Codice Gara:N1506077
Località:Padova
Campionato Italiano Para Archery
Data di svolgimento:11/07/2015 - 12/07/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo565
2SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA516
3VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo489
4BOSSOLINI GIULIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi370
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI617
2DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.582
3LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello582
4GOSPARINI MARCO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco578
5Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO569
6Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.562
7Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA558
8Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco558
9Renna Tommaso17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza553
10Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo546
11Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.536
12Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi535
13Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi509
14CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi508
15VICENTIN Denis07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco505
16La Rosa Alessandro Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo498
17GUERRINA ALFREDO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO491
18Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.490
19Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi488
20GENOVESE GIULIO19017 - A.S.D. Arco Club Catania476
21CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB465
22Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo459
23Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara451
24PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA445
25BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA403
26FORENZA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia375
27Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara369
28Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo328
29Morra Antonio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII192
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.289
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia443
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere622
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI543
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre677
2NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo619
3Pesci Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera605
4Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA585
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre693
2Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona689
3Pasquinuzzi Roberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere685
4Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona676
5Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.668
6Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco654
7Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco650
8Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes647
9CORTESE LUCA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona630
10Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.628
11Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein613
12TORRI Dario04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA584
13ROVATI MASSIMO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera544
14Lebrino Francesco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera544
15Servadei Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.531
16Bozzetti Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera524
17NOCERA Fortunato Domenico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team447
18COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.389
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard660
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.486
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO610
2Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione575
3Ferrandi Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera565
4Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo555
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello239
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.486
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS282
2CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo255
3Centurione Anna Donata13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino216
4SALARIS MARIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi215
5MARINI TIZIANA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO204
6Rapposelli Gessica13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino203
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO610
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche324
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione575
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2PANARIELLO MATTEO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani321
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Ferrandi Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera565
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS243
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
4Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo555
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
4Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri226
5Forbice Raguso Donato16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio212
6La Fratta William13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino209
7Motti Lorenzo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO182
8Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS177
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello239

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
Torella Cataldo
Giorgi Gino
1.588
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Limberti Paolo
CONDRO' VINCENZO
1.552
12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESATomasulo Fabio
PUNZO ROBERTO
BOVE BONAVENTURA
1.406
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCancelli Giampaolo
Bonacina Matteo
CORTESE LUCA
1.995
04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraROVATI MASSIMO
Lebrino Francesco
Bozzetti Gabriele
1.612