Codice Gara:N1706001
Località:Cortina d'Ampezzo (BL)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
Data di svolgimento:09/09/2017 - 10/09/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3500350
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3250325
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3180318
4Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3060306
5Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2960296
6Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2880288
7CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2850285
8Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione2850285
9Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2800280
10CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2720272
11Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2690269
12TROTTA SABRINA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2660266
13FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2630263
14Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2620262
15Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2530253
16BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2510251
999Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2510251
999ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2370237
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3510351
2Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3440344
3Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3430343
4Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3410341
5PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3370337
6Calderato Michele06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3360336
7Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3320332
8Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3290329
9BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3280328
10FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3240324
11Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3210321
12Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3210321
13Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3190319
14Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3180318
15Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3180318
16Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3160316
17RUGGERI ANTONINO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3160316
18Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3120312
19CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3110311
20Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3110311
21Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3100310
22Vecchiato Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3030303
23FANCELLO FABIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2990299
24GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2960296
25Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2940294
26Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira2740274
27Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2710271
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3120312
2ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII2790279
3Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2750275
4Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2570257
5FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2520252
6LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2460246
7LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE2040204
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3250325
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3220322
3Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3200320
4Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3170317
5CHIARI DAVIDE09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino3130313
6Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3110311
7Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3060306
8Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3040304
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
2Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2760276
3Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2650265
4PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2610261
5Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2610261
6Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2480248
7De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2470247
8REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2410241
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3360336
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
3Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3270327
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3210321
5Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3140314
6Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA3130313
7Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
8Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3070307
9Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3060306
10Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3040304
11Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2960296
12Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2960296
13Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2780278
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3290329
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3200320
3Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3020302
4Montegrosso Marzia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2960296
5CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2820282
6Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto2710271
7Volante Silvia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2640264
8Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2510251
9Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2420242
10SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2410241
11CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI2250225
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE3550355
2D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3460346
3Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3300330
4WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives3250325
5Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3180318
6GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3160316
7Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3140314
8Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3130313
9SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.3120312
10AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
11Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3050305
12NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3040304
13Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3000300
14Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2830283
15Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2500250
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Divano Noemi03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2860286
2Panetta Rita19106 - A.S.D. Arco Club Serro2810281
3MASCALI AGNESE19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2790279
4Mosna Lucia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2790279
5Valentino Elena18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"2780278
6Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2540254
7Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2480248
8SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2470247
9Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2270227
10Colombo Giulia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1770177
11PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1690169
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3250325
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3060306
3Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2980298
4PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2980298
5PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2970297
6Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2910291
7Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2750275
8Girardini Daniel21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2730273
9BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2660266
10Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2590259
11Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras2400240
12CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro2300230
13CILIA ARTURO19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club2190219
14FAZIO Carlo19064 - APD Comp. Arcieri Floridia1780178
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3760376
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3660366
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
4Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3630363
5Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3590359
6BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3580358
7Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3550355
8BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3530353
9Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3520352
10Sfregola Maria Cristina16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII3490349
11Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3470347
12Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3460346
13Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3440344
14MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3420342
15Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3400340
16Blasi Laura03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3370337
17Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3230323
18Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3190319
19Di Domenico Monia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3110311
20Spangher Michela05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3040304
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras3940394
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3900390
3Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3900390
4Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3880388
5MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3850385
6PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3850385
7Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3840384
8Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3800380
9Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3770377
10MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3750375
11Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3730373
12MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3720372
13Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3710371
14GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3710371
15TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve3690369
16Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3680368
17Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3680368
18Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3660366
19Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3660366
20Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3630363
21Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3630363
22TULLINI MICHELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3620362
23Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3600360
24Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3600360
25Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3590359
26Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3560356
27CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3550355
28OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3490349
29Veziaga Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3480348
30Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3460346
31Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3300330
999Gogioso Francesco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3600360
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENZINI ERICA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3550355
2Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3460346
3TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3120312
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto3950395
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3790379
3Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3760376
4MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3600360
5Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3590359
6MAZZA DAVIDE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3450345
7BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3140314
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3610361
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3550355
3Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3480348
4Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3450345
5Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3180318
6Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2620262
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3910391
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3830383
3Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3750375
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3720372
5Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3710371
6Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3680368
7MAZZA GIANCARLO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3660366
8Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3640364
9Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3620362
10Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3610361
11Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3580358
12Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3530353
13Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3510351
14Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3500350
15Galli Flavio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3490349
16Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3450345
17Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3370337
18Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3230323
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3940394
2Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3840384
3Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3460346
4Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3420342
5Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3190319
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3840384
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3830383
3VACCARO DANIELE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3770377
4SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3650365
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3120312
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3080308
3NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3040304
4COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2950295
5Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2880288
6COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2800280
7ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2770277
8MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2730273
9COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2730273
10Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2620262
11Liuzzi Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2540254
12Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2500250
13Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2480248
14Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2410241
15Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2380238
16MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2320232
17Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2250225
999PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2550255
999NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1690169
999Bonin Michela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus99099
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme3260326
2Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3240324
3Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3240324
4Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3180318
5Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3150315
6NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3090309
7Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3080308
8Montanino Davide15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua3070307
9BLASI DAVIDE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3050305
10Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"3030303
11Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3030303
12Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3000300
13Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3000300
14Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2990299
15Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2940294
16AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2930293
17Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2930293
18GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2930293
19Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche2930293
20FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2930293
21MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2920292
22Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2880288
23Cogo Carlo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2880288
24Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2870287
25Costa Andrea06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2870287
26SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2860286
27TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2840284
28Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2840284
29RUBINI MANUEL12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2810281
30Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche2730273
31TERLIZZI MICHELE21002 - A.s.d. Arco Club Laives2730273
32Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2720272
33Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa2700270
34Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2570257
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2530253
2AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2430243
3avetta valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2330233
4Piccinini Chiara10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1830183
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3350335
2Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona2940294
3Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2780278
4Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2730273
5Bonamente Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2670267
6ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2600260
7Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team1810181
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2680268
2Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2610261
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2610261
4SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2430243
5Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2410241
6Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2410241
7Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2400240
8Sacco Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2380238
9Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2320232
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3140314
2Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3130313
3Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3120312
4Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3090309
5Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3010301
6Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3010301
7PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2980298
8Rauter Peter21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2920292
9Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2900290
10Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2880288
11Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2870287
12Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2820282
13Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2810281
14Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2750275
15Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2720272
16Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2500250
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bermond Cecilia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2940294
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2720272
3NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2510251
4Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2320232
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3320332
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3010301
3Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2980298
4Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2590259
5GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2110211
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zampedri Aurora05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2120212
2Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2110211
3MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2050205
4RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2020202
5Chessa Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1950195
6Caramuscia Emanuela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO1890189
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2650265
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2520252
3Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2470247
4Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2370237
5FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2240224
6GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1870187
7MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve1640164
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vianzone Marina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2350235
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2210221
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1920192
4LEVA CRISTINA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1660166
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2950295
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2740274
3Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2740274
4MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2680268
5Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2630263
6Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2610261
7Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2570257
8Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2560256
9Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2500250
10Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2450245
11Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2420242
12puliserti giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2300230
13DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2270227
14Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2120212

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Strobbe Eleonora
Spangher Michela
Tomasi Jessica
9660966
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Peracino Francesca
Botto Anna
9280928
303013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
Finessi Monica
ROSSI STELLA
8960896
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMATTEONI CLAUDIA
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
8690869
506006 - A.S.D. Arcieri del PiaveReccher Giulia
Tormen Giulia
De Nardin Elis
8480848
603001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriSacco Daniela
Blasi Laura
TROTTA SABRINA
8410841
701083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
BOGGIATTO DEBORA
Bonetti Francesca
7910791
806040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonin Michela
BALDO ELISA
Nicosia Elena
7630763
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
Barducci Gianni
Gargari Federico
1.00001.000
08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9620962
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Pompeo Antonio
Botto Giorgio
1.03901.039
206019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.03501.035
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.02001.020
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRUBINI MANUEL
Carminio Antonio
Mandia Massimiliano
1.01401.014
504121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaESPOSITO ERIC
Morosini Mirko
Nozza Paolo
1.01201.012
601066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCogo Carlo
Ruggiero Gianluca
Tonelli Amedeo
9880988
706006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
RUGGERI ANTONINO
9690969
803001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriBLASI DAVIDE
Gogioso Francesco
FANCELLO FABIO
9640964