Codice Gara:N1501075
(VEDI Invito)
Località:Fossano (Cn)
Data di svolgimento:27/12/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco552
2BENEDETTO MARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore550
3Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo537
4Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice527
5Farina Sabrina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco509
6ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
7NICOLOSI ADELAIDE01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO477
8CICCONETTI ORIETTA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo443
9Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo401
10Abbate Luana01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO367
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO575
2Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia573
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
5BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle545
6Franco Dario01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi542
7Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi539
8DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem536
9LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE532
10Cosentino Dario03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo531
11GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum528
12Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO525
13GUERRINA ALFREDO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO525
14Terranova Raffaele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole519
15Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia515
16Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum515
17SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum515
18PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole512
19PELLEGRINO ALESSIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi479
20Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole476
21GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
22Prato Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco433
23MANZONE IVAN01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO386
24NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO362
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum502
2ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.460
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia546
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
3Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
4Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
5BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum462
6CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle563
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle549
4RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
5Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
6CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle541
7BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore524
8Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
9MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
10Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE510
11Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco502
12Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
13Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
14Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle485
15Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole478
16Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
17Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINO ELEONORA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo528
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
3BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo511
4Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia495
5Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle467
6Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle452
7Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle415
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo526
2Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
3Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI509
4SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
5FENOGLIO DIEGO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi475
6Ferrero Andrea01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi439
7Origlia Giorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi388
8Panero Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum359
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO506
3GRIGNOLIO ALICE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.479
4RITORTO ALICE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
5MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo448
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani547
2Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo522
3Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
4PARODI MATTIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle501
5Baudino Francesco01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.501
6Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum499
7AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
8Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco480
9Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco479
10Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO459
11La Martina Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice456
12Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi446
13Bagna Michele01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi446
14Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle428
15Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia426
16Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum392
17RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO389
18COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi387
19Bertorello Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum380
20Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO331
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREASI SHASA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
2Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi470
3Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian462
4Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO453
5Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco441
6DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi404
7Peirano Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi260
8ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO203
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fulcheri Marco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi472
2Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco458
3Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo457
4ORIGLIA ANDREA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi402
5Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco354
6Olivero Edoardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum328
7FENOGLIO PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi287
8Caracciolo Emanuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco283
9Gallo Giorgio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum272
10Masucci Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco178
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum582
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre581
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
4Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno577
5Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
6Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
7Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
8TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum565
9Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi558
10Foglia Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO555
11DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem553
12RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo552
13Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno552
14Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi551
15DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno550
16Diluca Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO545
17Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
18Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno539
19SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum532
20Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice530
21Ferri Andrea03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri516
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri567
2PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
2MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
3Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.404
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum569
2ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO504
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO356
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
2Capalbo Francesca03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo448
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI528
2Prette Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo524
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
5TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
6Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo481
7SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum457
8PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice408
9Nosengo Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri366
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATTIA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco454
2Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo445
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er486
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi422
4BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi416
5BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum382
6Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi362
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
2Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri526
3Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
4LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese513
5SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice504
6Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi497
7BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum471
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zamboni mattia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo442
2Panero Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco421

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloAiello Paola
CICCONETTI ORIETTA
Di Maio Giulia
1.381
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Miceli Gianfranco
GRELLA DAVIDE
1.575
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiFranco Dario
Anconelli Roberto
PELLEGRINO ALESSIO
1.560
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumGIRAUDO FLAVIO
Rivetti Federico
SINICROPI SIMONE
1.558
401058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleTerranova Raffaele
PESANDO ROBERTO
Marengo Gianmaria
1.507
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Biamino Donatella
Martinengo Giuseppina
1.561
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Gibaldo Emanuele
CANAZZA FABRIZIO
1.653
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
RITORTO ANTONIO
MACAGNO GIUSEPPE
1.616
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.494
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleAschero Marta
Zuffi Veronica
Delfino Giulia
1.334
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiFENOGLIO DIEGO
Ferrero Andrea
Origlia Giorgio
1.302
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTorta Gabriele
Marengo Lorenzo
Bertorello Davide
1.271
201092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMilanesio Riccardo
RUSSO STEFANO
Giubellino Marco
1.179
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLazzara Giada
DI PASQUA GINEVRA
Peirano Martina
1.134
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiFulcheri Marco
ORIGLIA ANDREA
FENOGLIO PIETRO
1.161
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoSarvia Francesco
Caracciolo Emanuele
Masucci Lorenzo
815
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
1.726
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
Slaviero Claudio
Boero Mattia
1.696
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
TORTORE Claudio
SGOBBI MARIO
1.679
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MARCACCINI MARCO
MURGIA ANDREA
Marcaccini Simone
1.464
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
Botto Giorgio
TROVO' BRUNO
1.485
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Comino Giuliana
Biamino Donatella
1.251