIANI PAOLO
Cazzaniga Giorgio
1.781
303018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleAstegiano Marco
Losi Gianmaria
Gibaldo Davide
1.738
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Germani Mauro Carlo
Artoni Claudio
1.687
506074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Rossato Andrea
Beggiora Simone
Bianco Luca
1.682
604038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBeraldo Andrea
Maoloni Alberto
Milani Luca
1.623
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Spanu Patrizia
Granata Giuliana
1.566
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.334
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolastri Annunciata
CICERI MARINELLA
Baroni Elisabetta
1.298
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Amatiello Valeria
Gianni Nelli Guya Maria
GIULIETTI LUCIANA
1.266
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCACCIARI ANGELO
Bisacchi Sergio
Giovannucci Massimo
1.779
206019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaCenni Mauro
Veranda Paolo
FORTUNATI UGO
1.726
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mannu Roberto
Simonetti Sergio
Proietti Massimo
1.694
406004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
COSTA FABIO
1.673
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMussini Giulio
Piccinini Pietro
Danieluk Marco
1.614
603018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Rebagliati Enrico
ADDIS Franco
1.589
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Peracino Francesca
GARIAZZO SILVIA
1.945
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
BALDO ELISA
Rigo Luigina
1.914
308046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Vallieri Ketti
Zappaterra Marinella
1.902
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
LA BRUNA ALESSANDRA
Bottazzi Mara
1.893
504117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoFranchini Irene
Stucchi Amalia
Motta Mariaraffaella
1.885
609066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardFubiani Jessica
Biagi Renata
Grassini Susi
1.853
704065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
De Leonardis Laura Francesca
Menegoli Elena
1.844
808008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
CHIERICATI MOIRA
Veronesi Lara
1.825
905005 - APD Kosmos RoveretoFoglio Alessia
TONELLI LAURA
Pellegrini Carla
1.695
1008067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoTavella Marina
DAL POZZO MONICA
Manara Sabrina
1.693
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPagni Sergio
Boccali Herian
Del Ministro Marco
2.044
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Milani Giuseppe
Bertagnoli Davide
2.038
319096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoBauro Daniele
Bellardita Carlo
Chiofalo Francesco
2.020
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
GIORCELLI SILVIO
Di Giovanni Marco
2.017
509005 - A.S.D. Arcieri di RotaioBovini Mauro
Antonetti Matteo
Matteucci Arturo
2.016
608021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoTENEGGI DANIELE
Fiorani Fabio
ROSSI NELLO
2.003
704144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Lazzati Gabriele
Benedini Fabio
2.000
804077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Bonacina Matteo
Moroni Romano
1.996
912016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Morgia Fabrizio
Polidori Vittorio
1.986
1001051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
ITALIANO GIANCARLO
Scollo Paolo
1.968
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
CAPOCCI VALERIO
Tombesi Filippo
1.935
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPavanello Riccardo
ROTA EMANUELE
Falaschi Mattia
1.919
303008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPiccinini Luca
VINCENTI DANIELE
Savi Nicolo'
1.879
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
PARZIALE CARMELA
Comi Marinella
1.780
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCoppa Claudio
Bazzarello Daniele
Salimbeni Ezio
2.007
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Testa Giancarlo
Sellaroli Alberto
1.966
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.960
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Maurizio Stefano
Belli Maurizio
Severoni Alberto
1.959
512122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
La Gioia Bartolomeo
Vitale Gennaro
1.923
606059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Rossin Lorenzo
Menini Renato
1.900
704072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
Erreni Enrico
1.878
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineALFARE' GIAN PIERO
ZERBINATTI FRANCESCO
D'AGARO EUGENIO
1.901
203008 - A.S.D. Arcieri SarzanaVatteroni Davide
PIRAS SIMONE
DIANA ALESSANDRO
1.457
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsMIOR VIVIANO
Spessot Alessandro
Morgut Fabio
1.782