Codice Gara:N1118023
(VEDI Invito)
Località:Lamezia Terme
Data di svolgimento:08/12/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINO LIDIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"525
2CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club497
3BENEDETTO MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini559
2BARBARO VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club543
3ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club535
4GANINO GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO531
5Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda528
6Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club518
7VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore517
8MARANDO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club503
9MUTO PAOLO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore493
10Bonelli Mario Giuseppe 18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"488
11LAMANNA ANNUNZIATO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO470
12EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO464
13CILURZO ROCCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"454
14Verucchi Pier Giuseppe18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes429
15Tomo Fabio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana416
16PRESTIA FRANCESCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO412
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club531
2Colella Domenico18027 - A.S.D. Sirio Arco Club519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca551
2Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.548
3Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club524
4Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes521
5SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club497
6TRIPODI ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club493
7Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca492
8Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini463
9Miloro Renato18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini460
10GERI ANGELO TOMMASO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club439
11PARRUCCI FRANCESCO GIUSEPPE18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana435
12Tomo Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana350
13LUMASTRO PANTALEONE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore329
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco565
2Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila499
3Simone Mario18027 - A.S.D. Sirio Arco Club423
4LUMASTRO LUCA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore395
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LETO STEFANO18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna413
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VASILE ANDREA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore433
2Mezzacapo Vincenzo Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini429
3Cozzupoli Michele18027 - A.S.D. Sirio Arco Club422
4PELLE VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club381
5EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO379
6D'Amore Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini321
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila478
2Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore477
3COLLINI SONIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club278
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna575
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO563
3Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo562
4Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"560
5Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"559
6Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club559
7La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO552
8KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club551
9Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore548
10Correggia Lucio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZUPOLI FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club510
2FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana462
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon264
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia538
2Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"477
3Bertone Santo18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes459
4TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO455
5Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore432
6Sorrentino Andrea18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore388
7PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore359
8LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO300
9GENTILE MARCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"231
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore459
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon480
2Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila423
3Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila367
4Vangeli Fortunato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore332
5Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca328
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO400
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia475
2PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia462

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubBARBARO VINCENZO
ROMEO DOMENICO
Farina Edoardo
1.596
218056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROGANINO GIUSEPPE
LAMANNA ANNUNZIATO
EBURNEA GIUSEPPE
1.465
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubMazza' Armando
SCORDINO FRANCESCO
TRIPODI ALDO
1.514
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Messina Antonio
Messina Giuseppe
Correggia Lucio
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreBonavita Sergio
Sorrentino Andrea
PALOPOLI LUIGI
1.179