Codice Gara:N1504107
(VEDI Invito)
Località:Gallarate
Data di svolgimento:07/11/2015 - 08/11/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.554
2MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.531
3CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo525
4SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese501
5Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo500
6Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo494
7CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese472
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci578
2Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.576
3SISTOPAOLO FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
4PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.563
5TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole560
6Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra553
7CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
8MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente542
9Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo534
10Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.531
11Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.531
12BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO529
13Lazzari Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio528
14MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese519
15BRUSCO CLAUDIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio519
16PARMIGIANI GIANLUCA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.510
17DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese509
18Lazzari Ilario04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio499
19Santambrogio Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA497
20Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese495
21BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO494
22FONTE FRANCESCO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara492
23RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.487
24FIASCONARO JOSEPH04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio479
25Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo468
26BORSANI STEFANO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.461
27Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate456
28Caleffi Simone04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo452
29PARINETTI LUCIANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo449
30PARINETTI PAOLO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo428
31LICARI FABIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo520
2Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio504
3Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone497
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
2LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo519
3MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente511
4Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero488
5BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo551
2Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team559
2Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese550
3Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo543
4POLINELLI MAURO ANGELO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
5Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio537
6Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo534
7MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese531
8RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
9Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA529
10CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.528
11PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi519
12Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
13FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.515
14De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese509
15Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.504
16Bottini Mario04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese503
17CRIPPA LUCIO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia501
18Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.498
19CAVALLARI NUNZIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO485
20Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo465
21VIGANO' LUCIANO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese457
22Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara430
23Benaglia Massimo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese343
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
2Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo518
3Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone513
4Caccia Sofia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.507
5GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.449
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano543
2Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.536
3Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.525
4SPINELLI LUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese521
5Seva' Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate507
6Pastorello Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo492
7DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.467
8MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.459
9Pauselli Jacopo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone424
10Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone332
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.488
2ALBERTI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole445
3Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI436
4Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo435
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone505
2Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone480
3PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo447
4Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone430
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.557
2Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio564
2Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI551
3Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI550
4GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.538
5DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO506
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona555
2Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo554
3Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
4Balladori Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole517
5Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo510
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.558
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gaudiano Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone401
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BERETTI VITTORIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole531
2SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.524
3Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole508
4Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi491
5Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole482
6GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole462
7RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese461
8Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese376
9Galvagno Vincenzo Flavio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi326
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO327
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo450
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo388
3BELLUSCHI CARLA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate361
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco500
2Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese499
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo497
4CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo380

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Quattrocchi Edoardo
SISTOPAOLO FRANCESCO
PICCHIO LUCA
1.704
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioLazzari Luca
BRUSCO CLAUDIO
Lazzari Ilario
1.546
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseMANZONI MAURIZIO
DE CURTIS CORRADO
Rasi Marco
1.523
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
Santinello Andrea Gabriele
LICARI FABIO
1.491
504019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoPeyronel Sergio
PARINETTI LUCIANO
PARINETTI PAOLO
1.345
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoScarpazza Elio
Seminara Antonio
RASULO ROCCO
1.608
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.POLINELLI MAURO ANGELO
FILIPPINI AMBROGIO
Limbiati Carlo
1.562
304007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseBottini Mario
VIGANO' LUCIANO
Benaglia Massimo
1.303
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.COEREZZA ELISA ESTER
Caccia Sofia
GRILLI ELEONORA
1.506
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Polinelli Alessio
Ghiraldini Samuele
DONADUZZI SIMONE
1.528
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Armari Roberto
Tironi Samuele
1.415
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBERETTI VITTORIO
Genova Giovanni
Trotta Emilio
1.521