Codice Gara:N1112039
(VEDI Invito)
Località:Roma
Idi di marzo
Data di svolgimento:16/04/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.589
2SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
4PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.561
5GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
6ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company541
7Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528
8Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani511
9Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
10Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci566
2Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
3Gasperini Valerio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.556
4Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
5Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
6BIANCHI PIERPAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia521
7Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani521
8GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI520
9Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
10COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI505
11Neghina Adrian12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci504
12Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
13Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia471
14MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.462
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Campanile Noemy12011 - A.S.D. Arco Sport Roma457
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia642
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma613
3Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia591
4Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.575
5Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
6Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
7Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
8GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.534
9Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani521
10Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476
11Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI622
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI613
3Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
4Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.561
5Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
6Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
7Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino535
8Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
9Pomponi Luigi12004 - A.S.D. Arcieri Romani523
10Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini521
11Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
12Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
13Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina479
14PICCIARELLA LUCIANO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.473
15Perillo Lucio12004 - A.S.D. Arcieri Romani469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM598
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
2MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino579
2Venuto Luana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.576
3PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA670
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino651
3Zarriello Andrea12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA645
4SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA635
5COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.625
6Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.624
7Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia623
8Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani609
9PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.590
10Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino587
11Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.573
12De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini435
13MARTIN DANILO12004 - A.S.D. Arcieri Romani321
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA583
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia643
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia676
2Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia667
3Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA665
4Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino665
5Pinna Alfonso12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia665
6Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino662
7Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia659
8Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani658
9Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia650
10Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.644
11Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia641
12Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA640
13Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA639
14Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA638
15ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA637
16Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.624
17Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA619
18Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia612
19Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.606
20Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.604
21Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.593
22COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.591
23Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia584
24Tubani Alfredo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
25Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise497
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Wojtowicz Marcin11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni650
2CAISERINI EMANUELE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA575

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LANZETTA MARINA
PINESCHI SILVIA
GREGORI SIMONETTA
1.698
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMedaglia Marco
Caruso Paolo
BIANCHI PIERPAOLO
1.580
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Granata Giuliana
Spanu Patrizia
1.802
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Amatiello Valeria
GIULIETTI LUCIANA
Mazzarotta Barbara
1.585
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.633
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Maggiore Roberto
Bevilacqua Paolo
PICCIARELLA LUCIANO
1.523
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Zarriello Andrea
SERANTONI GIOVANNI
1.950
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Testa Giancarlo
Pinna Alfonso
2.008
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Maurizio Stefano
Marconi Claudio
Spano' Giuseppe
1.944
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Giorgi Gino
Valentini Corrado
1.861