Codice Gara:N1504047
(VEDI Invito)
Località:Milano
Esclusi Gm-Gf
Data di svolgimento:19/04/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.275
2Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.215
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.177
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.097
5SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.072
6Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo957
7Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo939
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SISTOPAOLO FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.231
2Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.175
3Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.169
4Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.151
5Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.124
6SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.086
7Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.085
8CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.081
9Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.073
10Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.027
11Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.006
12BOISSEAU HERVE'04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo998
13Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo988
14Clemente Alessandro Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo982
15MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese965
16Passaglia Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.960
17RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo953
18Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese929
19Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo867
20LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese840
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROTA GAIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.229
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.147
2LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo991
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.269
2Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.248
3CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.205
4RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.173
5CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.173
6POLINELLI MAURO ANGELO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.116
7Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.093
8Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.091
9Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.072
10Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.048
11FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.041
12Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.028
13Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano998
14Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano997
15RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO981
16ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano948
17Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo880
18Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano804
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.210
2Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.179
3Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.159
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.979
2CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri945
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.247
2Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.122
3Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo996
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.084
2CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.004
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.291
2ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.284
3Iraca' Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.271
4VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.266
5Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio1.260
6Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO1.233
7Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio1.227
8GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.198
9MALAGUTI CRISTIAN04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.178
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.320
2BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.281
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1.327
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.357
2Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.324
3Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.308
4MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.273
5SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.266
6BERTANI FABIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.173
7Balladori Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.145
8Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.005

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Ghisalberti Margherita
3.269
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.SISTOPAOLO FRANCESCO
Monti Mirko
Diani Fabrizio
3.530
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseVaccarello Salvatore
MAGGIONE LUCIANO
Rasi Marco
2.900
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Polloni Maurizio
3.567
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Cascone Rosario
Vezzoli Santo
3.117
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
Iraca' Antonio
VERSACE DAVIDE
3.821
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Filippo
SURACE Massimiliano
BERTANI FABIO
3.747