Codice Gara:N1304114
(VEDI Invito)
Località:Gallarate(VA)
Data di svolgimento:09/11/2013 - 10/11/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese546
2TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese540
3Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
4Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.529
5Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO529
6GIOVANOLA ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
7MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.514
8CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese510
9CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese508
10Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo507
11Gandini Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo504
12Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo493
13SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese473
14Manenti Valentina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA472
15Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio441
16Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo424
17BIANCHIN Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri405
18Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo383
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
2PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia569
3TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole565
4Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole564
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese561
6Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese560
7Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza559
8Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team559
9Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.554
10Ingrassia Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese552
11CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
12Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra544
13Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio543
14CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
15Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
16Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo541
17RUSCONI PAOLO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio539
18SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio536
19Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese535
20Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.531
21MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
22Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team528
23Rubino Michele04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team524
24Egiddi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI517
25Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese516
26Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza513
27Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese505
28DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese504
29Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese496
30Gorno Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA495
31RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo493
32Romanelli Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.485
33LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese483
34Calvi Pietro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA477
35Santambrogio Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA470
36Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio455
37Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio447
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO560
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio486
2CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza477
3BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio436
4Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio389
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio546
2Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza542
3CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese538
4Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
5SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese535
6LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente533
7Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA533
8Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza531
9Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo530
10Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese527
11RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
12PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi526
13De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese525
14PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole524
15Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi523
16Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese523
17BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle521
18Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza520
19Tasca Giorgio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo520
20Basilico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone519
21Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
22MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
23Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese513
24FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.513
25Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza510
26VIGANO' LUCIANO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese508
27Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza506
28Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza502
29Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano498
30Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese488
31CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza470
32Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo462
33Dalla Rosa Antonio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese454
34Bottini Mario04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese454
35BELLANTI GIUSEPPE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.442
36Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo479
2Dirienzo Cristina04132 - A.S.D. Arco Bussero448
3Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone440
4FILIPPINI MARTINA04132 - A.S.D. Arco Bussero436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BRIOZZO DANIELE03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle530
2GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo524
3Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo508
4Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone508
5ROSSI GIACOMO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo504
6LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo501
7Lazzari Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio487
8Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO476
9Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero436
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.517
2Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi481
3RISOLUTI RACHELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini480
4Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO467
5Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo444
6Dacchini Veronica04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.428
7Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo428
8Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone422
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano529
2Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone493
3Pastorello Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo488
4Moretti Jacopo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi488
5Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo483
6BERTOLI RICCARDO04132 - A.S.D. Arco Bussero477
7D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero450
8CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero427
9RISOLUTI MATTIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini400
10Oldani Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo399
11D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone389
12SCOTTI ANDREA04132 - A.S.D. Arco Bussero381
13Riva Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone328
14PIAZZA FILIPPO04132 - A.S.D. Arco Bussero306
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.562
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo560
3LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
4SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole576
2Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri569
3Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo563
4Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO550
5Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo550
6Ricca Armando04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Altieri Carmen04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza432
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona564
2Bernardini Gianni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco560
3Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team540
4Diolaiti Giulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese540
5Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo521
6Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team518
7Lacci Giuseppe04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese473
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese468
2Curci Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole461
3CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.362
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BERTOLASI LIDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.365
2Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo315
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole528
2MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza500
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo468
4Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio450
5Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente434
6Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente422
7Varallo Corrado01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI409

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseDELLORA ILARIA
TOPPI FIORENZA
CENEDESE SABRINA
1.594
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBranchi Roberta
Nosaliene Dangeruta
Ghisalberti Margherita
1.424
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Monti Mirko
Diani Fabrizio
1.667
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Marenghi Massimo
1.645
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Cotugno Ambrogio
Licari Davide
1.612
404138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamRavo Lorenzo
Baccaini Sandro
Rubino Michele
1.611
504025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePeraboni Marco
Ingrassia Emanuele
Vaccaro Christian
1.608
604065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
Ferrari Davide
RASULO VINCENZO
1.580
704104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioMussi Massimiliano
Colli Valerio
Varetti Vincenzo
1.445
804030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAGorno Giorgio
Calvi Pietro
Santambrogio Alessandro
1.442
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioPaviato Rosetta
BONAFE' ANGELA
Greco Antonietta
1.311
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
De Bortoli Giorgio
1.597
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCalo' Michele
Canzi Simone
Pick Alberto Italo
1.593
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMatteini Oscar
RASULO ROCCO
Tasca Giorgio
1.577
404020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MECCHINA EMILIO
FILIPPINI AMBROGIO
BELLANTI GIUSEPPE
1.473
504007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseVIGANO' LUCIANO
Dalla Rosa Antonio
Bottini Mario
1.416
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGONZATO STEFANO
Costantini Ivan
ROSSI GIACOMO
1.536
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPastorello Andrea
Dominici Lorenzo
Oldani Giacomo
1.370
204132 - A.S.D. Arco BusseroBERTOLI RICCARDO
D'ANIELLO EMANUELE
CASORERIO ALESSIO
1.354
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Alberto
D'Aloia Andrea
Riva Alessandro
1.210
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
LAVAZZA LAURA
SCANDROGLIO SAMANTHA
1.621