Codice Gara:N1408056
(VEDI Invito)
Località:Marzabotto (BO)
1° Gara Valutaz/Selez. Campionati Europei
Data di svolgimento:11/05/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08087 - A.S.D. Misa Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4820482
2GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4810481
3Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team4780478
4GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4710471
5MATTEUCCI ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4660466
6Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4650465
7RONCHI ALESSANDRO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI4650465
8Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI4610461
9GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4590459
10GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4570457
11RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4540454
12Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4510451
13LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4510451
14Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4500450
15Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4490449
16BELLINI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4450445
17Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4450445
18Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4450445
19DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4430443
20BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4430443
21Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4420442
22Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4400440
23Zangrandi Moreno04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4400440
24LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4350435
25Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4350435
26Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4330433
27De Priori Pier Angelo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4300430
28TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4300430
29BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4290429
30Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4270427
31Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4250425
32Ciurli Simone09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4220422
33Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4210421
34VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4200420
35NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4200420
36LONGHITANO GIUSEPPE09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4180418
37Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4180418
38SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4170417
39CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4170417
40LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4160416
41Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4110411
42Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4020402
43Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3980398
44RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3980398
45Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3950395
46Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3890389
47GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3860386
48Bergonzini Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3850385
49Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3840384
50GUERZONI ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3810381
51GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3780378
52DE SERIO SAVINO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO3740374
53Taddei Simone09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3590359
54VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3580358
55Pieri Claudio09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3570357
56Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3460346
57Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3370337
58Sciolla Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3280328
59Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3230323
60Tommasi Mauro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3180318
61BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3060306
62Cermaria Michele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2900290
63Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI2890289
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4550455
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4210421
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4170417
4Bonettini Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI4120412
5Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4040404
6Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3960396
7Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3920392
8BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3850385
9Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI3810381
10Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club3540354
11RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3370337
12Campanelli Cinzia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3060306
13MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3010301
14Conte Anna Maria06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2730273
15Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2700270
16Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2360236
17PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2290229
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI4350435
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team4060406
3TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3310331
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4490449
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4220422
3Giannini Alessandro09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi4050405
4MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.4040404
5Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3970397
6NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3930393
7Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3930393
8Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3870387
9Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3850385
10Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team3840384
11DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3800380
12Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3760376
13Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI3750375
14Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3670367
15Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3650365
16Soffritti Giorgio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3650365
17Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3650365
18PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3640364
19BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3620362
20ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3580358
21Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3540354
22Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3490349
23De Marchi Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo3490349
24Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3420342
25Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3410341
26Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3410341
27Della Mea Dorino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi3350335
28TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI3320332
29Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI3230323
30Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale3230323
31Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3210321
32Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI3200320
33Grossi Davide09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2990299
34CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2830283
35Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale2670267
36Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2550255
37Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2380238
38Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2030203
39Lazzari Samuele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1920192
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4130413
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3710371
3COLAIANNI AMANDA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3700370
4ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3650365
5Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3610361
6Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3540354
7BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3510351
8Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3490349
9CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3390339
10MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3240324
11Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3240324
12ADRIANI LISA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3120312
13Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3070307
14BELLINI MILENA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3030303
15MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
16Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
17Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2620262
18Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI2610261
19BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2580258
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2450245
2MARINELLA Lorenzo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1380138
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2100210
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4160416
2LAZZARONI Enzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4100410
3Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3760376
4Ambrosini Maurizio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta3700370
5Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3670367
6Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3640364
7Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3580358
8Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3580358
9Fabbri Luca08087 - A.S.D. Misa Archery Team3520352
10Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3430343
11Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3420342
12Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3240324
13COLASURDO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3160316
14NOE' CLAUDIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3100310
15BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3100310
16Conca Alan04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3070307
17Cernitz Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3050305
18Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA3040304
19NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3030303
20Mariani Laurent07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2960296
21Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2960296
22Azzolino Jose'04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2870287
23LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2870287
24De Vonderweid Maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2870287
25Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2840284
26Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2830283
27MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2820282
28BASANISI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2780278
29Inverardi Germano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2770277
30DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI2720272
31BUCCI GIULIANO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2680268
32GORI ALESSIO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2610261
33DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2600260
34Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2520252
35PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2430243
36BOCELLI TIZIANO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2130213
37INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL1890189
38FURLAN PAOLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1570157
39Peghini Giuliano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia91091
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team3150315
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
3CAPRETTA FRANCESCA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3130313
4FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3090309
5Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2990299
6Arippa Loredana03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2930293
7Ciappa Carmela01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2910291
8BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2880288
9COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2860286
10Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2840284
11BELMONTE LOREDANA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2740274
12CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2670267
13Citterio Marta04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2630263
14Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team2610261
15Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2410241
16Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2250225
17Pieri Francesca08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2030203
18Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1940194
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3240324
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bucci Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team4040404
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3700370
3Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3690369
4Fornasier Danilo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo3670367
5Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3660366
6MANGIARULO GIUSEPPE09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3480348
7MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3380338
8Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3340334
9CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3260326
10Petrillo Michele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3140314
11LIOCE DONATO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL3140314
12Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3110311
13ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3090309
14DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3090309
15VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3080308
16PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3070307
17ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
18Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3020302
19Serio Vitale09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2950295
20Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2950295
21RICHI BALDI09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2930293
22TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2910291
23Puliserti Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2900290
24MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team2880288
25Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2870287
26RIZZO RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2840284
27CENTURIONI FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2810281
28Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2760276
29Cazzaniga Angelo04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2750275
30Massa Enrico03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2740274
31Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2730273
32CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2710271
33Tondo Enrico07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2670267
34BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2630263
35Tosi Alberto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2530253
36BAIOCCO MAURO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2510251
37Favaroni Stefano09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2430243
38Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2400240
39Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2390239
40Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2380238
41Schiari Silvio01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2330233
42Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2310231
43Lai Gianluca04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2280228
44Miani Alberto07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2250225
45QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2160216
46Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2150215
47CAGNOLI PAOLO08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2120212
48Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2020202
49PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1800180
50Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1770177
51DI MAIO ALESSANDRO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1740174
52FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1730173
52ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1730173
54COSTA LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1600160
55Aldrovandi Gianluca08077 - A.S.D. KI OSHI1560156
56COSTA ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1450145
57FEGGI MARCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1330133
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3500350
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2990299
3CANALE LAURA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2970297
4TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2940294
5Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2930293
6SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2800280
7Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2670267
8Formichini Cristina09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2660266
9Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2420242
10Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2420242
11Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2410241
12VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2220222
13TOSI MARISA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1950195
14LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI1910191
15LEVA CRISTINA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1890189
16Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1770177
17Rus Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1390139
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3250325
2Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2470247
3Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI2230223
4Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2000200
5Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI2000200
6Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1240124

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTULLINI MICHELE
Pinza Marco
MARINELLA Lorenzo
7910791
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTOMELLERI MICHAEL
GAVESI IACOPO
Barbieri Emanuele
7000700
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
1.04301.043
208077 - A.S.D. KI OSHIBonettini Barbara
Zanasi Costanza
LAZZARI SILVIA
8640864
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiCampanelli Cinzia
Lementini Concetta
Griffini Lucia Maria
8310831
401082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICiappa Carmela
Bonzani Anna
Zambon Eleanna
7690769
510041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROForte Elena
PICCINETTI FRANCESCA
Giorgini Letizia
7160716
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamZamboni Piero
Bucci Paolo
Avoni Alessandro
1.26601.266
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Seimandi Giuseppe
ULLIO ANDREA
1.23401.234
303013 - A.S.D. Arcieri TigullioMATTEUCCI ANTONIO
NOCETI ALESSIO
Dondi Alfredo
1.22901.229
403001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
FALETTI Giuliano
MALVASIO ROBERTO
1.20301.203
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Basile Giuseppe
Fantozzi Giacomo Luca
1.16001.160
608077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Angeletti Pietro
Venturelli Giuliano
1.12301.123
709079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
Regoli Alberto
1.12001.120
804139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Zanaboni Roberto
Brognara Fabio
1.08901.089
904093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiVilla Alberto
Martino Fedele
CENTURIONI FABIO
1.03001.030
1009061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBELLINI LUCA
BUCCI GIULIANO
DI MAIO ALESSANDRO
8870887