Codice Gara:N1601001
Località:Pinerolo (TO)
Campionati Italiani Tiro Di Campagna
Data di svolgimento:29/07/2016 - 31/07/2016
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3360336
2Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3330333
3Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3220322
4Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3190319
5Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3150315
6Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3050305
7Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3050305
8CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3030303
9Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2940294
10Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2900290
11LAMANNA ELISABETTA18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2790279
12Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE2780278
13Tomelin Monica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2740274
14Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2630263
15Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2590259
16DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2590259
999Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2770277
999ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2400240
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3790379
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3570357
3Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3550355
4FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO3490349
5Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3470347
6Calderato Michele06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3430343
7Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3430343
8PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3420342
9SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia3400340
10Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3380338
11Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3370337
12Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3350335
13Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3330333
14PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3310331
15Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3290329
16Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3280328
17Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3280328
18Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3230323
19Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
20Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3170317
21Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3170317
22RUGGERI ANTONINO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3160316
23Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3140314
24Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3140314
25Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3110311
26Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3090309
27Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3030303
28Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3020302
29Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3020302
30Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club2940294
31Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2900290
32BATTAINI GABRIELE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2880288
999Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2420242
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle3120312
2Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2820282
3SCARPAZZA ALICE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2800280
4Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2720272
5SCARPAZZA GAIA04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2620262
6LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE2480248
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3650365
2Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3320332
3Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3170317
4Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3170317
5MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3120312
6Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3120312
7Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2990299
8Villari Francesco19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club2900290
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
2PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2990299
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2670267
4Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2660266
5REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2620262
6Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2560256
7Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2400240
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3320332
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3280328
4Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3230323
5Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo3210321
6Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3210321
7Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3170317
8Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA3160316
9Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3120312
10Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3080308
11Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3050305
12Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2970297
13BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2940294
14Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2890289
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3160316
2REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3150315
3LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea3090309
4DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3010301
5CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2980298
6Montegrosso Marzia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2980298
7SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2930293
8FAVELLATO ELENIA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2810281
9BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2760276
10Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2760276
11Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2530253
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3670367
2Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA3660366
3Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3650365
4Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3600360
5LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3570357
6Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3550355
7Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3540354
8NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3500350
9Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3500350
10D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3430343
11Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3320332
12Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3300330
13Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3290329
14WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives3150315
15Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE2850285
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3400340
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3160316
3Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2990299
4CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI2890289
5Valentino Elena18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"2800280
6MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2640264
7SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2400240
8Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2390239
9Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1730173
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE3400340
2Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua3320332
3ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3190319
4Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3180318
5Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3130313
6AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3110311
7Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3070307
8Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA3010301
9Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2950295
10Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2940294
11Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2930293
12Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2810281
13CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro2600260
14Vitulano Antonio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2550255
15Tani Marco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno2500250
16Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"2400240
17Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2340234
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3860386
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3810381
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3790379
4Spano Viviana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3670367
5Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
6Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3630363
7Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
8Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3600360
9Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3520352
10BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3500350
11Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3300330
12BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3270327
13MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3270327
14Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3250325
15Udali Anna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3170317
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3980398
2GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3980398
3Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3970397
4Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3960396
5BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3960396
6Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3960396
7Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras3950395
8GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3870387
9MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3870387
10Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3860386
11Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3840384
12TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3840384
13MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3830383
14Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3810381
15Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3800380
16Bauro Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3800380
17Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3780378
18Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3770377
19Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3760376
20MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3740374
21Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3730373
22OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3720372
23Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3720372
24PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3720372
25Di Leonardo Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3720372
26DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3710371
27SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3690369
28Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3690369
29Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3690369
30CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3690369
31Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3650365
32De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3640364
33Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3640364
34Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3640364
35Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3580358
36Valloni Leonardo09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3540354
37Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3510351
38Mucci Francesco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3390339
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENZINI ERICA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3690369
2Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo3510351
3Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras3430343
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto3940394
2MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto3780378
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3670367
4Toppio Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3600360
5PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3510351
6BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3490349
7MAZZA DAVIDE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3460346
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3740374
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3730373
3Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3670367
4Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3570357
5Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3510351
6Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3370337
7Covaia Maria Rita03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3160316
8Sirleto Marialuisa18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2980298
9Piacenza Milena04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2910291
10Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2890289
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3900390
2Galli Flavio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3890389
3Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3870387
4Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3870387
5GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3850385
6Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3850385
7Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3760376
8Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3750375
9Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3690369
10Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3660366
11Ravazzani Luciano04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3660366
11Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3660366
13Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3650365
14Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3640364
15Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3620362
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3670367
2Caccia Sofia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3660366
3Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3530353
4Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3490349
5FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2610261
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4030403
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia4010401
3DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3960396
4SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3950395
5Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3940394
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3680368
2PULITO TOMMASO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve3590359
3Locatelli Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team2950295
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3150315
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3080308
3Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3030303
4MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2920292
5COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2860286
6Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2830283
7Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2810281
8COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2720272
9Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2680268
10ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2650265
11Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2610261
12MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2580258
13BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2560256
14Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2530253
15Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI2490249
16Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2350235
17Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2260226
999Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2120212
999NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1790179
999Bonin Michela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1640164
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3590359
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3510351
3Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3300330
4Cassiani Sergio Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3190319
5BLASI DAVIDE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3170317
6PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3160316
7MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3140314
8Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3130313
9Cogo Carlo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3120312
10Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3120312
11Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3080308
12Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3050305
13AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3010301
14Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3000300
15Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2990299
16Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2980298
17Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2960296
18Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2940294
19Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2930293
20Pisola Simone20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2930293
21Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa2870287
22Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2870287
23Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2840284
24GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2840284
25Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"2810281
26Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2790279
27SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2780278
28FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2770277
29Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2750275
30Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2700270
31Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2690269
32TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2610261
33Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche2490249
999Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2730273
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3020302
2Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2440244
3AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2370237
4LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2290229
5ARU GIULIA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1690169
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3490349
2NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3070307
3Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona2630263
4Laddaga Francesco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2340234
5Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO1720172
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacco Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2770277
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2700270
3Bertoni Chiara04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2530253
4Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2440244
5Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2360236
6SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2300230
7Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2160216
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3330333
2Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3230323
3Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3170317
4Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3140314
5Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3140314
6Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3060306
7Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve3000300
8Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2920292
9Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2900290
10Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2860286
11RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2850285
12Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2850285
13Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
14Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2780278
15Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2770277
16Kulundzija Milanko05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1320132
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2590259
2Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2350235
3avetta valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2300230
4CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2200220
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3130313
2Rondini Giorgio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno3010301
3Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2930293
4Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2790279
5Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2780278
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2650265
2Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2240224
3RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1850185
4LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras1570157
5Chessa Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1560156
6Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras1420142
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3220322
2Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2490249
3MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2480248
4Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2450245
5Rondini Federico04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2380238
6Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2330233
7SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2240224
8LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2160216
9Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1840184
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2370237
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2330233
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2280228
4Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2020202
5Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA92092
6Ruffini Vittoria01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO90090
7MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe88088
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2800280
2Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2800280
3Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2730273
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2700270
5Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2610261
6Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2590259
7Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2540254
8Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2520252
9Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2480248
10Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2400240
11MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2280228
12DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2220222
13Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2180218
14Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2140214

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBIORCI FELICINA
Foglio Alessia
Botto Anna
9480948
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
Finessi Monica
ROSSI STELLA
9270927
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
9160916
408078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Franchini Irene
Franceschelli Stefania
9080908
504006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaBertoni Chiara
Bianchi Sonia
SCARPAZZA ALICE
9070907
603001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriSacco Daniela
BENZINI ERICA
Pelvio Veronica
9050905
718060 - ASD ARCIERI CUS COSENZASCALZO GERALDINE
Sirleto Marialuisa
LAMANNA ELISABETTA
8070807
801083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
BOGGIATTO DEBORA
DE PROSPO FRANCESCA
7880788
906040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonin Michela
BALDO ELISA
Nicosia Elena
7680768
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCogo Carlo
Ruggiero Gianluca
Morello Marco
1.07501.075
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
Draghetti Alessandro
9850985
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
GIORCELLI SILVIO
Rovera Claudio
1.08601.086
206019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.04901.049
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
Barducci Gianni
Gargari Federico
1.03801.038
410031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.03801.038
512016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMantero Marino
Carminio Antonio
Mandia Massimiliano
1.02601.026
608043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Battistini Fabio
PALAZZI Luca
1.00301.003
708076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeBertoncelli Davide
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9950995
806006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
Marotto Sebastiano
9830983
920010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Ibba Fabio
Lotta Massimo
9360936