Codice Gara:N1112040
(VEDI Invito)
Località:Roma
Idi di marzo
Data di svolgimento:17/04/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.595
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino593
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company592
4GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.590
5SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma588
6D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale550
7Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
8Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani535
9Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
10Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia590
2Gasperini Valerio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.579
3GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI575
4Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani557
5MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.541
6fiorletta alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI538
7Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
8Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
9COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI515
10Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
11Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino511
12BIANCHI PIERPAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
13Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
14Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani457
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Campanile Noemy12011 - A.S.D. Arco Sport Roma470
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia642
2Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia626
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani605
4Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia602
5Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma586
6Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.572
7GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.566
8Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI542
9Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
10Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.491
11Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.416
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI625
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI613
3Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia609
4Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
5Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
6Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.573
7Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
8Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina551
9Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
10Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
11Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini542
12PICCIARELLA LUCIANO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
13Perillo Lucio12004 - A.S.D. Arcieri Romani518
14Pomponi Luigi12004 - A.S.D. Arcieri Romani512
15Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.507
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio647
2Bonetti Francesca20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE594
3Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM583
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma602
2MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
3IACAZ DAMIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI397
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino646
2Venuto Luana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.607
3PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA666
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino652
3SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA639
4Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.637
5Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia630
6COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.626
7TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA619
8Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.599
9PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.592
10De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini540
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA602
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia637
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia675
2Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA674
3Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino671
4Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino670
5Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia666
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani665
7Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia660
8Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia660
9Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia655
10Pinna Alfonso12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia648
11Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.648
12Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA645
13Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA643
14Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani629
15Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA628
16Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA627
17Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia620
18Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.616
19Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.614
20ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA612
21Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.609
22Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia603
23Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini597
24Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.586
25IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI577
26Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise570
27Tubani Alfredo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.565
28COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Wojtowicz Marcin11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni643
2CAISERINI EMANUELE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LANZETTA MARINA
GREGORI SIMONETTA
Temperini Tiziana
1.723
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGEMMA LORENZO
fiorletta alessandro
COLANDREA FRANCESCO
1.628
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Medaglia Marco
Maroncelli Roberto
1.619
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Spanu Patrizia
Granata Giuliana
1.870
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Amatiello Valeria
GIULIETTI LUCIANA
Mazzarotta Barbara
1.629
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.730
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Proietti Massimo
Maggiore Roberto
PICCIARELLA LUCIANO
1.640
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
SERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
1.924
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Faenzi Francesco
Testa Giancarlo
2.001
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Maurizio Stefano
Marconi Claudio
Spano' Giuseppe
1.962
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Giorgi Gino
Valentini Corrado
1.871