Codice Gara:N1408052
Località:Casalgrande (Re)
Campionati Italiani Tiro Di Campagna
Data di svolgimento:27/09/2014 - 28/09/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3300330
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3100310
3Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2920292
4Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2890289
5Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2860286
6PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2850285
7Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2840284
8Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2820282
9Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2770277
10Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2740274
11Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare2670267
12Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2630263
13Tomelin Monica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2540254
14CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2490249
15Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2480248
16MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2420242
999BARTOSOVA LENKA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2360236
999Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1970197
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Massimiliano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3600360
2Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3560356
3Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3540354
4PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3510351
5Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3350335
6Calderato Michele06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3350335
7GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3220322
8Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3220322
9Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3210321
10Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3200320
11FANCELLO FABIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3160316
12Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3130313
13Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3130313
14Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3120312
15Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
16CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3070307
17Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3040304
18Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3040304
19Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3030303
20Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club3030303
21Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3030303
22Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3020302
23Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2970297
24fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2960296
25Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2910291
26Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2910291
27SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2900290
28D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2870287
29BATTAINI GABRIELE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2740274
999Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras2950295
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3140314
2SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2980298
3SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2690269
4Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2680268
5BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2370237
6Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2250225
7VALENTINI LARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2180218
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3380338
2Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3360336
3GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3240324
4Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3190319
5BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3100310
6Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto3090309
7PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3040304
8RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco3000300
9Villari Francesco19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club2880288
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3250325
2De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2970297
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2790279
4Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2550255
5Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2530253
6Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2500250
7Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2400240
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3490349
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3450345
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3430343
4Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3320332
5Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3250325
6Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
7Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3210321
8Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3170317
9Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3140314
10Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2980298
11Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2970297
12Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2930293
13Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2900290
14Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara2890289
15De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2800280
16Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2780278
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3600360
2Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle3530353
3Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3100310
4LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea3070307
5FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio3060306
6Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3030303
7LAGANA' CRISTINA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2790279
8CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2790279
9VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2760276
10Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2650265
11Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2540254
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3750375
2Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3690369
3MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3660366
4MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3660366
5Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3600360
6Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3590359
7CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3560356
8LAPENNA NICOLO'01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3470347
9DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3470347
10LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3400340
11Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.3360336
12Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3340334
13Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3210321
14Balsamo Roberto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3170317
15EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO3110311
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3330333
2ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3220322
3CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3050305
4PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2650265
5MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2620262
6Fabbro Valentina06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta2610261
7Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2590259
8Tomasi Camilla05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2380238
9MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2100210
10MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2070207
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3510351
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3310331
3TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3220322
4PIOL ANDREA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3210321
5ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3190319
6SARNO MICHELE15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua3180318
7Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3000300
8Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2960296
9MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2850285
10Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2820282
11Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2800280
12Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2770277
13APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2760276
14Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2600260
15Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2580258
16Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2490249
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3840384
2Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3770377
3Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3700370
4Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3690369
5Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3680368
6Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3650365
7Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3620362
8Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3520352
9BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3520352
10Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3510351
11Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3450345
12Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3320332
13Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3300330
14Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3290329
15Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3290329
16Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3080308
17GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3050305
999Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3230323
999SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2730273
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4030403
2Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3990399
3Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras3950395
4GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3910391
5MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3890389
6Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3880388
7Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3870387
8BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3850385
9Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3840384
10MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3830383
11Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3820382
12Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3820382
13Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta3810381
14Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3770377
15Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3740374
16Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3730373
17Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3730373
18Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3720372
19BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3700370
20Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3700370
21Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3700370
22Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3690369
23Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3670367
24ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3660366
25Mucci Francesco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3650365
26Galli Flavio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3650365
27Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3640364
28Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3600360
29Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3600360
30Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3590359
31Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3580358
32Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3580358
33Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3530353
34Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3450345
35Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3430343
999Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3600360
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2870287
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natali Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3750375
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3720372
3Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3640364
4FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3470347
5Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3460346
6Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3050305
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3690369
2Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3550355
3Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3320332
4Garzoni Maria Matilde03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3240324
5Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3150315
6Piacenza Milena04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3130313
7Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2960296
999ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2640264
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3900390
2Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3870387
3Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3860386
4Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3860386
5Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3690369
6Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3690369
7Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3690369
8Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3680368
9Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3680368
10Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3660366
11Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3640364
12Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3580358
13Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3580358
14Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3570357
15Novara Fabrizio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3560356
16Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3560356
17Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3560356
18Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3550355
19MAZZA GIANCARLO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3410341
999Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3540354
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENZINI ERICA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3670367
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3260326
3Cavagnera Giulia04018 - A.S.D. CremArchery Team3200320
4LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna3110311
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns4150415
2MAZZA DAVIDE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3950395
3MASCALI GIULIANO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3760376
4Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team3600360
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3320332
2Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3220322
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3760376
2VACCARO DANIELE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3350335
3GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3350335
4MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2890289
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3350335
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3030303
3ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3020302
4COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3020302
5Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2920292
6Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2820282
7Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI2790279
8Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2750275
9Bonin Michela06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta2620262
10Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2600260
11ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2550255
12Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2520252
13COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2480248
14Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2480248
15BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2460246
16PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2450245
17Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2330233
999APPENDINO SIMONETTA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2180218
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3430343
2Giannini Alessandro09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3390339
3Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3260326
4Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3240324
5Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3110311
6Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche3100310
7Cogo Carlo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3060306
8Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3050305
9Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3030303
10MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3010301
11Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3000300
12Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2960296
13Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2960296
14Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2890289
15BLASI DAVIDE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2840284
16PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2800280
17Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2800280
18Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2790279
19Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2780278
20Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"2780278
21Prette Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2770277
22Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2750275
23FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2740274
24Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2740274
25TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2740274
26TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2740274
27MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2720272
28Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team2710271
29GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2700270
30Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2700270
31Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2640264
32AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2530253
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2080208
2LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1920192
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3220322
2ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3110311
3MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2940294
4PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2580258
5Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2490249
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2810281
2Bertoni Chiara04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2690269
3Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2660266
4SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2580258
5Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2560256
6Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2490249
7Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2300230
8Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2280228
999Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2310231
999Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2030203
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3400340
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3250325
3Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3190319
4Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3140314
5Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3120312
6Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3100310
7Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3100310
8Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3080308
9Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3070307
10TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3060306
11Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3060306
12Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3040304
13Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
14Paolini Romano20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2970297
15Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2960296
16LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2760276
17Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2650265
999Cuccuru Franco04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2810281
999Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2630263
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2730273
2ARU GIULIA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2680268
3Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2670267
4FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2410241
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3110311
2BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3030303
3Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2720272
4Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2680268
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2880288
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2380238
3Sgobbo Elisabetta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1680168
4Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1670167
5Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1500150
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2900290
2Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira2680268
3PULITO TOMMASO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2610261
4DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2420242
5DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2330233
6Dibiase Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2210221
7Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2170217
8PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1600160
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2510251
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2440244
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2320232
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2270227
5TOSI MARISA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1820182
6Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1450145
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3020302
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2890289
3Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2820282
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2690269
5Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2670267
6Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2640264
7Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2620262
8Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2570257
9Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2550255
10Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2540254
11Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2510251
12DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2490249
13Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2440244
14Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2380238

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Strobbe Eleonora
Rossi Elena
Zenoniani Arianna
9820982
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
D'Agostino Katia
Botto Anna
9540954
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Finessi Monica
Franchini Irene
9290929
403001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
Garzoni Maria Matilde
Pelvio Veronica
8640864
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBATIN ANA IOANA
Scarzella Fiammetta
Trapani Gloria
8320832
606006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Valeria
Fontana Daniela
De Nardin Elis
8300830
712012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
BARTOSOVA LENKA
7910791
809004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaAPPENDINO SIMONETTA
ARGENTO MARIA
Kagel Pamela Thamar
6790679
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
12016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaEgidi Adriano
BERNARDINI CARLO
Mandia Massimiliano
1.05001.050
03001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriBLASI DAVIDE
Munari Ilario
FANCELLO FABIO
9690969
06006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
Marotto Sebastiano
9540954
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
Draghetti Alessandro
9390939
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
GIORCELLI SILVIO
Rovera Claudio
1.05801.058
206019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.03001.030
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Leonardo
1.02101.021
410031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.02001.020
508076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
1.00701.007
620010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Ibba Fabio
Chia Pietro
1.00101.001
701066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaSino Riccardo
Ruggiero Gianluca
Morello Marco
1.00001.000
808043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
9720972
904006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaCuccuru Franco
Natali Alessandro
BATTAINI GABRIELE
9300930