Codice Gara:N1312051
(VEDI Invito)
Località:Roma
Idi Di Marzo
Data di svolgimento:14/04/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.253
2GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.174
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino967
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.229
2Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.169
3BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.116
4PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.073
5Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma887
6Deda Giuseppe12004 - A.S.D. Arcieri Romani841
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pontuali Martina12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma880
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.207
2Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.191
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.175
4Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.162
5Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.107
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.276
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.241
3Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.220
4Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.215
5Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.213
6Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.210
7Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.196
8Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.161
9Rossi Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.099
10Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.087
11Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.019
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.301
2Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.091
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PIETROSANTI VALERIO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.106
2COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM958
3Ercoli Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani752
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.370
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.343
3Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.312
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.293
5Saulle Alfredo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.271
6Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.248
7Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.215
8Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes1.210
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.362
2Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.351
3Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.339
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.337
5Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.312
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.293
7SONAGLIA CARLO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.284
8Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.256
9Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.251
10ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.237
11Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes1.234
12Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.154
13Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.117

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANITramontozzi Claudio
Zaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
3.730
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMannu Roberto
Chiorri Gian Piero
Fabriani Luigi Maria
3.596
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Barbazza Giuliano
3.851
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
Bernardini Alberto
3.988
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Maurizio Stefano
Severoni Alberto
ANGELUCCI RODOLFO
3.881