Codice Gara:N1506040
(VEDI Invito)
Località:Verona
41° Torneo Citta' Di Verona
Data di svolgimento:02/06/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.245
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.192
3Dell'Osbel Martina07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI1.163
4Malagoli Federica06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.091
5Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.090
6Beghin Giovanna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio971
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.276
2Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.216
3Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.207
4FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.198
5Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1.165
6URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.160
7CAZZATO GERMANO LUCIO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI1.156
8Canever Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.105
9MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'1.099
10Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1.088
11Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.066
12INTERDONATO ACATINO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.044
13TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi990
14Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto988
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROTA GAIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.265
2ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.013
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.258
2SCIPIONI LORENA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.134
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.270
2TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto1.269
3Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.261
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.232
5Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.230
6Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.196
7Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.175
8Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.170
9Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.146
10CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.124
11SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.084
12Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.065
13PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.052
14Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino959
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto1.009
2Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 320
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1.233
2Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto1.130
3GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.104
4BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.093
5SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto1.023
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto1.243
2Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.197
3Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto1.162
4Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto1.057
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.355
2Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.340
3FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.279
4CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.157
5Simoncelli Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto997
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.334
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.289
3MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.280
4Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.273
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1.345
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.343
3Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.332
4ZONATO MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.331
5Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.318
6BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1.318
7De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1.303
8SAONCELLA EMANUELE06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.275
9CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.275
10Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano1.264
11AMBROSINI DENIS06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.253
12Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1.232
13Moreschi Alberto06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.222
14TIOZZO GIANENRICO06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.222
15Saoncella Andrea06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.160
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.368
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.348
3PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.285
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.268
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.370
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.359
3Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.354
4ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.352
5Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.350
6Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.350
7Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1.349
8Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.347
9Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.344
10Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.343
11Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.343
12Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.339
13Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.329
14Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.326
15Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.325
16Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.319
17Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto1.316
18MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.315
19Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.312
20Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.308
21Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.307
22Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.295
23pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.293
24Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.289
25Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.283
26Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.277
27Comincini Giuseppe04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.274
28Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.267
29Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN1.263
30Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.254
31Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.229
32Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.209
33CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.140
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1.306

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
Dapretto Marco
INTERDONATO ACATINO
3.308
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
3.698
206004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Minati Augusto
Mattiello Riccardo
3.359
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
Grasselli Giorgio
PERON GIANFRANCO
3.241
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoTommasini Eleonora
Sartori Eleonora
Francesconi Maddalena
3.462
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLUNARDELLI ALBERTO
BAZZICHETTO RENATO
De Cinti David
3.966
206049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiZONATO MATTIA
Migliavacca Claudio Ruggero
AMBROSINI DENIS
3.902
306021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaTinello Stefano
SAONCELLA EMANUELE
Saoncella Andrea
3.767
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
PARZIALE CARMELA
Comi Marinella
3.901
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Cristofaro Felice
MARINELLI DONATO
4.028
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
4.002
306043 - A.S.D. Arcieri BassanoCastagner Renzo
Galleazzo Claudio
Giaretta Roberto
3.947
404054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoTinti Mauro
Comincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
3.901
504117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoROMANO GIOVANNI
Rossi Ario
Montagnini Loris
3.864
606059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Canova Arnaldo
Zordan Paolino
3.839