Codice Gara:N1318001
(VEDI Invito)
Località:Cosenza
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon539
2Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club473
3RUBINO LIDIA18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF447
4CAIAZZO Francesca18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore386
5Contartese Alessia18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF370
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benedetto Fabio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF606
2Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon599
3Castiglia Giovanni18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF591
4Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club587
5ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club564
6BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon554
7Santaguida Pasquale18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF533
8VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore516
9Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana514
10AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore513
11Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio426
12FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore384
13Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana302
14Zavaglia Vincenzo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana261
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana405
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco581
2Ercolani Stefano16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio425
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore602
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club584
3Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO567
4Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes548
5Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore516
6Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca502
7Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca473
8Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO459
9Gionchetti Renato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore350
10LUMASTRO PANTALEONE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore305
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio610
2FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio560
3FAZIO AURORA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon299
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio588
2LONGO DOMENICO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon496
3MASANEO CRISTIAN18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO376
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santaguida Sara18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF515
2Gallone Miriam16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio370
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana531
2Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio479
3Zavaglia Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana407
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLLINI SONIA18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes545
2Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna681
2Barbieri Massimo18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF665
3KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club658
4Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO653
5Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore651
6Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore643
7Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon625
8Correggia Lucio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF536
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club623
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus616
2Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club550
3FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana479

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLFBenedetto Fabio
Castiglia Giovanni
Santaguida Pasquale
1.730
218038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreVASILE DOMENICO
AIELLO ALESSANDRO
FIORILLO ANTONIO
1.413
318029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaGatto Antonino Fioravante
Giarmoleo Giovanni
Zavaglia Vincenzo
1.077
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
Bonavita Sergio
Gionchetti Renato
1.468