Codice Gara:N1607034
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:22/10/2016 - 23/10/2016
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave555
3Nardin Lucia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus524
4Fontanini Sara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti517
5Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti495
6ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti486
7Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGERI ANTONINO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave568
2Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave545
3Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave528
4LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI517
5MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus515
6Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus513
7Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
8Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI507
9Crevatin Marcello07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste507
10DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI502
11Baldassarre Claudio Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus477
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI533
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago554
2Tolloi Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo537
3Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago530
4Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago495
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave546
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
3De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello558
2Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste534
3Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi526
4Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI525
5Filippin Giovanni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago523
6ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE523
7Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns517
8Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi511
9Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns498
10Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns475
11TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi467
12Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago515
2BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo515
3FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE504
4Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave501
5Pascotto Flavia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago396
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE550
2Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave543
3GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi537
4COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI517
5NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine517
6Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave513
7Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
8Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave497
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus453
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns483
2Grava Pierpaolo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago471
3D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns453
4RAZA SAMUEL07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns398
5Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago336
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio565
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave571
2Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola565
3Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo560
4CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo563
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti573
2Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi566
3De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
4Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago559
5Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal552
6CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi542
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo562
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pauletto Cristian07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI545
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto582
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conz Sabrina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave486
2VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco300
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche524
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche500
3Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche486
4VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco465
5Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN452
6SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche446
7Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave424
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns416
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco460
2Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal425
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave514
2Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna501
3Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco498
4VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco488
5VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco474
6Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal456
7Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal455
8Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave423
9Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco384
10Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago361
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi375

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFontanini Sara
Fontanini Giulia
ZANINOTTI PAOLA
1.498
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveRUGGERI ANTONINO
Marotto Sebastiano
Canzian Gianfranco
1.641
207025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADILIGIA ANTONIO
Soncin Luca
DIANA DAVIDE MAURIZIO
1.526
307002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMASOTTI MICHELE
Bortot Roberto
Baldassarre Claudio Roberto
1.505
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoCandido Matteo
Roman Zotta David
Toffoli Michael
1.579
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
De Paris Edith
1.564
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBorraccia Salvatore
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.490
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveGalli Andrea
Tormen Tommaso
Barnabo' Edoardo
1.567
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsTomba Mattia
D'Antoni Stefano
RAZA SAMUEL
1.334
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
Conte Andrea
1.510
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoZadro Natale
VERSOLATO ALBERTO
VETERE BRUNO
1.460