Codice Gara:N1407033
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:25/10/2014 - 26/10/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi557
2Fontanini Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns538
3MODUGNO SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste533
4CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello524
5Caneva Linda07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti494
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago563
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica562
3MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica553
4TOMASELLA VANNI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello541
5LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI536
6GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello532
7MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica529
8Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave528
9Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso505
10IANNIELLO Massimiliano07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI503
11Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN499
12De Roni Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco489
13Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello465
14DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI464
15Manente Michele07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago240
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
2Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo552
3De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave513
4Kulchytska Khrystyna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave502
5Giazzon Anna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave578
2Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave536
3Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave529
4LIGIA DAVIDE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI515
5Andrian Nicola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns507
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave544
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave537
3RONCHESE TIZIANA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE472
4Carnielli Anna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave432
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello568
2LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello552
3Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns547
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi539
5Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste534
6GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello531
7Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine517
8RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste510
9Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste506
10Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi497
11rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso492
12Gardel Graziano07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti489
13TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi482
14Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo529
2BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo516
3Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago506
4Perusin Giada07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuga Ludovico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO558
2LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello557
3Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago528
4Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago524
5BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo491
6Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago475
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste558
2Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago532
3MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine497
4MONACO ESTER07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine462
5Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave429
6Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago379
7VEGNADUZZO FRANCESCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco267
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave522
2Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave515
3Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
4NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine504
5BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE487
6GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi484
7COLUSSI KEVIN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco478
8Bee Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave467
9BOTTOS MATTEO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco459
10TONEGUZZI FEDERICO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco449
11Toffolo Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago383
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave559
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio553
3MIGLIETTI TATIANA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN551
4Lai Laura07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo549
5Giordani Sara07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago533
6Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo530
7Selenati Agnese07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monni Matteo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.577
2BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN573
3LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN570
3De Cinti David06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello570
5Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave569
6Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello568
7De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave563
8Balloch Fabrizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo561
9Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave558
10Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo555
11Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
12Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi548
13Baiutti Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti547
14CECINATI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi546
15CARNIEL ALFIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
16CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi530
17Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago521
18Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello518
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo572
2CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti495
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti573
2Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"569
3Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti557
4BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi525
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano580
2MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns576
3BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago574
4De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave565
5Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns556
6PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco536
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo557
2Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago436
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco359
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine538
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave518
3Di Ronco Gianluca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine499
4VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco487
5Moras Michele07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco471
6Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave468
7VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco440
8PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco399
9Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave358
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago357
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave409
2Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal402
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccoli Edi07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo512
2SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti487
3Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta479
4GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"461
5Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal452
6NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE420
7Franceschinis Rino07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE374
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dinon Sofia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago380

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
1.644
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloTOMASELLA VANNI
GOLFETTO FABRIZIO
Zanardo Alex
1.538
307025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADILIGIA ANTONIO
IANNIELLO Massimiliano
DIANA DAVIDE MAURIZIO
1.503
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Nicole
De Paris Elena
Kulchytska Khrystyna
1.575
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMonego Andrea
Losso Marco
Marotto Sebastiano
1.643
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Carnielli Anna
1.513
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
LUVISETTO EZIO
GALIAZZO ROBERTO
1.651
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
RAINI Claudio
Valentini Paolo
1.550
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoToffoli Michael
Roman Zotta David
Candido Matteo
1.527
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Edoardo
Galli Andrea
Tormen Tommaso
1.546
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoCOLUSSI KEVIN
BOTTOS MATTEO
TONEGUZZI FEDERICO
1.386
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107014 - A.S.D. Arco Club TolmezzoLai Laura
Chiaruttini Cecilia
Selenati Agnese
1.608
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloDe Cinti David
Castagner Renzo
Altinier Fabio
1.692
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMellinato Francesco
De Menech Luca
Fagherazzi Andrea
1.690
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
CECINATI MAURIZIO
CAPPELLOTTO GIOVANNI
1.624
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVETERE BRUNO
Moras Michele
VERSOLATO ALBERTO
1.398
206006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Bartolomei Sergio
Sacchet Peter
1.344