Codice Gara:N1704110
Località:Gerenzano (VA)
Coppa Italia Centri Giovanili
Data di svolgimento:09/12/2017 - 10/12/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.272
2Rinaldi Viviana15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua266
3BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus261
4MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.256
5ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.243
6Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia241
7Rossi Maria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.235
8Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.220
9Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia207
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia287
2Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione281
3Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua280
4BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.279
5RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia278
6SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.274
7Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua266
8Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone257
9Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.254
10GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.243
11CORTELLA THOMAS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.237
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.279
2LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi268
3Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione267
4BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi263
5FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.261
6SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto260
7RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia259
8DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale259
9Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia254
10Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione251
11MAFFIULETTI GIORGIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi248
12MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.234
13Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone234
14Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave232
15Clerici Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone229
16Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole218
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia282
2CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale280
3Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole279
4Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.278
5ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.275
6LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale273
7Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus272
7MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.272
9Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus272
10Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave268
11Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave268
12Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone267
13Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole267
14Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.264
15Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione264
16GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi264
17Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia261
18Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia260
19Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione258
20CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.257
21Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave256
22Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave254
23BELLOTTI SIMONE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi251
24Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone250
25Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus249
26FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto226
27Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.219
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto271
2Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto262
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto261
4De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus252
5Bridda Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave244
6Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia236
7Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole235
8CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale226
9Reale Maria Andrea15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua215
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua271
2Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.270
3BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.265
4Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole265
5Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia265
6Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia260
7COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale259
8SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole259
9Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.257
10BERGAMO LUCA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi255
11Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus255
12CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale252
13SOTTILE SAMUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.244
14Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.235
15TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto227
16Piatti Giacomo08043 - A.S.D. Arcieri Orione225
17Ferraro Alessandro15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua225
18Pauselli Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone214

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.SCANDALETTI ELIA
Marostegan Alessandro
GOMIERO LUCA
771
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiLONGO GIULIA
BUSNELLI IRENE
MAFFIULETTI GIORGIA
779
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.ZARATIN MARTINO
MUTTON ALVISE
CALIMAN GIACOMO
804
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaScutigliani Luca
Koch Leonardo
Sciarra Lorenzo
803
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Covre Leonardo
Cagnin Diego
793
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveNadalet Manuel
Losso Marco
Galli Andrea
792
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
Turon Iris
COMPAGNO ALICE
794