Codice Gara:N1504130
Località:Cardano Al Campo (Va)
Coppa Italia Delle Regioni 1^ Gara Star
Data di svolgimento:27/06/2015 - 28/06/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB608
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud599
3Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon593
4Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team587
5PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia577
6Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti568
7Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
8FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD559
9BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
10CUNEO ALESSANDRA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri534
11BENEDETTO MARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore528
12ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco525
13Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria497
14CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese495
15De Cerchio Floriana13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri462
16ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06418
17Turriziani Daniela15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO642
2SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia638
3RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca637
4Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago632
5Chiusano Gabriele03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri619
6Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria617
7Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM607
8Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team607
9Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia598
10Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa597
11Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco590
12ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande578
13Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare575
14PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud571
15Benedetto Fabio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF557
16Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er552
17ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA550
18Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino486
19Trentini Carlo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano472
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII672
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo669
3Regaldo Elena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale666
4Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite665
5Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo665
6Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere660
7Marchesini Flavia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus657
8D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.652
9Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo639
10PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO635
11Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana633
12Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino627
13Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.623
14Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo617
15FANTINO SILVIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er527
16Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"516
17Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise417
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni694
2FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei693
3Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago684
4CIRILLO GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia679
5Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team679
6Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia678
7Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo677
8MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino677
9PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese676
10Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino676
11Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA665
12LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN665
13KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club664
14RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise662
15Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi661
16DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio656
17CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella650
18Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er636
19PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio595