Codice Gara:N1401077
(VEDI Invito)
Località:Fossano
Data di svolgimento:28/12/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice545
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company536
3SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese492
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle566
2FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO562
3Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese559
4AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
5Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
6Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle546
7Cosentino Dario03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo544
8Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle542
9BERTUZZO IVAN01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia541
10Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company540
11Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi537
12DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem534
13GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum531
14Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole529
15Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum525
16COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
17DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese515
18Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
19PELLEGRINO ALESSIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi509
19SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum509
21FLORA MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale503
22BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno498
23Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA497
24PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole494
25terranova gianmarco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo489
26Doto Giuseppe01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole460
27LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese454
28CIANFRINI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno427
29Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi423
30Prato Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco408
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco550
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
3Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
4PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
5D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
6ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi447
7Carle Erika01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia573
2Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
3Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia552
4MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
2Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
3CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole454
4Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo381
5BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum363
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle562
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco558
3MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice550
4Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA546
5SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese542
6Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
7LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente537
8Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco533
9RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
10Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian530
11Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
12Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle516
13Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA511
14FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA506
15Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum505
16Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle490
17Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia489
18Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
19Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco475
20Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo523
2Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle512
3Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia484
4TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum483
5BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum465
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEMICHELIS JACOPO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
2PINNA ALESSIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale535
3Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
4Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
5FENOGLIO DIEGO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi464
6Panero Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco450
7Martina Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco331
8Spagnolo Sebastiano03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle313
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO498
3DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco488
4Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia482
5DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
6Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia466
7Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco429
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
2Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
3Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco526
4La Martina Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice523
5Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum508
6Puppo Matteo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle501
7CERRATO GABRIELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano494
8Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco396
9GALLO ROBERTO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano392
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco381
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO361
3collatin Sara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco358
4Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco308
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi499
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco489
3PARODI MATTIA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale467
4CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
5Martina Samuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco387
6TERRANOVA MATHIAS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo382
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.591
2Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale584
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
4CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian568
4TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum568
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
7CIANCHELLI ROBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo562
8Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno553
9Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
10DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem549
10Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice549
12BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
13Diluca Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice523
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
3Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo506
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco564
2Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
3SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum541
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano551
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
2GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno529
3VALLARO ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno516
4BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno494
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
2Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole508
3BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum457
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi454
5PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice441
6Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo440
7ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi411
8Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco407
9GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum406
10SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum393
11Argento Cesare03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale391
12MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er372
13ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi360
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi425
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er481
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
3TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo457
4BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi433
5BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum423
6Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale395
7NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno367
8Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale346
9Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale263
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese525
2SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice519
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
4Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso502
5MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso479
6Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi476
7Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso467
8Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso455
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno452
10Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo434
11Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi420
12RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice420
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zamboni Mattia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo316
2Pastore Trifone01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco192

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBEN FEKIH ALI SABER
Astegiano Marco
Lamberti Antonio
1.654
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
COVIELLO ANDREA
Sturnia Mario
1.572
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumGIRAUDO FLAVIO
Rivetti Federico
SCHELLINO MARCO
1.565
401058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleMarengo Gianmaria
PESANDO ROBERTO
Doto Giuseppe
1.483
501068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiAnconelli Roberto
PELLEGRINO ALESSIO
Vigna Francesco
1.469
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
PASTORE SILVIA
D'Adamo Claudia
1.597
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Cammarata Paolo
Ranghetti Sandro
1.587
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Gibaldo Emanuele
Cantini Renato
1.568
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Ferrero Carlo
1.566
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
RITORTO ANTONIO
Monaco Roberto
1.558
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCarle Alex
Mellano Edoardo
Panero Daniele
1.504
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
1.727
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoGATTI SIMONE
VALLARO ANDREA
BOGGIATTO ALEX
1.539
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiVieceli Paolo
Miceli Gianfranco
ULLIO ANDREA
1.389
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBECCARIS FRANCESCO
GIRAUDO FLAVIO
SCHELLINO MARCO
1.256
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBiamino Donatella
Balestro Caterina
Lampugnani Daniela
1.004
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
MORELLO Giuseppe
Panei Gianni
1.448