Codice Gara:N1406065
(VEDI Invito)
Località:Padova
24° Indoor Gattamelata Citta' Di Padova
Data di svolgimento:29/11/2014 - 30/11/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi544
2Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande543
3Faggin Alessandra06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.541
4Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon540
5CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello534
6PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon519
7Guidolin Anna06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino515
8CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica512
9Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers511
10Pinna Mariagrazia06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon495
11Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino495
12Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI494
13Beghin Giovanna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio480
14CALABRESE FABRIZIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani461
15DE PIERI ANTONELLA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.424
16De Pieri Francesca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.410
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare588
2FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio573
3Fiorino Luca06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio566
4Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica564
5Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.561
6MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
7Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO550
8Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino547
9COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani547
10FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto543
11Dal Maso Paolo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio543
12Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
13Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI538
14URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande538
14MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'538
16BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI538
17MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica537
18Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino535
19Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna535
20TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI535
21LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL534
22Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union534
23SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union534
24Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani531
25Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon527
26Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto527
27GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello520
28Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN519
29Lion Luca06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani516
30INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI515
31MAFFIA GIOVANNI04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio511
32BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto510
33Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica501
34Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'500
35Mocellin Marco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino495
36SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto493
37Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union488
38ANDREAGGI GIORGIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani488
39STEFANON FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.486
40GENTILI NICOLA08083 - A.S.D. @rchery Globe484
41busetto claudio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon477
42Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso476
43CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI467
44MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'450
45Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO423
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.522
2ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.522
3Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.514
4Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.471
5CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino560
3GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello559
4LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
5Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello541
6Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta531
7COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino525
8Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.519
9FRISON MARINO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani516
10Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi507
11Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani503
12Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino498
13rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso493
14FURLAN DIONISIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN493
15Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.493
16Zancan Stefano06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI490
17TREVISAN LUCIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani468
18GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani457
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
2LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani567
3Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
4Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
5Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.559
6Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
6Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
8Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio553
9MIGLIETTI TATIANA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN547
10Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi542
11Feltrin Monica06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN530
12Pieri Francesca08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe529
13BRUGNEROTTO MICHELA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta578
2Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO576
3Ongaro Moreno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo574
4BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN572
4Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave572
6LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN570
7Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
8De Cinti David06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello567
9Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare565
10De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave565
11Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica565
12Monni Matteo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.564
13MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone563
14SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.561
15Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
16Cassara' Ruggero06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino560
17Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia560
18PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
19Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi558
20BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN557
21MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN557
22ZONATO MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi553
23BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.551
24Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna550
25POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
26PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.548
27pilan maurizio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta547
28MIARI FEDERICO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
29Bortolotti Flavio06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI542
30ZANDONELLA NECCA EMILIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani540
31Girotto Gianluca06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon540
32SBALCHIERO WALTER06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna575
2Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche570
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello570
4Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini569
5Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon567
6Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia561
7Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia557
8Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
9Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna555
10Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola552
11Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna548
12Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio546
13Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon529
14pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia502
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO466
2Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO462
3BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica458
4Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.428
5LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica421
6Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica421
7Cella Anna Maria06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO390
8CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo282
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.525
2Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche515
3Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.509
4Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche498
5Chiusso Cristiano06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO483
6Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.450
7Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio446
8Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche432
9Selem Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO432
10Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO424
11Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche421
12Marcon Davide06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO419
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta507
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave458
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta490
3Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta487
4Giacomin Ettore06087 - A.S.D. ARCIERI DEL CRISTALLO479
5Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani464
6Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica445
7Bozzao Alessandro06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO389

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonTestoni Jessica
PORRU GIULIA
Pinna Mariagrazia
1.554
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Faggin Alessandra
DE PIERI ANTONELLA
De Pieri Francesca
1.375
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
Fiorino Luca
Dal Maso Paolo
1.682
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MADRUZZA OMAR
MARANGONI IVANO
1.651
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCOSTA GERMANO
Costa Tomas
Beggiora Simone
1.620
406084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIBETTIO FLAVIO
TOSATO ALESSANDRO
INCARDONA GIUSEPPE
1.588
506024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
Fortin Marco
BERTO MATTIA
1.580
606004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Minati Augusto
Mocellin Marco
1.577
706020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZeri Villiam
SCARPA RICCARDO
Scarpi Paolo
1.556
806054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MAZZOCCO MORENO
Turrin Roberto
MURARO FABIO
1.488
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Caner Patrizia
ROTTIGNI MICHELA
Zoia Mariella
1.558
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGALIAZZO ROBERTO
LUVISETTO EZIO
Pagotto Amedeo
1.654
206004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
COSTA FABIO
Battaglia Pietro
1.583
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniFRISON MARINO
Vigo Gino
TREVISAN LUCIANO
1.487
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Dermati Sofia
Atorino Assunta
1.691
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINMIGLIETTI TATIANA
Feltrin Monica
BRUGNEROTTO MICHELA
1.598
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBIANCO DOMENICO
LUNARDELLI ALBERTO
BAZZICHETTO RENATO
1.699
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
De Menech Luca
Striuli Christian
1.698
306056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.SARTORELLO MANUEL
BERGO FABIANO
PEDROCCO ANDREA
1.660
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Piva Flavio
Carniato Claudio
1.678
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.620
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROBaggi Chiara
Zanchettin Valentina
Cella Anna Maria
1.318
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBOSCARO ELISA
LUCENTI CRISTINA
Violante Iolanda
1.300
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Gobbo Daniele
Traverso Gianni
1.484
206082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
Grendene Giovanni
1.445
306072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROChiusso Cristiano
Selem Luca
Marcon Davide
1.334