Codice Gara:N1211010
(VEDI Invito)
Località:Terni
Coppa Italia delle Regioni 3ª gara star
Data di svolgimento:20/07/2012 - 22/07/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3110311
2Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania3010301
3De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2940294
4TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto2940294
5Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2940294
6Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2860286
7Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2850285
8Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2840284
9Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2830283
10Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2810281
11Mauro Deborah07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI2760276
12Tarantino Arly16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2720272
13Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2650265
14LAMANNA ELISABETTA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2610261
15Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2560256
16Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2460246
17GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2270227
18Occhionero Angela14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2070207
19Ridolfi Lorena13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino1630163
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3520352
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3440344
3Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3360336
4Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3320332
5Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3290329
6Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3280328
7Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3270327
8Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3250325
9Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3210321
10Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo3190319
11Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3100310
12Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3070307
13Lauriola Matteo16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum3000300
14Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2980298
15Gargari Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2900290
16Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2790279
17Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2770277
18LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2770277
19Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2680268
20Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2660266
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3580358
2Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3560356
3Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3490349
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3480348
5Corrente Patrizia13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino3460346
6Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3300330
7Piacenza Milena04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3280328
8MANTERO IRENE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3260326
9Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3240324
10Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3230323
11Armellini Fabienne10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3130313
12Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3070307
13SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta3050305
14Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3040304
15GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2960296
16Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club2560256
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno4020402
2Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca4020402
3BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4000400
4Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3950395
5Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3950395
6BIAGGINI GIACOMO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3910391
7Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3880388
8MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3860386
9Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3850385
10Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3830383
11Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3810381
12MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino3780378
13Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3780378
14Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3730373
15Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3700370
16Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna3620362
17Chiofalo Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco3560356
18Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3560356
19Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3450345
20De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3370337
21Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3120312
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3210321
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2980298
3Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2900290
4ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2790279
5COLAIANNI AMANDA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2790279
6LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2770277
7Bertoni Chiara04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2760276
8Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2690269
9Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2670267
10Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2650265
11Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2640264
12Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2540254
13CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2460246
14Pischedda Giuseppina20010 - A.S.D. Arcieri Uras2450245
15BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2410241
16Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2190219
17Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2140214
18 MITRI IVANA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1950195
19D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 061420142
20Cicchinelli Francesca13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino1290129
21CALO' MARIA CRISTINA21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano1000100
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3410341
2Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3330333
3SINICCO MORGAN07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine3300330
4Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3240324
5Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3220322
6Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3210321
7Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras3170317
8Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3160316
9Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3060306
10Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3040304
11VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3030303
12Scammacca Febronio19017 - A.s.d. Arco Club Catania3030303
13Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3010301
14PARODI MARCO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3000300
15Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2990299
16Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2980298
17Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2960296
18Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2950295
19Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei2940294
20Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2940294
21Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2920292
22Cogo Carlo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2880288
23BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2870287
24RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2860286
25Mastrangelo Antonio13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino2860286
26Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2850285
27BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2830283
28Seracini Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE2820282
29Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2810281
30SELLITTI DONATO MATTEO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano2770277
31Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2750275
32RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2750275
33Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2660266
34PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2470247
35Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2370237
36PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2230223
37Mancinella Rino16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2160216
38Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2120212
39Arecco Gianpaolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano1970197

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiMussolino Patrizia
Armellini Fabienne
Agamennoni Annalisa
9140914
13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il DelfinoCicchinelli Francesca
Corrente Patrizia
Ridolfi Lorena
6380638
112000 - Liuzzi Francesca
Ferrari Cinzia
Iacovoni Nicolina
9710971
206000 - LUCENTI CRISTINA
BALDO ELISA
De Nardin Elis
9190919
310000 - Mussolino Patrizia
Armellini Fabienne
Agamennoni Annalisa
9140914
403000 - NOZIGLIA CINZIA
MANTERO IRENE
Pelvio Veronica
9050905
505000 - COLAIANNI AMANDA
Rossi Elena
TONELLI LAURA
9030903
620000 - Pischedda Giuseppina
Sideri Roberta
Spano Viviana
8890889
704000 - Bertoni Chiara
Piacenza Milena
Moschini Annamaria
8870887
819000 - Rizzo Amalia
Galantone Caterina
Monaco Grazia Pina
8770877
908000 - Carnevali Alessandra
Goggioli Anna Maria
Gandolfi Giulia
8680868
1009000 - Peregrini Paola
Crocioni Tiziana
Grassini Susi
8540854
1116000 - CASTELLANETA PATRIZIA
SCOMMEGNA TIZIANA
Tarantino Arly
8230823
1201000 - BATIN ANA IOANA
Scarzella Fiammetta
Barale Laura
8200820
1307000 - Siardi Valentina
Chiaruttini Cecilia
Mauro Deborah
8190819
1415000 - ROGAZZO Marianna
GIURI MARIA MADDALENA
GIAMATTEI Laura
8020802
1518000 - Muia' Graziella
Mercuri Nada
LAMANNA ELISABETTA
7310731
1613000 - Cicchinelli Francesca
Corrente Patrizia
Ridolfi Lorena
6380638
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
14022 - A.S.D. Arcieri del MareMassei Furio
Flocco Maurizio
Vallorani Valerio
8610861
108000 - Chiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Severi Oreste
1.06301.063
206000 - Cabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Bortolami Ernesto
1.05401.054
312000 - Bassetta Bruno
BERNARDINI CARLO
Dionisi Massimo
1.04001.040
401000 - Vieceli Paolo
Slaviero Claudio
Castelli Pietro
1.03601.036
511000 - Nati Marco
Rossi Andrea
Trillini Leonardo
1.03501.035
607000 - SINICCO MORGAN
Vidale Guglielmo
Burg Fulvio
1.03001.030
704000 - Bergna Marino
Uggeri Matteo
Galbiati Giorgio
1.02901.029
805000 - Fusari Paolo
Franzoi Michele
Bertolini Alvise
1.01401.014
920000 - Pisola Simone
Raffolini Daniele
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
1.00501.005
1019000 - Scammacca Febronio
Chiofalo Francesco
Maresca Alfredo
9950995
1109000 - Basile Giuseppe
Biagi Alessandro
Gargari Federico
9870987
1213000 - Mastrangelo Antonio
MATTIUCCI ALFONSO
Paris Tito
9850985
1318000 - RIZZITANO SAVERIO
Zizza Vincenzo
Perrotta Mario
9800980
1416000 - RAGANATO RENATO
Della Malva Pietro
Lauriola Matteo
9770977
1510000 - Ippoliti Roberto
Peruzzini Franz
Moschini Nicola
9720972
1603000 - PARODI MARCO
BIAGGINI GIACOMO
LOMBARDI GIANLUCA
9680968
1717000 - SELLITTI DONATO MATTEO
Travierso Michele
Silletti Marcello
9010901
1815000 - BROGNA Luca
De Lucia Fiore Giuseppe
Conte Osvaldo
9010901
1914000 - Massei Furio
Flocco Maurizio
Vallorani Valerio
8610861
2021000 - Arecco Gianpaolo
Mulliri Dario
Larcher Kurt
8330833