Codice Gara:N1201019
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Data di svolgimento:14/04/2012 - 15/04/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.2711.2172.488
2Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto1.2251.2402.465
3Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto1.1861.2032.389
4Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.2281.1162.344
5Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.1331.1352.268
6TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.1201.1362.256
7Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.0991.0192.118
8Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.29601.296
9Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco01.2131.213
10Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.14601.146
11Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.11301.113
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.3201.3282.648
2Zagami Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.2931.2882.581
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.2261.2432.469
4FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.2411.1982.439
5PICCIARELLA ANTONIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.2131.1712.384
6Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.1671.1662.333
7Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.1241.0982.222
8Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.0971.1122.209
9COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.0941.0932.187
10Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale9619491.910
11DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale9011.0071.908
12Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.26101.261
13Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.17701.177
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.2591.2602.519
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.2351.2292.464
3Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2111.2112.422
4Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.2421.1672.409
5Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.1841.1902.374
6Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers1.1841.1512.335
7Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.1711.1442.315
8ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.0611.0302.091
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.3121.2732.585
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.2871.2822.569
3Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.2371.2332.470
4Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.2711.1762.447
5FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.2471.1922.439
6Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.2131.1962.409
7PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.2101.1922.402
8Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.1761.1812.357
9Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1661.1642.330
10ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.0991.1292.228
11Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto1.1391.0402.179
12Ferilli Damiano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello9491.0932.042
13GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.18001.180
14SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.16801.168
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.1691.1892.358
2Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.0118921.903
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2621.2122.474
2Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.2521.2092.461
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.1981.1992.397
4Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.1271.1572.284
5Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.1041.1162.220
6MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno9689131.881
7Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.19001.190
8Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.08501.085
9Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.07901.079
10Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo9270927
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.2831.2662.549
2ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.3141.2322.546
3Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.2741.2652.539
4Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.2781.2242.502
5SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.2291.2372.466
6Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.2611.1982.459
7Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.2411.2102.451
8Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.2061.1992.405
9NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.2111.1732.384
10ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.1481.1582.306
11CAGGIANO GINA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI1.1511.1152.266
12SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.1391.0122.151
13GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.0551.0182.073
14Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.20401.204
15Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.18401.184
16Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo01.1121.112
17Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco01.0001.000
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.2981.2702.568
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.2681.2222.490
3Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.2311.2392.470
4Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.2461.2232.469
5CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.2051.2292.434
6Vaccaro Raffaele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1.2001.2222.422
7Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto1.2071.2142.421
8Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.2371.1752.412
9Ziggiotto Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.1801.1942.374
10Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.1461.1252.271
11Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.1071.0042.111
12MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno9401.0812.021
13CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale8659961.861
14Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.21201.212
15MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.16701.167
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3601.3582.718
2Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto1.3611.3562.717
3Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.3431.3352.678
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.3701.3712.741
2Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3121.3362.648
3Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.3251.3172.642
4Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.2961.3132.609
5Domenici Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2751.3192.594
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2891.2472.536
7GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.2521.2602.512
8CAREGGIO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.31001.310
9Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.26001.260
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.3731.3522.725
2Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.3641.3032.667
3Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.2911.3212.612
4Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.3071.3022.609
5Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2961.3002.596
6Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2761.2742.550
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.3781.3672.745
2Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.3901.3542.744
3Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras1.3631.3682.731
4Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.3601.3532.713
5CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.2761.3232.599
6ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2791.3132.592
7FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.36001.360
8Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia01.3301.330
9FERRARI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.32001.320
10Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.31601.316
11Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.31101.311
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3631.3752.738
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.3841.3682.752
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.3451.2842.629
3Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.3381.2852.623
4Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.2501.2352.485
5Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.2201.2332.453
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite1.3361.3382.674
2Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3101.3302.640
3CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.1871.0832.270
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3661.3402.706
2Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.3411.3592.700
3BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.3261.3382.664
4FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.3321.3002.632
5IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.3291.2802.609
6Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI1.2981.2932.591
7Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.2651.2862.551
8Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.35401.354

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Bazzan Catia
Morabito Elena
3.4871.1164.603
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Fogo Giancarlo
Cockings Marco Paolo
3.4293.4726.901
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
Vieceli Mattia
3.2232.1215.344
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Minari Roberto
3.9793.8877.866