Codice Gara:N1408027
(VEDI Invito)
Località:Faenza (Ra)
36° Trofeo Di Primavera
Data di svolgimento:18/05/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.200
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.269
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.179
3Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.160
4Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.143
5Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.115
6Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.100
7SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE988
8Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco982
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.227
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.155
3CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.117
4Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.111
5Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.045
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.272
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.255
3COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.233
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.229
5Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.222
6Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.210
7Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.162
8Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.151
9Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.109
10Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.092
11SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.041
12Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.008
13Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows984
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.231
2Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.157
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.288
2SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.067
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.266
2Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.133
3Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.117
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team950
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.342
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.320
3KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.201
4PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1.129
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.343
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.339
3Campana Flavio08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.220
4Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1.133
5Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.063
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.348
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.320
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.357
2verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.342
3GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.325
4Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.315
5Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.314
6NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.307
7CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.264
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.237
9Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.092

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Manfroni Michele
Rotella Fabio
3.418
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
3.311
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
Zani Pasqualino
3.602
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBonfiglioli Roberto
SERRA EMANUELE
Righi Raffaele
3.211
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109054 - A.S.D. Arcieri Della Chimeraverdelli gianni
Coppi Daniele
Testi Gianfranco
3.971