Codice Gara:N1219004
(VEDI Invito)
Località:Palermo
C. I. Indoor Pararchery
Data di svolgimento:27/01/2012 - 29/01/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Open Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA528
2NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo513
3CASCIO ROBERTA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo373
Open Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco578
2Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona571
3Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco565
4Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco560
5Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona554
6Maltese Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo553
7PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.552
8La Rosa Marcello19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco549
9Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.547
10Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.546
11Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein544
12Barlocco Ferruccio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina542
13RASTELLI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco531
14Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.530
15GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
Ricurvo Standing - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deiana Michela20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari443
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Gessica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri325
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NASELLO MARIA CRISTINA19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo234
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE517
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri308
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara504
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo304
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco360
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS209
5PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS208
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione556
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo552
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Fratta William13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri266
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.561
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi550
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco521
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri264
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei544
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello534
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS264
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.540
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI517
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre524
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto514
6Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco514
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari506
7CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi503
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7CIUFFO MASSIMO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB490
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
8Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi503
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
8La Rosa Alessandro Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo458
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara500
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9La Mattina Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo442
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
10Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi492
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
10Facheris Oscar04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco436
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
11Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio483
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
11Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union421
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
12CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB476
13Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara442
14Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras402
15Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara394
16Musumeci Daniele Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo386
17Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo353
18pannitteri francesco19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo232
19MUGGIANO GABRIELE20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari165
20Trimarchi Domenico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo162

Open Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Moroni Romano
Schieda Lorenzo
1.703
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.PISANI PAOLO
Giorgi Gino
Codispoti Vincenzo
1.629
Ricurvo W2 - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
CONDRO' VINCENZO
Dell'Amura Francesco
1.556
201025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraVitale Vincenzo
Sfenopo Alberto
Fabris Roberto
1.336
319083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoMusumeci Daniele Nunzio
Demetrico Salvatore
pannitteri francesco
971