Codice Gara:N1308066
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
Un Centro Per La Vita - Gara Di Beneficenza
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team619
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo628
2Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena602
3Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro601
4MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti593
5VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE590
6Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro586
7Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows585
8Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo585
9Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team582
10LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti565
11Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows557
12Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows554
13Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe545
14BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei538
15TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI530
16Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI525
17INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI522
18STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei511
19Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows507
20Sini Oreste08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.503
21Bianco Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows476
22CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche474
23Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno469
24Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti432
25Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti410
26TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti254
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa515
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team634
2Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows623
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga617
4BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team616
5BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows614
6Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro603
7Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti598
8Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team594
9Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno592
10Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga590
11Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team589
12Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows578
13Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno568
14Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro567
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa565
16URBANO Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
17Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa556
18Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo553
19Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
20Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows517
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza604
2MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE522
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows378
2Rastelli Riccardo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows362
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti542
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE648
2DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe570
3POLI DAVIDE08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti516
4Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows488
5MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti478
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team672
2TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti574
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe639
2ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE567
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI692
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre677
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre663
4Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team644
5Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI633
6KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini565
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team677
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team673
3Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI651
4Ongaro Moreno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo647
5TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team642
6Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI624
7Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI616
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tisma Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows571
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche642
2GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini635
3Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei634
4pinna ivo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco601

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Manfroni Michele
Rotella Fabio
1.696
208057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiMARANGONI FABRIZIO
LUGLI ALBERTO
Giuliani Mario
1.590
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBisacchi Sergio
BRUSA MARCO
Giovannucci Massimo
1.844
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.815
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranchini Irene
Finessi Monica
Goggioli Anna Maria
1.984
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGolfieri Marco
Tedeschi Ivan
TULLINI MICHELE
1.992
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Eugenio
Poggi Giorgio
Gennari Marco
1.891