Codice Gara:N1608207
Località:Suzzara (MN)
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Data di svolgimento:06/02/2016 - 07/02/2016
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre532
2Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon521
3Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo519
4TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano475
5BOSSOLINI GIULIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi377
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI563
2Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.558
3Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio554
4La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo547
5Renna Tommaso17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza542
6LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
7Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO540
8Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo536
9DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.534
10Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA533
11Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.533
12GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo520
13Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco518
14Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo515
15CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB514
16Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi506
17Scolaro Gaetano Isidoro19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA503
18Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.500
19Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale499
20BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA493
21CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.490
22GUERRINA ALFREDO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO487
23Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.486
24PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA483
25Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi482
26Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas470
27GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi455
28Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale438
29CILURZO ROCCO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO431
30Viola Pier Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale428
31Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud423
32FORENZA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia378
33Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud364
34Tondi Riccardo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO349
35Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo304
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA526
2VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo492
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.479
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio481
2CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia318
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere513
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre581
2Pesci Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera550
3Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA543
4NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre587
2Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona572
3Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco567
4Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco562
5Pasquinuzzi Roberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere562
6CORTESE LUCA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona561
7Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel555
8TORRI Dario04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA548
9Servadei Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.547
10Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona547
11Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein543
12Lebrino Francesco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera541
13Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.537
14NOCERA Fortunato Domenico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
15ROVATI MASSIMO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera536
16Bozzetti Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera529
17COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.515
18Bellini Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona496
19PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.445
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.484
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS367
2Centurione Anna Donata13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino340
3MARINI TIZIANA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO285
4Rapposelli Gessica13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino282
5SALARIS MARIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi238
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale553
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche423
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO548
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2PANARIELLO MATTEO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani329
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Ferrandi Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera531
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS305
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo529
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS266
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Galeazzo Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani411
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5La Fratta William13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino265
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6Graziosi Matteo08077 - A.S.D. KI OSHI276
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6Forbice Raguso Donato16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio248
7Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri237
8Di Vita Mario Giuseppe04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS126
9Motti Lorenzo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO91
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello387

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESATomasulo Fabio
BOVE BONAVENTURA
PUNZO ROBERTO
1.509
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLa Rosa Alessandro Salvatore
Lisotta Antonino
GENOVESE GIULIO
1.603
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Bartoli Vittorio
CONDRO' VINCENZO
1.557
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
Torella Cataldo
Giorgi Gino
1.544
418059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCODemasi Pasquale
GUERRINA ALFREDO
CILURZO ROCCO
1.458
508064 - A.S.D. Arcieri MontaleVitale Marco
Azzolini Fabio Luca
Viola Pier Francesco
1.365
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCancelli Giampaolo
CORTESE LUCA
Bonacina Matteo
1.680
204029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraLebrino Francesco
ROVATI MASSIMO
Bozzetti Gabriele
1.606
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Codispoti Vincenzo
COLACICCO TOMMASO
PISANI PAOLO
1.497
Visually Impaired - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUSCHIAPELLO DIEGO
Nesossi Ivan
Di Vita Mario Giuseppe
697