Codice Gara:N1211009
(VEDI Invito)
Località:Terni
Coppa Italia delle Regioni 1ª gara star (V-S)
Data di svolgimento:20/07/2012 - 22/07/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno588
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
3TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese563
4Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
5ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company559
6Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto558
7Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio556
8BOATTI DAJLA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri555
9Franchi Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone552
10Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
11Mento Simona19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club549
12Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave542
13ZOCCOLAN Maria Teresa07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI536
14Buliga Ecaterina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo533
15Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi531
16SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta520
17BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.516
18Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona511
19Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria506
20Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo496
21Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia482
22BENEDETTO MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club479
23FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD466
24Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team450
25Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso441
26FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta440
27MAIOLO DEBORA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO433
28ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06397
29PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia381
30CAVALLIN ROBERTA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er375
31GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno372
32Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos363
33Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM344
34MODUGNO SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste334
35Palumbo Pierina Carmela14015 - A.S.D. Arcieri del Molise325
36Di Pasquale Anna13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino158
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio631
2Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago630
3Mozzillo Arturo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa618
4Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle615
5Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese609
6Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.600
7Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza599
8FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO596
9Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.595
10Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.592
11Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia591
12CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci589
13Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera588
14Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team583
15Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni583
16INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria582
17Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare581
18Balsamo Stefano Andrea19017 - A.s.d. Arco Club Catania580
19Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM579
20BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
21Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto567
22Venneri Ignazio18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"566
23Fierro Pierluigi16031 - A.s.d. Archery Team Barletta560
24Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle559
25Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno554
26DEGIACOMO SALVATORE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO545
27Pedron Gianni21002 - A.s.d. Arco Club Laives544
28Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
29Patti Salvatore19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania542
30Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA540
31Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari529
32Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste529
33Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano529
34Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club523
35Zauri Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno513
36Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus511
37Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo509
38Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras490
39Fragale Massimiliano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er482
40Ciampi Michele14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO441
41GIOVANNINI PAOLO21002 - A.s.d. Arco Club Laives429
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto646
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus637
3Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard637
4CHIODI DIANA08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI637
5LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo635
6Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia633
7Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale629
8Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco625
9Frandi Jasmil03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana623
10MARTINI SARA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri622
11Sperati Serenella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia612
12Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team611
13Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard609
14Buccellato Valentina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo607
15Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud606
16GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso604
17Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo603
18Giordani Sara07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago603
19Panzera Lucia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns603
20BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno599
21Sederino Monica15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa599
22Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania595
23Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia591
24DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er584
25Piga Emily Maria Luisa20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari575
26Duyvejonck Rita Laura02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er566
27Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco565
28Graber Spitaler Irmgard21002 - A.s.d. Arco Club Laives565
29TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos564
30Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore560
31COLLINI SONIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club524
32Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise482
33IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella482
34FAVATA' MORENA13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY481
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia695
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.689
3Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta686
4Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum680
5Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave678
6Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande676
7Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco673
8Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza666
9Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo664
10Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia663
11Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni662
12MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei661
13Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini661
14Della Tommasina Mattia03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana659
15Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago658
16Elia Vittorio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa656
17Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi651
18Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia650
19Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro648
20Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"647
21Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino646
22Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE646
23RE GIANPIERO ALDO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari644
24CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni643
25D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri641
26Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso636
27Salvemini Benedetto16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum630
28Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA629
29Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon628
30Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise628
31Malia Nicola15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa624
32Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO614
33Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore612
34UNGARO COSIMO21002 - A.s.d. Arco Club Laives600
35Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er597
36Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica597
37Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO582
38Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise563
39Bianchin Paolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano525