Codice Gara:N1206027
(VEDI Invito)
Località:Padova
32° Fita Star Gattamelata
Data di svolgimento:27/05/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.202
2De Cecchi Rossella06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino1.191
3Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1.168
4CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.124
5Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.076
6ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.053
7Marchet Liviana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.038
8Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.976
9De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso890
10Zanatta Anita06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus873
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.256
2Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.256
3Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.252
4Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.250
5MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.211
6Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.208
7Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.207
8COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.124
9Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.120
10Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.114
11Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.106
12Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.089
13Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.056
14Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.055
15Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.052
16Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.034
17Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.009
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers1.034
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.139
2Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.104
3Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 895
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.289
2Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.285
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.272
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.259
3Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.253
4Cenni Mauro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.253
5Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.251
6Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.240
7GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.179
8Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.168
9De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.144
10PEDROCCO RENATO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.144
11Zanatta Luigino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.134
12Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.120
13Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.119
14Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.118
15Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.117
16Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1.111
17FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.048
18Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.033
19POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.007
20SCARCIA RICCARDO07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste781
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.247
2Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.246
3Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.233
4BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.183
5PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.092
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.248
2BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.228
3BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.207
4Iob Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.204
5Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.172
6DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.133
7BOSCHETTO STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani796
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.297
2Galassi Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.142
3Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.142
4Furios Giorgia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.135
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.320
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.266
3BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.240
4Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.169
5DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.167
6GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani959
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1aldegani giovanna06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.350
2LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.341
3Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.308
4Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.193
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.371
2Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.340
3PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.332
4Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.325
5Olivotto Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.325
6Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.325
7Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.319
8De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.304
9Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.303
10Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.301
11Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.297
12Mellinato Francesco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.291
13MIES ALFIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.277
14BAZZICHETTO RENATO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.277
15Bressanini Claudio06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.269
16Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.245
17Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.222
18De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.206
19CAVIDERUCCI LUCIANO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.199
20COZZI CRISTIAN06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.196
21BORGATO DIEGO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.168
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.331
2Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus743
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.351
2Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.331
3Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.315
4Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.299
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.362
2Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.359
3Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.357
4Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.355
5Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.343
6Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.331
7Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.330
8Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.321
9Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.304
10Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.276
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.240
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.401

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Calderato Michele
Anzolin Andrea
3.710
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCosta Giosef
MURADOR SIMONE
COSTA GERMANO
3.591
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Rossato Andrea
Bianco Luca
3.138
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Cenni Mauro
Pettenon Adelchi
3.629
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Vigo Gino
POLATO DADO
3.447
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.De Vettor Roberto
PEDROCCO RENATO
Zanatta Luigino
3.422
407001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
Fontanone Virgilio
Valentini Paolo
3.391
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoRet Sara
Galassi Chiara
Barberi Brigitta
3.581
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
Scarparo Fabio
Cassara' Ruggero
3.993
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveStriuli Christian
Olivotto Nicola
De Menech Luca
3.969
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPONTARINI ROBERTO
Perin Giuseppe
Bressanini Claudio
3.902
406080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Mellinato Francesco
Bonato Adriano
CAVIDERUCCI LUCIANO
3.712
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusRigo Luigina
Atorino Assunta
Mutton Diana
3.997
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Daniele
Zucchiatti Dario
Della Longa Paolo
4.050