Codice Gara:N1320037
(VEDI Invito)
Località:Monserrato
Data di svolgimento:01/11/2013 - 02/11/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno550
2TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera537
3ZENNATO TEA06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta495
4Deiana Michela20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari462
5Mereu Elena20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici459
6Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos457
7Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso453
8Muglia Sarah Jane20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos445
9SZABO MARIANN20010 - A.S.D. Arcieri Uras443
10Fancello Gianfranca20056 - A.S.D. Arcieri Arcos427
11Longo Maria Michela20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare570
2Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera562
3Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
4Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera547
5Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.546
6Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras544
7Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori544
8Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos542
9De Nisco Andrea20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici525
10Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori524
11Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici497
12CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici470
13Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari467
14Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos466
15CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera449
16Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari560
2Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari540
3Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari540
4DECANDIA STEFANO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi519
5DECANDIA ANDREA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi500
6FIORI MARCO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi480
7Podda Mauro20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici396
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso513
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici536
2Vespa Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori510
3Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori509
4Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari497
5PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari489
6Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa488
7Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos483
8FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori480
9Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras471
10Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari462
11ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras458
12Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici445
13Cocco Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori434
14LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici402
15Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici395
16URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras368
17Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici345
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras476
2Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso454
3ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras448
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO522
2Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari518
3Podda Giovanni20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici473
4Sanna Nicolò20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos460
5Sanson Alfonso20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos383
6SIMBULA ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera256
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos498
2COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera449
3Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso434
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici402
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mallocci Luca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori499
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO579
2Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI576
3Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari574
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras588
2Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta581
3Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras571
4Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici563
5PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE546
6Lippi Alessio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici546
7Zedda Marco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici523
8VIRDIS ANGELO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE522
9Porra' Fabrizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici401
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos545
2Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zennaro Maurizio06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon571
2Carta Salvatore Guido20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari563
3Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici560
4Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari554
5Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
6Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici505
7Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso464
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso554
2Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras542
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU496
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras471
3ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras448
4Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso442
5ANGIUS MONICA20010 - A.S.D. Arcieri Uras398
6LUCHERINI VALENTINA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia387
7Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi384
8Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso374
9Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso372
10PINNA MARIA LUISA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU316
11Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici174
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foti Massimo20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias528
2Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos515
3Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
4Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori504
5Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU445
6FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU419
7Doria Luca20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa389
8DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU378
9Massa Salvatore20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso263
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras407
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso483
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera400
2Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso397
3Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa390
4MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia387
5Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO359
6Masala Carla20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici335
7Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO323
8Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras314
9MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO308
10Curridori Carminetta20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera226
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caria Giampietro20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera449
2Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa438
3Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos437
4Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa418
5Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso381
6Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi379
7Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso282
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras385
2Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso211
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso328

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Mandia Massimiliano
Elentri Massimo
1.679
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciDe Nisco Andrea
Rivano Emilio
CABRAS ERCOLE
1.492
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Mara Mattia
Poddighe Gabriele
1.640
220033 - A.S.D. Arcieri GalluresiDECANDIA STEFANO
DECANDIA ANDREA
FIORI MARCO
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriVespa Filippo
Lecca Giuliano
FULGHESU ROBERTO
1.499
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Sanna Manlio Silvano
LILLIU RAIMONDO
1.383
320010 - A.S.D. Arcieri UrasLotta Massimo
ULZEGA UMBERTO
URAS ETTORE
1.297
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMurgia Matteo
Lippi Alessio
Zedda Marco
1.632
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
ARU MANUELA
ANGIUS MONICA
1.317
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Garau Barbara
Etzi Maria Teresa
1.188
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
FALCHI MARCO
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
1.242
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANOTatti Anna Maria
Vargiu Rossana Ignazia
MARONGIU ANTONELLA
990