Codice Gara:N1307035
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:26/10/2013 - 27/10/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi543
2Fontanini Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns539
3Caneva Linda07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti495
4Vettorel Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave461
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago572
2Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso567
3Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello559
4Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns530
5Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi523
6Nascimben Giancarlo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo520
7Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns516
8TOMASELLA VANNI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello516
9Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
10LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI498
11Pitton Aldo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco498
12Berton Thomas07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus491
13Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns488
14DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI469
15Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola462
16Manente Michele07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago337
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave557
2Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
3Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns552
4Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave536
5PETRACCO EMANUELE07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste525
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave542
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave513
3Carnielli Anna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave412
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo545
2GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello539
3Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi531
4Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste526
5SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine509
6Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus495
7Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola494
8De Roni Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco493
9Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste492
10Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi491
11Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste480
12TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi469
13Piasenti Stefano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola464
14Gardel Graziano07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti451
15Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo576
2Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo570
3Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave530
4Rovere Anita07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago524
5Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo522
6De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave518
7Fagherazzi Marina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave476
8Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago460
9Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago409
10Borrometi Maja07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste342
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal552
2ROSSI FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE531
3Iob Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo520
4Tolloi Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo511
5Bianchi Mattia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago507
6Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago507
7Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago475
8Macuz Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo469
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galassi Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo500
2BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN498
3Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste491
4CELOTTO GIULIANA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN490
5Menegotto Luna06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo479
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave514
2Bearz Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo511
3Moroz Oleh06006 - A.S.D. Arcieri del Piave498
4Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso474
5Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave467
6Bee Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave453
7BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE442
8GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi426
9Bortolato Filippo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo426
10Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago379
11Grison Alessandro07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste350
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIETTI TATIANA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI552
2Lai Laura07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo545
3Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo535
4Zaninello Martina07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti524
5Selenati Agnese07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo501
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago579
2Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave573
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi568
4Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave566
4De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN566
6LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
7Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave559
8De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave557
9SARTORELLO MANUEL06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi553
10Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo550
11Grassi Massimiliano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste549
12Baiutti Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti547
13Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago541
14DE PRA CRISTIAN06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi538
15Roscico Gianluigi07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti538
16BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi520
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago565
2Giordani Sara07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago549
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo559
2CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti575
2Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo573
3Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"567
4Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti564
5Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti562
6Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello561
7CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi499
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco575
2MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns573
3De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave567
4Dal Magro Amos06006 - A.S.D. Arcieri del Piave562
5Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns550
6PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco525
7Dal Mas Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco487
2Gambellin Loredana07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco483
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco448
4VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco347
5DE NISI ANNA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco347
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ronco Gianluca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine512
2Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica476
3Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso475
4GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche465
5Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche463
6Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna462
7Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal459
8Chiusso Cristiano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola428
9PEVERE FULVIO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo426
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE433
2Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal398
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
2SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti501
3VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco496
4Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta488
5CORAL FRANCO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"478
6GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"455
7Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal445
8Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal432
9ZOTTER ENNIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE412
10Franceschinis Rino07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE408
11BERLASSO PAOLO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo358
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago381

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBorraccia Salvatore
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.534
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
Andrich Tommaso
Monego Andrea
1.646
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Carnielli Anna
1.467
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
Fontanone Virgilio
Valentini Paolo
1.498
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoSantoro Federica
Ret Sara
Barberi Brigitta
1.668
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Nicole
De Paris Elena
Fagherazzi Marina
1.524
307017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoRovere Anita
Fiorot Martina
Vallar Giulia
1.393
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoIob Christian
Tolloi Christian
Macuz Francesco
1.500
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBianchi Mattia
Toffoli Michael
Roman Zotta David
1.489
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Edoardo
Moroz Oleh
Galli Andrea
1.479
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107014 - A.S.D. Arco Club TolmezzoLai Laura
Chiaruttini Cecilia
Selenati Agnese
1.581
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveStriuli Christian
Fagherazzi Andrea
Mellinato Francesco
1.698
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
LUNARDELLI ALBERTO
SARTORELLO MANUEL
1.683
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Daniele
Zucchiatti Dario
Della Longa Paolo
1.701
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Paris Raffaele
Dal Magro Amos
Dal Mas Simone
1.645
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoSalatin Fiorella
Gambellin Loredana
Bortolussi Sandra
1.418