Codice Gara:N1310027
Località:Ancona
Coppa Italia Centri Giovanili
Data di svolgimento:08/12/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10018 - A.S.D. Arcieri Ancona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
2DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno522
3Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno520
4Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni520
5TOMASI SARA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.486
6DIPALO FLORINDA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud472
7Vassallo Giulia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole447
8Vitaloni Giulia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto551
2Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
3CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
4CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
5Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
6Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo517
7PUNZETTI ENEA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole500
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole567
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
3Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo550
4CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole547
5Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.529
6Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.523
7Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave520
8Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia519
9De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave515
10Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo513
11Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto509
12MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.497
13Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo492
14Scalzone Carola15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa492
15SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo485
16Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.469
17Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo456
18NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.443
19NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.439
20TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno438
21Quagliani Lucrezia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona372
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave577
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
3LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno571
4CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
5Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo565
6Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
7MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud556
8Mariniello Pasquale15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa554
9Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.552
10Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.542
11DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole537
12Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia536
13Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
14BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno533
15Zannettini Paolo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa530
16Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
17Iob Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo526
18Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo522
19Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
20STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
21CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia520
22Rosselli Alfonso15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa518
23Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
24Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto515
25GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo512
26Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona512
27Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.511
28Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni504
29Failoni Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.500
30GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud490
31MOSCHETTONI MICHELE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona482
32LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno481
33Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona468
34BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo463
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia553
2BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud526
3Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo508
4VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto504
5RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto501
6Elia Anna15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa500
7Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo484
8Galassi Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo460
9Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole432
10ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud429
11SCIMMI MARGOT11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni320
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
2ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
3Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
4Di Franco Daniele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa537
5Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave530
6Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni524
7Tolloi Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo517
8CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
9GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud508
10Moroz Oleh06006 - A.S.D. Arcieri del Piave489
11Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo488
12SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto485
13FANTONE JULIO AMOS05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.480
14SCAGLIATI DAVIDE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona471
15Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo435

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSala Camilla
SCARPAZZA GAIA
Viotto Erica
1.454
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaMariniello Pasquale
Zannettini Paolo
Rosselli Alfonso
1.602
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBarone Lorenzo
Canovai Matteo
Adeante Andrea
1.592
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
Vivone Alessandro
CROCE ALBERTO
1.590
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
BOGGIATTO ALEX
LOGIGAN SIMONE
1.585
510018 - A.S.D. Arcieri AnconaSpegne Schiavoni Tommaso
MOSCHETTONI MICHELE
Vegni Andrea
1.462