Codice Gara:N1515069
Località:Lago Laceno-Bagnoli Irpino (AV
Campionati Italiani Tiro Di Campagna
Data di svolgimento:19/09/2015 - 20/09/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3320332
2Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3310331
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3260326
4Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3130313
5Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3130313
6Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3030303
7MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2970297
8PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2930293
9Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2920292
10Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2770277
11Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2770277
12SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2670267
13PERRI Stefania18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2610261
14BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2580258
15Tomelin Monica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2510251
16MARTINET NICOLE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2310231
17BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2250225
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3530353
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3510351
3Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3400340
4PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3380338
5PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3370337
6Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3350335
7Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3310331
8Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3260326
9Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3250325
10Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3220322
11Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3210321
12Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3190319
13Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3190319
14PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3150315
15Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3150315
16FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3150315
17Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3130313
18Verga Francesco04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese3110311
19Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3090309
20Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club3080308
21Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3060306
22Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3050305
23GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3050305
24CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3030303
25Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira2990299
26Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2960296
27Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2940294
28Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2930293
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3140314
2Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3120312
3Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle3010301
4SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2920292
5Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2800280
6SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2570257
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RUGGERI ANTONINO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3380338
2Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3330333
3Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3220322
4MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3100310
5Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2930293
6Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2890289
7Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2710271
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2950295
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2940294
3Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2820282
4Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2690269
5Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2660266
6Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2610261
7Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2520252
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3300330
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3290329
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3260326
4Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3260326
5Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3220322
6Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3120312
7Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3070307
8Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo3040304
9Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3000300
10Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2990299
11Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2930293
12Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara2920292
13Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2880288
14Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2860286
999Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2910291
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3110311
2FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2970297
3Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2800280
4LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2780278
5SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2770277
6FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA2760276
7LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE2740274
8BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2730273
9DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2370237
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3490349
2Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3420342
3D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3320332
4Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3290329
5Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA3270327
6Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3250325
7Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3210321
8COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3190319
9Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3190319
10ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3180318
11Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3170317
12LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3140314
13TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2980298
14SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2980298
15Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE2920292
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3070307
2ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2710271
3Caccia Sofia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2700270
4Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2700270
5Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2510251
6MASCALI AGNESE19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2490249
7Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2440244
8CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2380238
9SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2350235
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3190319
2Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua3180318
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3010301
4Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2950295
5Quarta Francesco Antonio 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA2910291
6APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2890289
7AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2860286
8Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2850285
9Catalfamo Michele19106 - A.S.D. Arco Club Serro2770277
10BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE2750275
11Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2620262
12Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA2600260
13Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA2590259
14WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives2580258
15Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2540254
16Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2440244
17Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA2340234
18Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2340234
19Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2300230
20Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2280228
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3650365
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3570357
3Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3550355
4Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3540354
5Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3540354
6Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3540354
7Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3520352
8Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE3490349
9Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3450345
10Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3440344
11Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3380338
12Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3340334
13BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3250325
14Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3240324
15GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3070307
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3970397
2GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3850385
3BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3830383
4Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3810381
5Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3780378
6Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras3770377
7MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3760376
8Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3750375
9Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3740374
10Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3710371
11Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3670367
12Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3670367
13MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3660366
14OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3650365
15CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3640364
16Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3590359
17Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3580358
18Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3540354
19Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3530353
20Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3530353
21Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3520352
22DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3510351
23Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3440344
24Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3410341
25Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3390339
26Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3370337
27Guarneri Sebastiano19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3280328
28Pojaghi Giacomo04018 - A.S.D. CremArchery Team3220322
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3590359
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras3500350
3Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite3180318
4MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3030303
999TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3060306
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3740374
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3690369
3Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3360336
4Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3310331
5Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3230323
999Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3500350
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3570357
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3450345
3Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3220322
4Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3170317
5Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3170317
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3840384
2Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3830383
3Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3800380
4GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3780378
5Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3720372
6Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3710371
7Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3690369
8Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3670367
9Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3660366
10Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3660366
11Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3640364
12Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3540354
13Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3500350
14Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3500350
15Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3480348
15Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3480348
17BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno3300330
999VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3350335
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3610361
2Annunziata Maria Caterina15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3550355
3BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia3280328
4Santaguida Sara18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3250325
5Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2750275
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3800380
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3780378
3BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3730373
4MASCALI GIULIANO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3570357
5MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3550355
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3210321
2MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2950295
3MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2550255
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3600360
2DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3550355
3Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3310331
4MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2750275
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3190319
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2980298
3COLAIANNI AMANDA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2870287
4Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2730273
5Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI2710271
6Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2700270
7Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2650265
8ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2650265
9Reccher Giulia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2620262
10Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2610261
11GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2570257
12PITTALUGA FEDERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2570257
13Liuzzi Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2540254
14INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2270227
15ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2270227
16Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2040204
999Di Gravio Alessandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2320232
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3480348
2Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3240324
3Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3180318
4MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3060306
5Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3050305
6Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2930293
7Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2900290
8MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2890289
9Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2890289
10RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2890289
11Prette Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2880288
12RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2880288
13Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2880288
14Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2870287
15Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2850285
16PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2850285
17AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2840284
18Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2790279
19TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2790279
20BLASI DAVIDE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2730273
21Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2710271
22Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2710271
23Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2660266
24Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2660266
25GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2640264
26Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2620262
27DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA2600260
28Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2560256
29TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2490249
30Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2380238
31Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI2340234
32Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2260226
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARU GIULIA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2410241
2LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2040204
3Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1880188
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3350335
2ESPOSITO ERIC20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3050305
3Prette Francesco03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2770277
4CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2430243
5MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2250225
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2600260
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2570257
3Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2480248
4CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2410241
5SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2320232
6PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2240224
7Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2190219
8Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2150215
9Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1940194
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3170317
2Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3110311
3Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3040304
4Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3040304
5Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3010301
6Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2940294
7Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2910291
8Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2900290
9Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2830283
10Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2770277
11Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2770277
12Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania2760276
13BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2730273
14Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2720272
15Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei2600260
16Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2510251
999Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2620262
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3280328
2Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2590259
3TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2450245
4PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2390239
5BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2360236
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3020302
2Galli Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2850285
3Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2790279
4Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2590259
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2480248
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2280228
3Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras1590159
4Falchi Michelle20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1230123
5Verduci Claudia16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO86086
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2970297
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2870287
3GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2730273
4SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2660266
5PULITO TOMMASO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2420242
6Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2290229
7giorgi giulio11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2210221
8Rotundo Simone17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"2020202
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2380238
2Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2320232
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2270227
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1620162
5TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1560156
6Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1440144
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2870287
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2810281
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2700270
4MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2520252
5DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2520252
6Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2450245
7Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2340234
8Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2290229
9Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2240224

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriPITTALUGA FEDERICA
BENZINI ERICA
Pelvio Veronica
9080908
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Franchini Irene
Franceschelli Stefania
9060906
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
TAYLOR JULIA
Baldelli Laura
8760876
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Peracino Francesca
Botto Anna
8730873
512001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Gravio Alessandra
Temperini Tiziana
Iacovoni Nicolina
8520852
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
08016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Bassi Andrea
Valenti Luca
9980998
04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Maoloni Marco Angelo
Azzini Arno
9280928
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Pompeo Antonio
Rovera Claudio
1.07101.071
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
Barducci Gianni
Gargari Federico
1.01501.015
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.01501.015
410031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.00001.000
512016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMantero Marino
BERNARDINI CARLO
Mandia Massimiliano
9980998
608076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9720972
708043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Battistini Fabio
PALAZZI Luca
9660966
808062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
VETRI IVANO
Sandri Leonardo
9550955
904012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
9180918