Codice Gara:N1704112
Località:Desenzano del Garda (BS)
Coppa Italia Delle Regioni 2^ Gara Star R/A/J
Data di svolgimento:21/07/2017 - 23/07/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia591
2Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme591
3Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave576
4Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa559
5Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso540
6SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea531
7BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo516
8Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise515
9LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE513
10FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON507
11Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle500
12FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino494
13Ladurner Magdalena21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD485
14ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.466
15Ranieri Camilla01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale455
16ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo425
17Mecchi Maura17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda421
18Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni373
19Spano' Noemi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida353
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello618
2Schiavone Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa608
3RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia607
4Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri606
5CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani601
6Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA597
7Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia596
8Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team587
9CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo584
10Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni581
11Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise563
12Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto546
13Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro539
14ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club518
15Povic Vincent21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD516
16DECANDIA STEFANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA512
17Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE509
18Tolloi Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo487
19Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06483
20Di Domenico Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI454
21PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CESCATTI IRIS08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.614
2Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani606
3MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine591
4Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO591
5Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia589
6Kanitz Giulia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste589
7PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani588
8SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto588
9GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.586
10Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo579
11VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto575
12Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione574
13Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo573
14CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana573
15Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM572
16De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA570
17tommasini eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto568
18CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
19D'Orazio Vittoria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio564
20POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.554
21BALDI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere554
22FARINA FRANCESCA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda532
23Rinaldi Viviana15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua512
24Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS506
25D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese497
26Restuccia Giovanna18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO471
27Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos462
28LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova448
29SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza423
30ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea398
31PIKULA CHIARA10013 - A.S.D. Arcieri Vega390
32Paolantonio Martina13029 - A.S.D. SULMONARCIERI348
33De Marinis Costanza14015 - A.S.D. Arcieri del Molise215
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana655
2Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.647
3BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE644
4BERRETTINI Andrea03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana641
5D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian634
6Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti633
7MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani631
8BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.627
9Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua624
10Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste623
11Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI622
12Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows619
13CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere616
14APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus604
15Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco603
16BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE602
17Tonelli Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana600
18Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole597
19Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.595
20Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia581
21Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia581
22WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives578
23SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er576
24Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri575
25Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua573
26CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda573
27INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud570
28Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA569
29De Massis Valerio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino567
30Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise564
31Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana563
32Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI548
33SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto543
34Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari508
35Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA481
36PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club466
37PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco451
38Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA403
39Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI390
40Lang Matthias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD266
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDI ANTHEA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere663
2Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto647
3Biancone Arianna13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale646
4COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto646
5COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto646
6LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi645
7LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere643
8BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi641
9Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO636
10BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida618
11CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI615
12Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda612
13Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro612
14MASCALI AGNESE19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania610
15BRANDOLIN VALERIA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja610
16Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS610
17Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO609
18Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO605
19Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro599
20Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda599
21ANDREASI SHASA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI586
22CANDIDO ALICE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova579
23TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti578
24Naso Federica Alessandra03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle573
25Montanino Magdalene15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua570
26sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco569
27POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns544
28Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto541
29SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia541
30Klotz Jasmin21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD539
31Masini Martina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo539
32CARDUCCI Giorgia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.535
33Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco529
34Melnikoff Sonja21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD506
35ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea502
36Carpita Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana496
37Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO462
38Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori395
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO674
2COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale669
3BERGAMO LUCA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi668
4Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO667
5Fira' Raul Nicolas03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana663
6ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi661
7Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle661
8Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus657
9Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei656
10Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio652
11PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE651
12Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana645
13Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian639
14PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo639
15Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS637
16MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE637
17Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras635
18Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.635
19MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON634
20Unfer Joey Marcus07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti632
21AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova629
22Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII625
23DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera622
24BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica615
25Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda611
26Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII598
27SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON596
28Cassetti Alessandro Elia21002 - A.s.d. Arco Club Laives589
28Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua589
30Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro578
31STRANIERI CHRISTIAN18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida547
32Giordani Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto538
33Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco533
34Malinverno Christian05005 - APD Kosmos Rovereto514
35MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza488
36Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club436