Codice Gara:N1407034
(VEDI Invito)
Località:Gorizia
XXVII Torneo "Contea Di Gorizia"
Data di svolgimento:01/11/2014 - 02/11/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODUGNO SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste493
2Caneva Linda07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti482
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boso Lorenzo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo552
2TOMASELLA VANNI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello551
4Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste539
5Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns526
6DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI524
7Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello522
8Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns520
9LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI519
10ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello508
11Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago500
12Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns485
13CITRON NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi473
14BRANDOLIN DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja433
15Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO382
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi404
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLINATO Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns543
2PETRACCO EMANUELE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns543
3Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns538
4Andrian Nicola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns528
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE438
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello530
2Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste527
3ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE522
4RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste516
5Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste499
6Pellegrin Roberto07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo496
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo550
3BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo492
4Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago480
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo535
2Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago529
3Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago515
4ZUBALIC EMIL07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja504
5LIGIA DAVIDE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI492
6VISINTIN GIOVANNI07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns484
7Bortolato Filippo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo479
9Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago438
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste523
2Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago476
3FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE462
4Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago407
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE516
2Fuga Ludovico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO513
3GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi496
4BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE480
5GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi436
6FLORIAN RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi381
7Toffolo Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago355
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANDOLIN VALERIA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja399
2Delicato Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo387
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE501
2Kodan Stefano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste490
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello562
2Lai Laura07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4CECINATI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi567
6Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns561
7Germano Sandro07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"558
8DE PRA CRISTIAN06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi553
9Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi549
10Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste545
11Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago534
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago575
3Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"567
4Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago561
5Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti559
6CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi534
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns584
2Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns568
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo552
2Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago405
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Gambellin Loredana07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"419
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco399
4VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco362
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine524
2Di Ronco Gianluca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine497
3VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco497
4CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE474
5VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco438
6Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja436
7PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccoli Edi07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo519
2SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti494
3GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"481
4Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo475
5NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE413
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns333

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloTOMASELLA VANNI
Casagrande Sandro
ROMANIN GIORGIO
1.581
207009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBorraccia Salvatore
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.531
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsMELLINATO Michele
PETRACCO EMANUELE
Kodermaz Massimo
1.624
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
RAINI Claudio
Valentini Paolo
1.542
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoToffoli Michael
Roman Zotta David
Candido Matteo
1.482
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
GALLO ENRICO
FLORIAN RICCARDO
1.313
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCECINATI MAURIZIO
DE PRA CRISTIAN
Gallo Paolo
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVETERE BRUNO
VERSOLATO ENNIO
PIZZUTTO STEFANO
1.368