Codice Gara:N1206030
(VEDI Invito)
Località:Verona
38° Torneo Città Di Verona
Data di svolgimento:10/06/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.119
2Dal Pio Sonia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.090
3PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.018
4Marchet Liviana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus989
5De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso949
6Zanatta Anita06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus942
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.235
2MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.210
3URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.165
4Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.137
5Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.130
6TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto1.129
7Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.126
8Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.121
9Gaffurini Dario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.070
10Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.065
11Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.062
12Chiavazzo Carmine06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande995
13Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco987
14Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica923
15MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco899
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BERTASINI ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.106
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.264
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.309
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.270
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.265
4Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta1.265
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.244
6Cenni Mauro06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta1.209
7Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.202
8Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto1.186
9Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.149
10Rizzon Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.134
11Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.112
12Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.098
13Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.093
14Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.086
15Ferrari Luigino06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.082
16FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta1.077
17Pettenon Adelchi06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta1.072
18POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica999
19Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.962
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.270
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.250
3Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus847
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ziggiotto Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.212
2BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.147
3Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.143
4Comin Edoardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus796
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.282
2BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.233
3Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.183
4krstulovic nicoletta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus982
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.306
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.284
3Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.155
4BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.149
5Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.114
6Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.101
7DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.1.084
8Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.053
9Fodolovic Edis06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus984
10Meller Matteo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus776
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.324
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.254
3Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.188
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.378
2Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.375
3ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.368
4Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.345
5Benciolini Domenico06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.321
6Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.314
7Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.313
8Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.308
9Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.305
10FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.303
11Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.299
12AMBROSINI DENIS06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.298
13Papa Fabio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.280
14Zecchinato Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.275
15CALDOGNETTO MARCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.248
16Zonzin Stefano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.222
17Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.221
18MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.214
19BORGATO DIEGO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.193
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.352
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.334
2Laurenti Cristian06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.283
3CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.058
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.337
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.364
2Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO1.350
3Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.349
4Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.334
5Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.332
6Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.330
7Lippa Daniele06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.323
8Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.322
9Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.321
10Ravagnan Alberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.315
11Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.313
12Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.300
13Giuliari Luciano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.290
14Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.276
15Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.270
16Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.262
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.333

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeURSACHI SERGHEI
Sartori Gianluca
Chiavazzo Carmine
3.286
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoGaffurini Dario
Zanelli Aldo
MELCHIORI GIUSEPPE
2.956
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Basaglia Roberto
Penzo Giuseppe
3.716
206019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Cenni Mauro
FORTUNATI UGO
3.551
306004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
3.512
406030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Vigo Gino
POLATO DADO
3.394
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Dall'Alba Michele
Imbalzano Giacomo
3.492
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBiondo Gianluca
Fodolovic Edis
Meller Matteo
2.861
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Milani Giuseppe
Benciolini Domenico
4.041
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
FERRARI MASSIMO
Panont Walter
3.980
306001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Zecchinato Luca
Zonzin Stefano
3.805
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeZoccatelli Marco
Laurenti Cristian
CICCHELLERO GIACOMO
3.675
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLaurenti Michele
Forneris Vittorio
Menini Renato
4.034