Codice Gara:N1207033
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:27/10/2012 - 28/10/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi561
2Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave542
3Metus Elisa07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste520
4Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
5Sgubin Franca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns485
6ZADRO SILVIA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI479
7MODUGNO SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste457
8ZORZUT PAOLA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso557
2Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello552
3Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago549
4Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste542
5Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi541
6Nascimben Giancarlo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo531
7VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco522
8ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE522
9Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave518
10ridolfo paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco515
11Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave515
12LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI514
13SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union512
14Deiuri Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE511
15Mantadakis Kiros07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco509
16ZUDEK ALESSANDRO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE501
17Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus497
18Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns491
19CONTI ANTONELLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello486
20DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI476
21COROMER MICHELE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello470
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns558
2Peressin Sharon07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns506
3Simsig Noemi07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns449
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns553
2CHIANDOTTO LUCA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo530
3Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave513
4Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns499
5Bortot Bruno07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus455
6Martinolli Stefano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste452
7Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns437
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union545
2De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
3Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave524
4BELLINATO MARISTELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi484
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste553
2Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste550
3Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
4Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns541
5Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo540
6GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"525
7Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi523
8Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste513
9SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine492
10Fazio Aldo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave475
11Barozzi Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave474
12Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste473
13Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
2FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI547
3CAGGIANO GINA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI538
4Fagherazzi Marina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave525
5Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo521
6DAGRI JESSICA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI519
7De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave495
8Spigarolo Isabel07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo461
9BLASEOTTO LISA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave544
2Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal538
3Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave537
4ANNIBALI DANIELE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE529
5Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave526
6Berini Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti519
7Iob Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo510
8LIGIA DAVIDE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI482
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo545
2Rovere Anita07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago505
3Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste487
4Furios Giorgia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo478
5Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo477
6Galassi Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo477
7ELLERANI MIRIAM JOSEFINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI464
8BENINCASA DESIREE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE374
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZOTTI GIACOMO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE509
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi498
3De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave498
4BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE495
5ROSSI FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE489
6Bianchi Mattia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago447
7Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago435
8Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago433
9Bressan Leonardo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine221
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIETTI TATIANA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI545
2RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso533
3Selenati Agnese07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo519
4Zaninello Martina07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti497
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO580
2Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns576
3Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri574
4Grassi Massimiliano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste567
5Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
6De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
7Olivotto Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
8Balloch Fabrizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo560
9Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi553
10Baiutti Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti552
11Germano Sandro07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"544
12De Nardo Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago543
13RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso535
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago570
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo574
2Sambo William07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine353
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"575
2Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti573
3Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo571
4Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti568
5Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave559
6Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti543
7Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco579
2SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano573
3MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns565
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union473
2Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco459
3Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union452
4Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union450
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccoli Edi07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo507
2GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche499
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche479
4De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche447
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union504
2Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"503
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave485
4SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti485
5Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union480
6Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo475
7Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union473
8CORAL FRANCO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"464
9ZOTTER ENNIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE426
10Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal390
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talin Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal244
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARANTE CLAUDIO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union472
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns349
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARGNELLO GIOELE07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"401

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteMetus Elisa
MODUGNO SARA
ZORZUT PAOLA
1.403
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVETERE BRUNO
ridolfo paolo
Mantadakis Kiros
1.546
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEODORICO GIORGIO
Deiuri Stefano
ZUDEK ALESSANDRO
1.534
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCelotto Feliciano
CONTI ANTONELLO
COROMER MICHELE
1.508
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsSpessot Giulia
Peressin Sharon
Simsig Noemi
1.513
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsKodermaz Massimo
Specogna Raffaele
Spessot Alessandro
1.489
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Puzzer Giampaolo
Fontanone Virgilio
1.616
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFIORITO Chiara
CAGGIANO GINA
DAGRI JESSICA
1.604
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Nicole
Fagherazzi Marina
De Paris Elena
1.576
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveAndrich Tommaso
Monego Andrea
Polla Simone
1.607
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoRet Sara
Furios Giorgia
Barberi Brigitta
1.500
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEZOTTI GIACOMO
BIONDINI GABRIEL VASSILLI
ROSSI FEDERICO
1.493
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBianchi Mattia
Toffoli Michael
Roman Zotta David
1.315
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveStriuli Christian
De Menech Luca
Olivotto Nicola
1.685
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Daniele
Della Longa Paolo
Zucchiatti Dario
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
Lazzarini Debora
1.375
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheGAZZI MARCO
Cescato Denis
De Cet Enrico
1.425
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionBonotto Massimiliano
Zeri Villiam
Dei Rossi Fabio
1.457