Codice Gara:N1206051
(VEDI Invito)
Località:Padova
22° Indoor Gattamelata
Data di svolgimento:24/11/2012 - 25/11/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi553
2MARTELLOZZO ELEONORA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani547
3Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia541
4Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino536
5DE SANTIS ERIKA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO533
6Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.530
7CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica516
8Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO511
9ZAGO ALESSANDRA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO510
10CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello492
11Marchet Liviana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus481
12Monteleone Sabrina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus467
13ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta440
14PAULON ADELAIDE06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.572
2MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani570
3Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.560
4Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso559
5Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino559
6Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.554
7Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica551
8Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani550
9PADOVAN NICOLA VITTORIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN548
10Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
11BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI547
12Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino547
13Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.547
14BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto544
15Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 542
16TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI539
17Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'539
18MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'538
19Pantano Giangiacomo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.534
20Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna534
21COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani525
22MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica521
23Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo519
24VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo515
25INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI504
26ARAMINI STEFANO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto503
27Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'499
28CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI497
29Niero Pierluigi06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.496
30FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto494
31Jovic Sasa06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.493
32Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus493
33BETTIO CLAUDIO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus490
34ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello488
35BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello484
36DE MARTIN GUIDO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus481
37Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO473
38Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO439
39BENOZZI HENRJ06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.421
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union525
2Busato Annamaria06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola355
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica565
3LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello559
4Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello551
5Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino551
6GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello550
7Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta545
8Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.544
9Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta543
10Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi542
11Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
12Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino531
13Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.529
14Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'524
15POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica518
16De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.507
17FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta506
18Zanatta Luigino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.496
19FRISON MARINO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani479
20Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino477
21Fabris Sergio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta414
22Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.409
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus579
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
3Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
4GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso555
5Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso544
6Bevilaqua Erica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus544
7RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso540
8ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso534
9Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta580
2Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus573
3Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO571
4Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica570
4Benetti Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
6Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani570
7PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
8Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta567
9Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri566
10Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
11Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri565
12Mellinato Francesco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.561
13Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia561
14Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.560
15De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN560
16MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN558
17Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta558
18Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
19MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone555
20BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN553
21Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini549
22Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia544
23Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna544
24Valerii Dario06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.540
25RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso536
26COZZI CRISTIAN06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.536
27Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia522
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
3Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus551
4Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande582
2Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore570
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello567
4Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande564
5Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo563
6Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO561
7Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
8Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
9Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio552
10Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna552
11Munari Roberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio530
12Benetti Corrado06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.489
2Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union458
3Bonin Michela06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco455
4Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica448
5Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union413
6Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union410
7Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'385
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche516
2Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.500
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche500
4Fabbro Dario06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco474
5Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche471
6Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna444
7Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna409
8Wrachien Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna363
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta444
2Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal341
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta532
2Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus503
3Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta500
4Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta500
5ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon495
6Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.477
7Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal464
8Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo447
9Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal429
10GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica412

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIODE SANTIS ERIKA
Lincetti Laura
ZAGO ALESSANDRA
1.554
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMarchet Liviana
Monteleone Sabrina
PAULON ADELAIDE
1.368
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Calderato Michele
Pogni Filippo
Anzolin Andrea
1.686
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMURADOR SIMONE
Costa Tomas
COSTA GERMANO
1.645
306084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIBETTIO FLAVIO
TOSATO ALESSANDRO
INCARDONA GIUSEPPE
1.590
406054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Massaro Christian
MAZZOCCO MORENO
Ficca Gianluca
1.576
506024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBERTO MATTIA
ARAMINI STEFANO
FAVARO ALESSANDRO
1.541
606080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Pantano Giangiacomo
Niero Pierluigi
Jovic Sasa
1.523
706014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCelotto Feliciano
ROMANIN GIORGIO
BORTOLANI MAURO
1.520
806040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusStecca Renato
BETTIO CLAUDIO
DE MARTIN GUIDO
1.464
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUVISETTO EZIO
Pagotto Amedeo
GALIAZZO ROBERTO
1.660
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Vigo Gino
POLATO DADO
1.618
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.594
406080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Faggin Albano
Frattina Franco
De Vettor Roberto
1.580
506004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
1.559
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
BALDO ELISA
Bevilaqua Erica
1.684
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGOLFETTO MIRIAM
Minetto Maria Giovanna
RAGESSI GESSICA
1.639
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusToniolo Sandro
Benetti Andrea
PONTARINI ROBERTO
1.710
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
Scarparo Fabio
Cassara' Ruggero
1.705
306085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINDe Cinti David
MIES ALFIO
BAZZICHETTO RENATO
1.671
406080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Mellinato Francesco
Bonato Adriano
Valerii Dario
1.661
506021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Tinello Stefano
Nalini Giuliano
1.627
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusGalimberti Angela
Rigo Luigina
Atorino Assunta
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLaurenti Michele
Menini Renato
Forneris Vittorio
1.705
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Brancato Salvatore
Munari Roberto
1.639
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionLazzarini Debora
Ficotto Antonella
Darisi Maria Cristina
1.281
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
Turra Simone
1.487
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaVendramini Michele
Lucarelli Vincenzo
Wrachien Michele
1.216
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bassanello Enrico
1.532