Codice Gara:N1403014
(VEDI Invito)
Località:Le Manie-Finale L.
2° Gara Valutaz/Selez. Campionati Europei
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4900490
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4880488
3GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4870487
4Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4870487
5Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4780478
6Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4750475
7Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4750475
8Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI4740474
9Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4720472
10Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team4710471
11RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4690469
12GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4680468
13DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4660466
14Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4540454
15GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4530453
16Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4530453
17Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4500450
18Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4490449
19CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4470447
20De Priori Pier Angelo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4420442
21Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4370437
22Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4310431
23Massa Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4240424
24GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4210421
25LONGHITANO GIUSEPPE09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4140414
26DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4040404
27Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3920392
28Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3850385
29GUERZONI ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3840384
30DE SERIO SAVINO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO3810381
31LUGO RICCARDO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3610361
32Capalbo Giuseppe03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo3610361
33Maglio Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3400340
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4640464
2Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4610461
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4460446
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4330433
5Bonettini Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI4230423
6Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI3810381
7Pieri Francesca08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3050305
8SALA CLAUDIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2820282
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3500350
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2970297
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi4610461
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4540454
3Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4410441
4NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4120412
5PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4040404
6BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4040404
7Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3970397
8Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team3880388
9Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3830383
10Prette Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo3790379
11Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3750375
12Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3740374
13Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3730373
14Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3630363
15Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3610361
16BOTTINO FRANCESCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3290329
17MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3250325
18Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3140314
19Grossi Davide09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3110311
20ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
21Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3030303
22Crosariol Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2930293
23Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2930293
24Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2880288
25ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2860286
26Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle2600260
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3880388
2Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3780378
3NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3780378
4ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3680368
5Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3670367
6Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3510351
7ADRIANI LISA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3240324
8MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3180318
9CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3160316
10Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3020302
11MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2980298
12Poire' Marzia03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2330233
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo3630363
2Prette Francesco03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo3490349
3GHIOTTO ALBERTO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3330333
4Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2760276
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2910291
2Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2300230
3ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2100210
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4230423
2LAZZARONI Enzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4200420
3Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4100410
4FALETTI Giuliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4100410
5Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3740374
6Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3690369
7VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3620362
8Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3600360
9Begnardi Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese3490349
10Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3400340
11Cernitz Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3370337
12BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3300330
13Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3270327
14Conca Alan04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3180318
15NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3170317
16DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI3140314
17Azzolino Jose'04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3110311
18FORTE GIANCARLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3050305
19Molteni Sady Mario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3030303
20CARLOMAGNO GIOVANNI04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2990299
21BARDUCCI WALTER03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2940294
22Massa Enrico03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2910291
23Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2850285
24MARITANO ROBERTO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2810281
25NOE' CLAUDIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1620162
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRETTA FRANCESCA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3190319
2Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2980298
3GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2890289
4COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2790279
5Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2770277
6FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2740274
7Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2740274
8Arippa Loredana03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2710271
9Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2680268
10BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2650265
11Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2490249
12Rottigni Laura Marina04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2320232
13Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2110211
14Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2090209
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2890289
2SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1980198
3OLIVERI DANIEL03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1970197
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3980398
2Fornasier Danilo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo3780378
3Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3540354
4PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3270327
5MANGIARULO GIUSEPPE09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3250325
6MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3240324
7Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3240324
8Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team3060306
9Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3060306
10Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
11Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2970297
12DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2880288
13Serio Vitale09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2830283
14CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2730273
15MEISTRO MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2680268
16BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2670267
17Tosi Alberto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2530253
18Favaroni Stefano09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2530253
19SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2490249
20BRUNA MARIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2490249
21TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2470247
22Anglesio Andrea01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2440244
23PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2230223
24Cazzaniga Angelo04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2150215
25ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2070207
26Lai Gianluca04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1990199
27Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1900190
28PASTORINO CLAUDIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1320132
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3320332
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3230323
3TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2980298
4SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2950295
5CANALE LAURA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2900290
6Formichini Cristina09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2800280
7Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2680268
8Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2620262
9Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2570257
10MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2430243
11TOSI MARISA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2050205
12LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI2050205
13Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1930193
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO IVAN03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1690169
2CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1400140

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioDE PONTI LUCA
GHIOTTO ALBERTO
GALLO IVAN
8520852
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
SALA CLAUDIA
Vagretti Barbara
9280928
208089 - A.S.D. Arcieri della RupeRizzi Donatella
Pieri Francesca
BELLAGAMBA Valeria
8930893
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Seimandi Giuseppe
Botto Giorgio
1.24901.249
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
PACINI MASSIMILIANO
Fantozzi Giacomo Luca
1.22601.226
303001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
Pittaluga Fabio
MALVASIO ROBERTO
1.22201.222
409079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
Regoli Alberto
1.21201.212
508087 - A.S.D. Misa Archery TeamZamboni Piero
Avoni Alessandro
Cocchi Umberto
1.16501.165
608077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
1.13201.132
703013 - A.S.D. Arcieri TigullioGIACCA CARLO
NOCETI ALESSIO
SCOTTI MASSIMO
1.08201.082
803009 - A.S.D. Comp. Arcieri San BartolomeoPrette Cesare
Capalbo Giuseppe
BRUNA MARIO
9890989
903005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaFoti Michele
ANFOSSO ALBERTO
BORTOLOSSI EDIS
9380938