Codice Gara:N1306045
(VEDI Invito)
Località:Padova
23° Indoor Gattamelata
Data di svolgimento:23/11/2013 - 24/11/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello552
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon543
3Guidolin Anna06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino542
4CHIARELLO SARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini515
5Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino509
6Pinna Mariagrazia20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici506
7PAULON ADELAIDE06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus503
8Buono Ines06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola480
9Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI438
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta576
2FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio570
3Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica568
4MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani558
5Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica557
6Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso557
7Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago554
8Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello552
9Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.552
10Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani550
11CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio546
12MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'546
13Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino544
14Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino541
15Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.539
16BARINA ALESSANDRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.539
17BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto537
18Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'536
19Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo536
20MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
21FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto535
22BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI535
23Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI531
24Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani530
25Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'530
26Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna527
27Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani527
28Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
29Dal Maso Paolo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio521
30SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto520
31MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'516
32BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica513
33CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI512
34LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL504
35ARAMINI STEFANO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto498
36PADOAN MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini497
37Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus494
38TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI493
39Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto492
40CHIOVETTO MICHELE06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago484
41Minchio Stefano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio475
42COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto468
43INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI463
44Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.463
45ZANDONELLA NECCA EMILIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani460
46Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO460
47STEFANON FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.432
48Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica426
49Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio425
50marzola giovanni06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon423
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.532
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
2COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani555
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino548
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta545
5LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
6Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago538
7GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello534
8FRISON MARINO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani531
9Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.521
10Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino519
11Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi514
12Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.511
13Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta507
14Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'506
15Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino505
16FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta500
17Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani495
18De Bei Luciano06069 - A.S.D. ARCIERI REAL481
19Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon481
20Fabris Sergio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta375
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus578
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
4LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani558
5GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore582
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta578
3Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.575
4PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
5Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave573
6Tedeschi Daniele06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica571
7Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica568
8Monni Matteo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.567
9Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
10Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
11De Marchi Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo560
12Cassara' Ruggero06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino559
13Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
14TOMBOLINI LORIS06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.557
15ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica557
16Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna556
17MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN555
18MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone554
19Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia554
20Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
21Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna553
22Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.551
23POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica551
24Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
25ARNESE FEFFIN ELIA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone541
26Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna538
27COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani532
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
3Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
4Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
5Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica573
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia568
3Scarparo Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica566
3Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche566
5Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore562
6Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello562
7Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
8May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso561
9Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica561
10Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone561
11Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini556
12Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia550
13Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio550
14GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.483
2LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica480
3BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica476
4Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica470
5Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.401
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica502
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.501
3Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche498
4Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche497
5Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.473
6POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica472
7Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna466
8Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica439
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta491
2Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus513
2ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone510
3Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta501
4Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo490
5Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta486
6Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta446

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
MARANGONI IVANO
1.660
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMURADOR SIMONE
Costa Giosef
Costa Tomas
1.638
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
Dal Maso Paolo
1.637
406054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MAZZOCCO MORENO
Ficca Gianluca
Massaro Christian
1.612
506024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBERTO MATTIA
FAVARO ALESSANDRO
SPIGOLON ROBERTO
1.592
606084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIBETTIO FLAVIO
CECCARELLO DENIS
TOSATO ALESSANDRO
1.540
706025 - Arcieri Del Doge A.S.D.BARINA ALESSANDRO
Trevisan Alvise
STEFANON FRANCESCO
1.434
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCOSTA GERMANO
FRISON MARINO
Vigo Gino
1.581
206004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
1.572
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.552
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPONTARINI ROBERTO
Mometto Nicola
Celi Giuseppe
1.697
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaTedeschi Daniele
Contran Franco
ROSSO ENRICO
1.696
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Monni Matteo
TOMBOLINI LORIS
Ravagnan Alberto
1.675
406047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaPiva Flavio
Carniato Claudio
Ruffato Stefano
1.647
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusAtorino Assunta
Rigo Luigina
Galimberti Angela
1.672
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLunelli Domenico
Scarparo Fabio
Largher Aldo
1.700
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaLUCENTI CRISTINA
BOSCARO ELISA
Violante Iolanda
1.426
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMaritan Mauro
POLATO DADO
Molena Sandro
1.413
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bassanello Enrico
1.433