Codice Gara:N1701001
Località:Pinerolo/Cantalupa
Campionati Italiani 3D
Data di svolgimento:05/08/2017 - 06/08/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4890489
2LO IACONO SALVATORE04157 - COMPAGNIA ARCIERI DEL LAGO D'ENDINE ASD4740474
3Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4620462
4Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4610461
5Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4560456
6GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4560456
7GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4540454
8Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4520452
9Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4480448
10Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4470447
11Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago4460446
12Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4440444
13Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4440444
14GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4410441
15Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4380438
16MAZZA GIANCARLO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4360436
17Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4280428
18Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4280428
19LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4280428
20TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4280428
21MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4270427
22DE SERIO SAVINO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4270427
23ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4270427
24DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4240424
25LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4230423
26Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4220422
27GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.4220422
28Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4210421
29Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4190419
30DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4180418
31GENOVESE ATTILIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4180418
32Zangrandi Moreno04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona4180418
33QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4170417
34MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4140414
35Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4120412
36Novara Fabrizio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4110411
37Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4100410
38Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4090409
39De Priori Pier Angelo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4090409
40Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4080408
41Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4080408
42Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri4060406
43Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4060406
44Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4050405
45Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4020402
46Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3990399
47Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3990399
48Principato Angelo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3980398
49Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3970397
50PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3970397
51Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3950395
52Molteni Sady Mario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3950395
53MARTINELLI Elvio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3940394
54De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3930393
55Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3920392
56Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3900390
57BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3900390
58VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3870387
59GIOCONDO JURI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3860386
60Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3840384
61Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3800380
62Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3790379
63Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3780378
64Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3780378
65Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3710371
66Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3710371
67Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3680368
68Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3680368
69Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3670367
69Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI3670367
71CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3660366
72Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3600360
73Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3580358
74Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3570357
75SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3560356
76Coppola Davide04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3530353
77FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3520352
78Scancella Giuliano10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3460346
79BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3430343
80De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3420342
81CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3410341
82De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3380338
83NEGRI PAOLO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO3100310
84FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3090309
85Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2890289
86Cividati Giancarlo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2820282
87garavello paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2660266
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4470447
2Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4150415
3Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4150415
4MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4110411
5Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3940394
6BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3830383
7Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3820382
8ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3750375
9MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3740374
10Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3590359
11Blasi Laura03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3550355
12BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3490349
13Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3460346
14Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3410341
15Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3410341
16GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3350335
17GIUFFRIDA ANTONELLA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3280328
18Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3260326
19Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3160316
20PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3140314
21DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
22GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3090309
23Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club2940294
24Rottigni Laura Marina04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2900290
25FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2850285
26Barberi Brigitta06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD2820282
27MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
28STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2730273
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4650465
2DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4640464
3TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4520452
4Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4420442
5Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club4400440
6PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco4390439
7IOZZIA MANUEL LORENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3950395
8DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3940394
9GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3840384
10Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3800380
11Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3750375
12MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3510351
13Milia Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3000300
14SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2790279
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3990399
2Cavagnera Giulia04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3820382
3SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2370237
4Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2110211
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4370437
2ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4280428
3Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci4120412
4Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4110411
5Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione4110411
6NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4050405
7Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4020402
8TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3990399
9DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3960396
10Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3950395
11Montanino Davide15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua3920392
12Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3910391
13Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3900390
14Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3880388
15FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3870387
16PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3870387
17Prette Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3870387
18Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3870387
19Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3830383
20Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3810381
21GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3780378
22Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3770377
23Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3760376
24Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3710371
25AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3700370
26Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3700370
27Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3660366
28Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3640364
29Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3640364
30Merola Renato12012 - S.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3640364
31GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3630363
32LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3620362
33Garbini Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3610361
34Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3610361
35VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3610361
36TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3560356
37Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3540354
38SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3540354
39Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3530353
40COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3490349
41Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3480348
42Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3460346
43CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3460346
44Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3440344
45Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3440344
46Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3420342
47Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3380338
48Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3380338
49Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3350335
50fondrini fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3340334
51Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3330333
52RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3310331
53Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3310331
54ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3300330
55SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3300330
56Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3260326
57MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3230323
58Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3230323
59Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3200320
60PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3180318
61NOCETI MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3170317
62Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa3160316
63Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3160316
64Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3150315
65GABRIELLI NAPOLEONE03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo3140314
66VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3140314
67BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3120312
68Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3120312
69fontana luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3100310
70Maritano Cristiano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3090309
71SANDRUCCI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
72BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3070307
73VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
74D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3020302
75Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3020302
76CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3000300
77FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2980298
78NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2920292
79MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2870287
80NOCETI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2860286
81Abrigo Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2820282
82Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2790279
83FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2780278
84MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2770277
85Grassi Giovanni04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2750275
86BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2730273
87GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2720272
88Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2680268
89Soffritti Giorgio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2680268
90DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2650265
91SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2610261
92TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2390239
93MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2270227
94VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2250225
95Giacchino Alessandro03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2140214
96Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2120212
97CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2090209
98RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2020202
99Corradini Emanuele Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione1910191
100Avetta Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1690169
101Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1650165
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4300430
2ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti3900390
3Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3660366
4Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3520352
5Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3500350
6Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3420342
7COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3360336
8ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3350335
9COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3300330
10Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3240324
11Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3210321
12Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3210321
13SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3120312
14SALMOIRAGO ISABELLA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3080308
15Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3060306
16PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
17PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3040304
18Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3030303
19BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2910291
20BATIN ANA IOANA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2910291
21BOVE LUCIA12012 - S.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2890289
22Capalbo Francesca03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2830283
23MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2780278
24Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2700270
25Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2680268
26Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2660266
27Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2660266
28Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2650265
29SIROLA RADOJKA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2610261
30Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2610261
31NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2530253
32BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2520252
33Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2470247
34FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2270227
35DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2210221
36CANOVI IRENE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2200220
37Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2170217
38Rio Ilaria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2160216
39Cerno' Daniela06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD1970197
40VALENTE MARIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1900190
41Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira1670167
42VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1250125
43Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1020102
44Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club76076
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4060406
2CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3850385
3Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona3800380
4Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3660366
5ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3500350
6GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3430343
7Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3290329
8Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2940294
9BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo2860286
10Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2840284
11Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2820282
12Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2800280
13AZZOLINI TOMMASO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2780278
14COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2670267
15PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2450245
16FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2390239
17Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2320232
18Morosi Lorenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2170217
19Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1880188
20Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1470147
21Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1160116
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3560356
2Bermond Cecilia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3330333
3Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3320332
4AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3270327
5avetta valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3030303
6BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2840284
7Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2720272
8MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2490249
9Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2180218
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4170417
2LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4170417
3Donadoni Filippo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3980398
4Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3770377
5Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3730373
6BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3720372
7BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3710371
8Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3620362
9Salvadego Giuseppe07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3560356
10TAUFER MARIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3550355
11Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3540354
12D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3410341
13Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3380338
14BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3360336
15MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3350335
16Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3320332
17Ravaioli Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3310331
18Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3300330
19NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3290329
20Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3270327
21Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3260326
22BARDUCCI WALTER03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3240324
23Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3200320
24MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3040304
25Genovese Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3030303
26Massa Enrico03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3020302
27Luti Dino Riccardo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2990299
28Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2940294
29Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2880288
30Franzoni Giacomo Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2800280
31CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2770277
32GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2770277
33Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2720272
34Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2680268
35MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2630263
36Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2600260
37Buffa Bruno01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2540254
38Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2520252
39SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2520252
40Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2440244
41Morra Ezio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2430243
42BUSINELLI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
43Baldi Renzo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2400240
44OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2390239
45Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2240224
46Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2230223
47ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2230223
48LAZZARONI STEFANO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2200220
49NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2140214
50COSTAMAGNA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2080208
51BERMOND UMBERTO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1990199
52Parisi Roberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1560156
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3960396
2VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3590359
3Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3390339
4Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3310331
5Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3060306
6ANDREANI ELISA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2920292
7MARSETTI Daniela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2870287
8Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2780278
9MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2720272
10CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2710271
11MANCA LAURA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2650265
12COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2620262
13Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2520252
14CURLETTI FABIOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2320232
15Arippa Loredana03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2260226
16BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2250225
17PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2120212
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3440344
2ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2290229
3Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1700170
4Pozzoli Alex04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1540154
5Pozzoli Eddie04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA96096
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANGIARULO AGNESE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3010301
2Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2260226
3Genovese Asia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1730173
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3910391
2Marescalchi Ivan08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3810381
3Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3420342
4Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3400340
5FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
6Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
7Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3350335
8Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3310331
9Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3290329
10Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3260326
11CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3260326
12Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3130313
13DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3130313
14Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3120312
15Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3100310
16Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3090309
17Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3090309
18Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3090309
19Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3070307
20Petrillo Michele07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3060306
21Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3010301
22Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2980298
23Allume Giorgio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2960296
24Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2960296
25Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2900290
26Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2900290
27MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2880288
28PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2880288
29Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2860286
30PORELLA VINCENZO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2850285
31MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team2790279
32puliserti giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2790279
33Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2760276
34Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2760276
35Guidi Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2720272
36Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2700270
37Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2700270
38PAONESSA Domenico15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti2690269
39Balsamo Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.2680268
40ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2670267
41CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2640264
42Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2630263
43Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2610261
44Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2610261
45Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2590259
46TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2590259
47Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2560256
48BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2540254
49GUELFI Andrea09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2530253
50POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2480248
51Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2470247
52LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2400240
53Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2400240
54Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2380238
55Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2320232
56Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2320232
57Scansalegna Loris10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2310231
58Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza2290229
59PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2290229
60Comotti Eros Riccardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2290229
61FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2280228
62Cavagnera Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2260226
63Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2260226
64Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2190219
65Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2150215
66BADALI' ANTONINO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2140214
67Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2140214
68MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2070207
69Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2070207
70SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2060206
71Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2040204
72NANNINI STEFANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2030203
73Busca Maurizio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2010201
74Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1940194
75BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1940194
76Bellotti Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1910191
77ROSSO MARCO ANTONIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1890189
78Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1880188
79Nosengo Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1870187
80Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1860186
81Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1750175
82Miani Alberto07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1640164
83GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1620162
84Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1600160
85BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1550155
86Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1480148
87MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1320132
88BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1270127
89MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1090109
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2940294
2TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2870287
3Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2780278
4Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2740274
5CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2600260
6Vagretti Barbara03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2590259
7FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2530253
8Vianzone Marina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2470247
9GIORGETTI MARIA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2470247
10Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2460246
11Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2460246
12GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2460246
13VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2390239
14Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2200220
15Poulsen Anni09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2180218
16Ricca Cristina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2050205
17Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1950195
18FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1900190
19LEVA CRISTINA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1840184
20ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1810181
21Rus Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1780178
22ZINI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1660166
23BRUGNEROTTO MICHELA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD1550155
24Donadel Erika04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1540154
25NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1510151
26COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1380138
27Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1370137
28MINA MONICA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1350135
29CANNATA ROSALIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1300130
30Ruffini Vittoria01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO99099
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2910291
2SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2460246
3Pauselli Jacopo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1780178
4Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1600160
5RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1360136
6Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM90090
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2090209
2PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1830183
3ARU GIULIA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1510151
4Del Casale Marta04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1400140
5Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras1340134

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioDE PONTI LUCA
GAGGERO PIETRO
SCOTTI ANDREA
1.05301.053
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Filippo
Tironi Samuele
Pauselli Jacopo
9190919
320009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMilia Salvatore
Fozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
7420742
401092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGERACE MATTIA
Massarone Gabriele Alberto
RUSSO STEFANO
7080708
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioFinessi Monica
NOZIGLIA CINZIA
FORNI MARILENA
1.13001.130
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
PAVAN MARTA
TESIO Marina
1.00601.006
308089 - A.S.D. Arcieri della RupeMARCACCINI MADDALENA
Bassi Iuana
Rizzi Donatella
9870987
409079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANODonati Michela
BONGIANNI MILA
Poulsen Anni
9630963
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
SACCHETTI PAOLA
MARCHIONNI ILARIA
9120912
603001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriBlasi Laura
ANDREANI ELISA
Vagretti Barbara
9060906
701090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIGIUFFRIDA ANTONELLA
Cavallero Annamaria
Vianzone Marina
8990899
804139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBertoglio Rossella
Rottigni Laura Marina
CANALE LAURA
8560856
901066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
BOTTA SUSANNA
Monticone Giulia
7630763
1012153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMPERCIBALLI MARCELLA
GRISANTI CLELIA
VALENTE MARIA
7500750
1101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBIMBI ANNA
STEVANIN CRISTINA
NICOLOSI ADELAIDE
7150715
1204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BATIN ANA IOANA
FONTANA SILVIA
CANNATA ROSALIA
7060706
1306090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDBarberi Brigitta
Cerno' Daniela
BRUGNEROTTO MICHELA
6340634
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Bellotti Daniele
Pontremolesi Marco
1.25601.256
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
LAZZARONI Enzo
FALETTI Giuliano
1.24301.243
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Giannini Alessandro
Fantozzi Giacomo Luca
1.18701.187
403001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
Pittaluga Fabio
Malvasio Roberto
1.18201.182
503013 - A.S.D. Arcieri TigullioDE PONTI FABIO
NOCETI ALESSIO
Dondi Alfredo
1.16501.165
604093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiRadice Roberto
BRUSA FABIO
Sironi Marco
1.13101.131
708089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
TORRICELLI GRAZIANO
Cocchi Umberto
1.11101.111
808077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Baiada Giacomo
Venturelli Giuliano
1.10301.103
901090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Stefano
Costantino Davide
Allume Giorgio
1.08101.081
1001061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
GIRAUDO FLAVIO
Marocco Natale
1.08101.081
1104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPaccagnini Giuseppe
Marraro Salvatore
Zermian Roberto
1.07501.075
1208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
Chiossi Giovanni
Marani Fabio
1.05901.059
1312153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMLUSIGNANI DARIO
D'Andrea Angelo
PESERINI VINCENZO
1.05201.052
1401031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCapra Luca
Anselma Fabrizio
Abrate Fabio
1.02301.023
1504139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Oscar
Conca Alan
Zanaboni Roberto
9990999
1609067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneGambino Giuseppe
Basteri Valter
Bernacca Daniele
9860986
1706047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Vendramini Michele
Piva Flavio
9850985
1820009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariARCA VINCENZO
Guazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
9780978
1901087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBrancalion Daniele
Berti Ferruccio
Sorritelli Bernardo
9740974
2004003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaColturani Cristiano
fondrini fabio
ZADRO EMANUELE
9690969
2101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBianchi Umberto
Sino Riccardo
Bellotti Claudio
9670967
2215058 - A.S.D. Arcieri del SannioPetraccaro Libero
De Vincenzo Luigi
Monti Gianpiero
9070907
2304110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.BOMBELLI MATTEO
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
8910891