Codice Gara:N1604107
(VEDI Invito)
Località:Gallarate (Va)
Esclusi Gm,Gf
Data di svolgimento:05/11/2016 - 06/11/2016
Calendario:Nazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ROTA GAIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
2Carta Andreamartina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
3Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
4CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo543
5MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.529
6Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
7FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO514
8SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese507
9Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo496
10Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese566
2PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.559
3CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
4FRANCIO GIOVANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate549
5TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole539
6Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole539
7Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI537
8Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
9Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese533
10MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese527
11BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO524
12Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo522
13Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.522
14POLINELLI MAURO ANGELO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
15PARINETTI PAOLO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo518
16Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza516
17Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese506
18CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese496
19FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi495
20NARCISO ALESSANDRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese492
21MOLINARI FABIANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese492
22BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO492
23Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate477
24Palmieri Vincenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole476
25DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese471
26Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate470
27PARINETTI LUCIANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo462
28Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA446
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.562
2Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero545
3LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo545
4DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
5MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.508
6Wargocki Erwin Filip04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo490
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fogli Francesco04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese562
2Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese561
3Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza544
4Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza542
5Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese541
6CRACOLICI CORRADO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese536
7Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
8De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
9Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese527
10Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio525
11Basilico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone522
12LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente505
13Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza501
14Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo500
15FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.499
17RADICI ALBERTO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro493
18Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi488
19GHIRIMOLDI NICOLAS ALBERTO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo483
20Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA479
21Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.474
22Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese469
23Bottini Mario04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese468
24CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza460
25Benaglia Massimo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese362
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone485
2Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo451
3Lavia Luna Micaela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone361
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo544
2Seva' Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate535
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone532
4Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone529
5Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo490
6Pozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo479
7SPINELLI LUCA04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese439
8Maraschi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo428
9Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone418
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
2Brusa Margherita04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese432
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole546
2Mairani Ariele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo518
3PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo508
4Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone460
5ANDREOSE RICCARDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo448
6Gambaro Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo442
7ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo434
8Fornara Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo362
9Moratti Matteo04132 - A.S.D. Arco Bussero272
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
2Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.547
3GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio574
2RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.563
3Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba562
4Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.558
5CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA554
6Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA553
7GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
8Barigozzi Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.545
9Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.545
10DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO536
11MALNATI ROBERTO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo558
2Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate556
3Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo544
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
2Natale Paola04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.540
3Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate537
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Capone Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero480
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FERRARIO ELISABETTA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.435
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole530
2Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi517
3SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.515
4Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole504
5Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole493
6PARISI DAVIDE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia466
7Galvagno Vincenzo Flavio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi446
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO432
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone476
2Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo394
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese455
2CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo448
3MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza423
4De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza396
5Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza181
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone419

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.ROTA GAIA
Frangilli Carla
MONZANI STEFANIA
1.639
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Rasi Marco
MAGGIONE LUCIANO
1.626
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
Santinello Andrea Gabriele
Frigerio Enrico
1.612
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.PICCHIO LUCA
Diani Fabrizio
POLINELLI MAURO ANGELO
1.599
404038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTOSO FRANCESCO
Beraldo Andrea
Palmieri Vincenzo
1.554
504045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateFRANCIO GIOVANNI
Sansone Andrea
Donatiello Rodrigo
1.496
604024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCrippa Marino
CATONA DARIO
NARCISO ALESSANDRO
1.494
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Ghiraldini Samuele
DONADUZZI SIMONE
MAGGIONI RICCARDO
1.588
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseChiodo Giuseppe
Dalla Ca Di Dio Enrico
Tulino Nunzio
1.638
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Canevesi Paolo
1.625
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
Del Pin Daniele
1.587
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMassarente Alberto
Giudici Davide
Pozzi Francesco
1.513
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Armari Roberto
Dal Zovo Marco
1.479
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMairani Ariele
ANDREOSE RICCARDO
Gambaro Giuseppe
1.408
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.RASULO VINCENZO
Monti Mirko
GRILLI GABRIELE
1.673
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleSIVIERI ETTORE LUIGI
Trolese Cristian
Capoferri Fabio
1.527
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMONGUZZI GIANFRANCO
De Masi Domenico
Pick Alberto Italo
1.000