Codice Gara:N1408009
Località:Zola Predosa
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Data di svolgimento:18/01/2014 - 19/01/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Open Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTI ELEONORA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
2NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
3Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA462
Open Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre588
2Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona574
3Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona567
4Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco566
5Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini564
6Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco559
7Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.557
8TRICOMI SALVATORE 19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco552
9CORTESE LUCA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona546
10PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.543
11Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.538
12Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein525
13COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.496
14Tommasi Mauro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI488
15Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco484
999Magnifico Fiorangelo08077 - A.S.D. KI OSHI465
Open Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard555
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre541
Ricurvo Standing - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deiana Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras454
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS371
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo499
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri301
Ricurvo Standing - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano269
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara476
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo300
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon449
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4MARINI TIZIANA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO270
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.288
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5ZAMPAGNA VALENTINA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team227
6SALARIS MARIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi206
Ricurvo W2 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6BOSSOLINI GIULIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi198
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7Vescovi Letizia06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO162
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI571
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio558
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione549
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche379
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.567
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO552
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO547
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS374
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi541
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco521
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri305
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.539
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.530
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Pizzurro Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo474
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4La Fratta William13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri285
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi532
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco515
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS253
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre527
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6La Rosa Alessandro Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo494
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6Motti Lorenzo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO186
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo526
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7Canitano Lucio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO489
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7VITA MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi181
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
8Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi522
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
8Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas456
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
8Ricci Angelo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard158
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo521
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Facheris Oscar04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco445
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Montanari Giacomino09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard146
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
10Costanza Gianfelice19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo518
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
10Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO413
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
10Sebastiani Alessandro09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard116
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
11Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.492
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
11Bergnesi Luca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro242
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
12GUERRINA ALFREDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
Ricurvo Standing - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
12Antoniol Marcello18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO199
Ricurvo W2 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
13Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara434
14Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara381
15Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara328
16Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo319
17Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo221
999BURZACCONI MIRKO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
Ricurvo W2 - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere441
2PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello302
Ricurvo W2 - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI367
999Fuga Ludovico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO514

Open Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCancelli Giampaolo
Bonacina Matteo
CORTESE LUCA
1.687
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMoroni Romano
Schieda Lorenzo
Bellini Paolo
1.609
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.PISANI PAOLO
Codispoti Vincenzo
COLACICCO TOMMASO
1.577
Ricurvo W2 - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiCONDRO' VINCENZO
Bartoli Vittorio
Limberti Paolo
1.595
219041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Costanza Gianfelice
Arcieri Giuseppe
1.265
301025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraSfenopo Alberto
Vitale Vincenzo
Fabris Roberto
1.143
Visually Impaired - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardRicci Angelo
Montanari Giacomino
Sebastiani Alessandro
420